Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Цистит. Где и как лечить?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы когда-либо болели циститом, или замечали симптомы похожие на него
да, 1 раз было
10%
 10%  [ 6 ]
2-3 рецидива
23%
 23%  [ 14 ]
больше 3 раз лечила
59%
 59%  [ 35 ]
не уверена, что это был цистит
3%
 3%  [ 2 ]
другое
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 59

Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 9:12     Ответить с цитатой

Tilura
у меня, когда цистит повторялся (это 5 лет назад было) клюква в морозилке лежала всегда. Дежурила. И еще я пробовала канефрон, цистон, цистениум и пролит - все эти средства ни в какое сравнение с эффектом от 2 л морса клюквы не идут.
так же добавляла отвары толокнянки и листьев брусники, а бады с такими же составляющими не действовали. Наверное, все-таки объем воды вместе с действующими веществами этих растений немаловажен.
АБ + спазмолитик я пила один (в самый первый раз когда случилось), когда повторилось, поняла, что в хронь перешло, а это АБ не лечится. Хоть за подбирайся на посевах - бесполезно.
Еще хочу добавить, что каждый раз при наступлении признаков цистита нельзя исключить очень серьезные ситуации, которые требуют иногда и хирургического лечения, поэтому, когда мы лечимся сами, это надо понимать.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Tilura
я, когда в стационаре в урологии лежала, парня оперировали по поводу гнойного цистита, т.е. сначала долго был хронический, в период обострения лечили АБ, а тут случился гнойный, а это уже надо операцию делать. :aga-aga:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lustralis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 18:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где качественно цистоскопию делают?
Чтобы врач прям хороший был :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Lustralis писал(а):
Девочки, подскажите, где качественно цистоскопию делают?
Чтобы врач прям хороший был :oops:

Я делала у Немсадзе на гор.больнице. супер врач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 2:06     Ответить с цитатой

Lustralis

а мне кажется, что это не такая уж супер-сложная процедура, чтобы ее только в каких-то супер-местах хорошо делали.. :aga-aga: мне делал Чернышев В.В. из цнмт (мне еще в цкб он делал, в отделении урологии) и в бассейновой делали - это отделение сейчас почти полным составом в дорожку переместилось. я бы пошла к любому из этих врачей или в уромедцентр, или в любую больницу к зав.отделением/кабинетом - эти врачи всегда качественно работают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lustralis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 19:48     Ответить с цитатой

У меня сегодня с утра случился геморрагический цистит (с кровью). Возили на скорой в больницу. Ну взяли анализы, сделали узи почек (в почках все норм, а мочевой не смотрели, так как он пустой и наполнить не удастся) и отпустили домой. Назначили антибиотики, кровоостанавливающее , растительные препараты.

Я вообще в страшном испуге была, когда кровью начала пИсать. А когда к больнице подъехали и я из скорой стала выходить, то вообще в обморок упала, очнулась уже в приемном отделении. Похоже это было от страха.

От чего такой цистит может быть :eek: :o Ну вчера ноги замерзли и был еще половой акт (ну на сколько знаю, такой цистит после ПА называется посткоитальный). А геморрагический может быть после ПА? (а то я теперь боюсь этим заниматься). Или может это хроническая инфекция в мочевом и так вот обострилось :eek:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

а кстати, до этого моча у меня всегда в норме была. Последний раз сдавала месяца два назад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 12:14     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS

при геморрагическом цистите нужно обязательно сделать цистоскопию, чтобы исключить три патологии - полип мочевого пузыря, камни мочевого пузыря и лейкоплакию, потому что это все очень небезразличные для здоровья состояния, требующие специального лечения. если будет все чисто - значит, просто будете лечить цистит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 12:46     Ответить с цитатой

цистоскопию должен будет назначить уролог поликлиники, или сразу должны были с стационаре делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15469
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 15:01     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS

если бы вы лежали, то сделали бы в стационаре, а раз не положили, делайте амбулаторно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Записали на понедельник к урологу. Как раз антибиотики закончу пить и заново можно мочу сдавать. Честно говоря, уролог у нас не очень (убедились в этом, когда муж ходил). Надеюсь отправит на цистоскопию :eek: Или самой уже просить(требовать).
Мне еще в больнице сказали ,что надо бы потом сдать бакпосев мочи.

Цитата:
три патологии - полип мочевого пузыря, камни мочевого пузыря и лейкоплакию,
Ну прямо напугали.
а просто от обычного переохлаждения может быть геморрагический цистит? Еще и горло стало болеть , видимо точно простыла.
А как вообще заносятся бактерии в мочевой пузырь? Везде пишут про гигиену. Но у меня хорошая гигиена. После туалета по-большому моюсь, перед и после ПА (еще и в презервативе) тоже моюсь. Или что область заднего прохода так кишит бактериями , что мытье не помогает и они обязательно перебегают в уретру. :eek:
Или с влагалища бактерии заносятся- ну так инфекций у меня тоже нет :eek: Откуда что берется в мочевом пузыре-непонятно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 16:50     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS, у меня одно время цистит обострялся от любой неполадки: ноги замёрзли - цистит, пардон, пронесло - цистит, и т.п. И просто на ровном месте цистит, вот сижу на работе, сижу-сижу, потом встала, пошла в туалет - и да, кровь. :eek: И сразу так больно, а до тех пор - никаких проявлений.
И вроде по анализам всё было ок. И по гинекологии не было претензий. В итоге пролечили меня несколько раз от урогенитальных инфекций, наобум фактически, плюс анемию вылечили. И прошло как-то.
Но таблеточка норбактина запасная всегда с собой, чтобы чуть что - так сразу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Dio
я вот тоже на холод очень реагирую, сразу вся область таза начинает ныть и в туалет часто бегаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Я просто очень тепло одеваюсь, уже в утеплённых штанах, никаких колготочек осенью-зимой, а вот ноги нет-нет - да и замёрзнут. Не знаю, что в итоге помогло, но ттт, за последние года 3 максимум один раз было осложнение, а то ж раз в месяц было. Только вылечусь, пропью траву или фитолизин какой-нибудь - и снова.
УЗИ почек делали, потому что в детстве был пиелонефрит, но ничего криминального не нашли, и в анализах между обострениями тоже никаких особенных отклонений. Сказали - иммунитет хреновый, да у рожавших всегда так, ну и козырное - в вашем возрастееее....
А какой возраст, мне едва 40 исполнилось тогда.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 17:35     Ответить с цитатой

Вот и я одеваюсь как капуста. Уже сейчас в колготках и джинсах на флисе, когда другие щеголяют в капронках. А зимой у меня колготки на флисе ,сверху толстые рейтузы ,джинсы или штаны на флисе, пуховик по колено, и все равно попа и область таза мерзнет :eek: . Просто уже больше одежды не наденется :o . И проблема потом зайти в помещение ,где сразу же вспотеешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 14 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах