Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Помогите спасти растение
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lilinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 54
Откуда: Барнаул.Сити Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 9:54     Ответить с цитатой

Девочки,добрый день! Вот,есть такой рецептик,может кому пригодиться! Элексир молодости: 5 яичных белков,залить 1 л. тёплой водой и настаивать неделю.Затем развести в 10 литрах воды.Запах,не совсем приятный,но результат потрямающий! Погибаюшие и нерастущие растения,просто возвращаются к жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:16     Ответить с цитатой

ПОМОГИТЕ! Заболел цветок, вроде зовут его Пеперомия. Коричневые пятно(даже золотистые), появляются сначала изнутри, а потом и на наружной поверхности листа! ЧТО ЭТО И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??????? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 54
Откуда: Барнаул.Сити Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:58     Ответить с цитатой

Такое бывает на листьях пеперомии при постоянном, избыточном увлажнении почвы. Возможно, в горшке нарушен дренаж или отсутствует отверстие для выхода излишек воды при поливе. Причиной может быть тяжелая почва, которая не пропускает достаточно воздуха к корням.А ещё может от резкой смены температуры. Устраните эти причины и пеперомия поправится. А эти листья я бы срезала,..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
13Юлия13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 253
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:04     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ! :-) То что это не влага, это точно, предполагаю из-за температуры...Стоял на подоконнике и от батареи быстро высыхала почва, переставила сейчас в другое место, посмотрю может поправится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 15:08     Ответить с цитатой

Mr.Gray
если считает что ему душно
поставьте горшок в герамзитовый поддон+ вода там - будет создавать цветочку влажность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня-лиса
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1901
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 20:45     Ответить с цитатой

У меня стал безобразно выглядеть бересклет - облетели все нижние листья. Куда только я его не ставила, ничего не помогает. И опрыскиваю, и почве не даю пересыхать, толку нет! Может кто-нибудь знает, что он любит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2461
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 0:40     Ответить с цитатой

Таня-лиса
Не знаю, что он любит, но у мамы он погиб от того, что его несколько раз вовремя не полили и началось все со сбрасывания листьев. Хотя до этого он жил у нее очень долго и чувствовал себя хорошо :eek:
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Таня-лиса
вредителей нет? Уж очень сильно паутинный клещ его любит.
Кстати, у нас бересклет растет на даче и прекрасно зимует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-лиса
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1901
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:22     Ответить с цитатой

svetyla
Вот и у меня, осталась одна макушка :-( Думаю, может обрезать ее, прорастить и заново посадить?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

yul81-05
Ничего себе! Просто в открытом грунте? :eek: вредителей вроде нет у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:33     Ответить с цитатой

Таня-лиса
ага, в открытом грунте. У нас их два вида- с бело-зелеными листьями и с желто-зелеными. А листья он скинул, потому что ему нужна прохладная зимовка :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ClySpekt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 586
В дневниках: 85
Откуда: поселок Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Девочки у меня орхидея погибает.Что делать? Листья нижние желтеют,пересадила,а там корешок всего один и маленький,остальные сгнили,видимо заливала,как теперь помочь растениЮ? :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:20     Ответить с цитатой

ClySpekt
а в каком грунте она у вас растет? В коре?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2461
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:17     Ответить с цитатой

Таня-лиса
Даже не знаю, рискованно на мой взгляд, вдруг корни не даст. Хотя если обрезать макушку, то могут проснуться "спящие" почки и начнет расти с боков :eek:
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ClySpekt
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 586
В дневниках: 85
Откуда: поселок Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:58     Ответить с цитатой

Да,сейчас пересадила в кору,специальная пачка земли была,для орхидей.Когда цветок купила,специального грунта не нашла,посадила в обычную землю,вот и сгнили по этому корешки.Но выживет ли растение теперь? Вопрос.............. :-( :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3936
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:51     Ответить с цитатой

svetyla, Таня-лиса
у меня мелколистный тоже пооблетел маленько, а с крупными листьями я унесла в хранилище, он уже несколько лет там зимовал, а одну зиму оставался на улице в горшке, тоже перезимовал, правда все побеги отмерзли и отрастали заново.
На улице растут и хорошо зимуют вот эти

_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах