Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Цистит. Где и как лечить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда-либо болели циститом, или замечали симптомы похожие на него
да, 1 раз было
10%
 10%  [ 6 ]
2-3 рецидива
23%
 23%  [ 14 ]
больше 3 раз лечила
59%
 59%  [ 35 ]
не уверена, что это был цистит
3%
 3%  [ 2 ]
другое
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 21:18     Ответить с цитатой

при цистите же низ живота может болеть? У меня как то по бокам внизу (вроде где яичники), а не по середине, где мочевой. При прошлом цистите болело внизу слева, мне еще уролог сказал , что это яичник болит. А гинеколог на кресле смотрела, и не увидела ни чего, что могло бы болеть. (но дала талон на Узи, это после месячных в октябре). Может ли это мочевой пузырь так по бокам болеть?
У меня температура 37,0. Если лечение назначено на угад, типа как сейчас Фурагин, то через какое время можно судить о эффективности лечения и о правильности подобранного препарата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Фурагин быстро снимает острую фазу, резкую боль. Но лечиться всё равно нужно не менее 5-ти дней.
Не знаю, у меня по бокам никогда не болело. :idontno:
А вот перед месячными такое бывает.
37 - нормальная температура для вечера.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 19:01     Ответить с цитатой

у меня какое-то постоянно жжение в уретре , а когда в туалет ходишь, то почти и ни чего не чувствуется. Еще и уретрит что ли? :eek: :o
Что то мне кажется ,что в прошлый раз при более остром (в 100 раз) цистите облегчение наступило намного быстрее от антибиотика, чем сейчас при слабом цистите с Фурагином. Выходные бы пережить. А там может в понедельник опять бежать к врачу раньше назначенного. Мне кажется у меня на нервной почве уже все болит. Когда думаю про этот цистит, то весь низ живота болит/жгёт. Когда отвлекусь ,то вроде и не болит. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Вот это я похвалилась, что 6 лет цистит не вылазил. Вылез(. Больше ни за что не буду хвалиться. И так засланным казачком считают, хотя это пофиг.
Меня почему-то Фурагин не брал никогда. Почему? Не знаю. Видимо какая-то индивидуальная особенность.
У меня третий день сегодня медикаментозного лечения. Ищу клюкву свежую. Никто не видел? Хочу после лекарств прямо долго попить морс клюквенный.
Вчера на Маркса обошла бабушек - не нашла!
Если кто-то видел, напишите пожалуйста.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 21:28     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, в тёплой ванночке сидели? Можно с небольшим количеством марганцовки. Или бутылку с горячей водой подержать между ног. Это для снятия дискомфорта. И пить много продолжать, чтобы быстрее лекарство разносилось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 23:01     Ответить с цитатой

пью много. А может ли от фурагина быть такое раздражение уретры. А то прямо моча вся в фурагине-желтая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 23:20     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, то, что жёлтая,это нормально. У меня никогда раздражения не было, но жжение и правда дня 3 сохранялось. Но такое, неприятное, но не сильное. Вот как раз тёплая ванночка или грелка его снимала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Видимо не очень помогает мне Фурагин. Жжения нет, но периодически в туалет часто бегаю, и низ живота болит (как -то давит). Это все одновременно-когда низ живота болит\давит, то в туалет часто бегаю. То вроде пройдет не надолго, а потом опять. Особенно с утра вообще было :eek: , еще ветер на улице сильный , ощущение что меня всю продувает на сквозь, и ни какая одежда не помогает. Пришла домой- чай горячий попила, согрелась. Вроде все симптомы прошли. Теперь опять. И что-то температура 37,2. Вчера была 37,1, но потом пришла в норму, после того как я полежала. .Я подумала ,что это от усталости (реально устала очень). Что-то мне уже кажется , что это не усталость была , а Фурагин не помогает.
Мне на прием только четверг (предварительно в среду сдать мочу). Че делать то :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 18:00     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Вы можете обратиться раньше. Основание - ухудшение состояния (повышения температуры, например).
Возможно требуется сменить лечение или что-то добавить. Главное без самодеятельности.
Запишитесь дистанционно или по телефону с утра.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

И очень важно избегать переохлаждения.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 18:03     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, и всё-таки температура вечером 37-37,2 - это норма.
Любой препарат может не подойти. В том числе и Фурагин. Вообще мне казалось, что Фурагин - это от невозможности купить что-то более дорогое и эффективное. Почему такой странный выбор препарата? :idontno: Сколько вы его уже пропили? 5 дней есть? Уже должен быть результат, конечно. А Цистон вы одновременно пьёте, или потом будете?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Сегодня 5 день Фурагина. Цистон пью тоже. Ну температура днем такая была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Лилиch, видела объявления о продаже клюквы, типа свежий урожай, привезём и всё такое. Но, наверное, по 300 грамм они не возят. Посмотрите, наверняка и увас есть такие объявки где-то в округе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 18:22     Ответить с цитатой

и вообще какая-то жуткая слабость и усталость. Последние дни все приходится рано вставать и куча забот, Например, мужа выписали после операции и мы сегодня в поликлинике сидели больше 3 часов (к хирургу на перевязку). Причем и вчера и сегодня я нормально чувствую себя в первой половине дня , а во второй половине дня такая жуткая слабость и усталость, температура. Ну не знаю, от усталости это так или из-за болезни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 18:28     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, ну вам правильно Лилиch написала - если не помогает лечение - идёте на приём досрочно. У нас в поликлинике есть с утра обязательно талон-другой для экстренных, только нужно притащиться к открытию, а точнее раньше, чтобы опередить прочих страждущих.
Но всё равно мочу вам раньше завтра не сдать (вы же не сдали сегодня?), так что так и этак практически четверг и получится.
Фурагин сегодня допьёте - и минимальный курс пройден, можно заменить/отменить препарат. Смысл его пить, если не помогает? Просто знайте теперь.

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
Ну не знаю, от усталости это так или из-за болезни.

Может просто приболели? У меня такое зимой бывает, ближе к февралю. Я на темноту и авитаминоз списываю. Но не сейчас же... Гемоглобин в норме?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 20:39     Ответить с цитатой

сейчас температура 36,9-37,0 скачет. Ну не знаю-приболела или нет, но слабость жуткая и голова разболелась. Вообще в последнее время от жутких стрессов так иммунитет упал ,что все болезни цепляются и похудела значительно (ну хочу к терапевту потом сходить, хотя бы щитовидку проверить на всякий случай). Ну последний раз когда по скорой ездила с циститом , там брали кровь- был нормальный гемоглобин 120. Но может снизился уже, из-за того ,что цистит с кровью был. :o
Вот сейчас в туалет не часто хожу, но в низу живота какое-то ощущение тепла что ли или жара.
А если инфекция совсем разбушевалась и перешла на почки ,то это температура высокая будет и боль в спине?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

это получается , раз Фурагин не помогает это равно вообще без лечения :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 17 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах