Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Уложить спать погодок.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 0:01    Заголовок сообщения: Уложить спать погодок. Ответить с цитатой

Ситуация. Погодки 2,6 и 11 мес. Раньше ритуал был такой: купаемся, одеваем пижамы, выключаем свет, старшая ложится в свою кроватку я с мелким на руках рядом на стул, едим титю, все дружно засыпают (кроме меня:-)).
Теперь мелкий подрос. Титю съедает и начинает выдираться с рук. Ходит по комнате в темноте, гремит игрушками, лезет к старшей на кровать. Если насильно держать на руках, качать, тихонько развлекать - громко протестует, вырывается (мальчик уже не мелкий, удерживаю с трудом). Долго тихо играть с ним в темноте тоже не получается. У старшей весь сон проходит - начинается веселье.

Мамы погодок, как у вас проходило укладывание на ночной сон? Ну и просто мамы, какой тут разумный и логичный способ укладывания можно применить?:-)

ЗЫ: Дома в это время я одна, помощи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 0:35     Ответить с цитатой

У нас хоть и не погодки, но младшенький измывается над нами по полной программе. Может, Вам попробовать ложиться попозже и всем вместе, чтоб он уже спать хотел? Мы вот уже докатились до укладывания в 12 ночи, потом дрыхнет до 11. Тоже, если раньше 23 пытаюсь сложить его, бродит по темной комнате, гремит игрушками, шифонер разбирает...Иногда начинает рваться наружу, орать, приходится выпускать, это еще на часок. Настроение в это время у него обычно бодро-приподнятое, весь такой положительный :) Все бы ничего, но старшему брату утром рано вставать, а веселятся то на пару. А вот если в 12 пойти спать с ним вместе, шансов обойтись малой кровью больше.Я иногда раньше него засыпаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 8:46     Ответить с цитатой

Мои спят по разным комнатам, сын отдельно, а дочка с нами. Иначе никак, веселиться будут до 12 ночи. Даже днем вместе не могу уложить, только дверь закрываю, тут же мелкая встает и начинает брата веселить, а он и довольный.
Но все-таки хочу их в ближайшее время поселить в одну комнату. У меня выход один напрашивается: сперва должна уснуть младшая, старший в это время может книжки почитать, а потом уже старшего в комнату заводить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 9:33     Ответить с цитатой

У нас сперва младший засыпает (а тоже будет веселье до полуночи), через полчаса старшую в кровать, она жу знает, что нельзя шуметь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 20:03     Ответить с цитатой

Укладывать мелкого первым - наверное, самый оптимальный вариант.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 20:44     Ответить с цитатой

Под последним мнением подписываюсь.
У нас в 8 вечера дети купаются оба. Затем старшая идёт смотреть мультики в зал, младший с титей засыпает в спальне. Собственно и проблем никаких...
_________________
Манечке 22 годa 1 день
Дианочке 20 лет 2 месяца 24 дня
Мишутке 19 лет 8 месяцев 8 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 21:37     Ответить с цитатой

К тому времени, как мы укладываемся спать, а это не поздно, начало девятого, старшая спать уже ХОЧЕТ (она днем не спит, потому ложиться рано), если ее потянуть еще минут 40, а быстрее мелкий не заснет, получу истерику. Да и одна она в тишине столько, даже с мультиками, не просидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:18     Ответить с цитатой

У меня у знакомой детям пости 4 и 2,5г. я не заню как укладываютяс но ночь, но днем она сначало одному говорит : Ты не спи, ты просто полежи тихонечко, пока настя не заснет, а потом поедешь (куда нибудь), И Насте тоже самое говорит. И дрыхнут оба.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 23:57     Ответить с цитатой

Нашим погодкам сейчас 2г9м. и 1г1мес.Как я их только не укладывала до того момента, пока младший не перешёл на один дневной сон.Был момент(где-то с месяц), старшая тоже днём не спала,но это только усугубляло проблему, так как вечером она уставала и сильно капризничала.В год я перевела младшего на один дневной сон(с трудом) и сразу всё стало гораздо проще.Сначала укладываю днём младшего(старшая смотрит мультик, это недолго).Потом читаю сказку старшей,обещаю ей что-нибудь интересное после сна(гулять, гости,сок,что попросит в общем) и укладываю её(обещание конечно выполняю).Спят они днём с часу до трёх.Вечером в 21 запихиваю их в ванну(когда совсем плохо спят, с хвойным экстрактом, нам здорово помогает) и стараюсь чтобы они наигрались там минут сорок-час.Потом старшей ставлю мультик(редко)или даю книгу с картинками, кормлю грудью младшего и укачиваю его(в другой комнате).Так как перерыв после дневного сна большой, он засыпает быстро.Ну а старшей снова сказки читаю,песенку пою и спать. Самое главное для нас-это соблюсти все ритуалы и режим, иначе кто-то обязательно будет в слезах(чаще старшая конечно). Ну а ночью начинается самое интересное. После года мы просыпаться на пососать грудь стали 1-2 раза в час,и вот как здесь выйти из ситуации, я не знаю,со старшей было то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 12:39     Ответить с цитатой

Главное - физические нагрузки давать детям, беготню устраивать, гулять подольше и поинтенсивнее, чтоб интересно было, они сами устанут, и после вечерней ванны засыпают хорошо.
Я не очень часто сама укладываю, мне муж хорошо помогает, но если сама укладываю, то пользуюсь именно этим рецептом.
Ложусь с ними двумя, чистыми, вымытыми, сытыми, уставшими. Дюше - титя, 5 минут - и он бай-бай. Маше говорю - не крутись, на бочок ложись и глазки закрывай.
А иначе - да, скачки и пляски допоздна.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 16:00     Ответить с цитатой

Мы младшую сперва укладываем. А со старшей все намного сложнее. :eek: Засыпаем,когда получится. :cry: Несмотря,на длительные прогулки,попрыгушки и прочая. И днем может не спать,а ложится все равно поздно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 0:34     Ответить с цитатой

Нет, наверное не про нас способ "уложить младшего раньше". Когда кто-то помогает и мелкий старшую не теребит - засыпает в пять минут, а он может еще час гулять.
И втроем улечься не получается. Веселье.

Ух как надоела канитель эта ежевечерняя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 14:10     Ответить с цитатой

У нас даже и не родные братья и абсолютно не погодки, а проблема та же. И даже разные комнаты не помогают. Тимка знает, что Гоша ложится очень поздно и наотрез отказывается ложиться спать. Если все члены семьи не спят, то он будет бегать, прыгать, кричать, делать что угодно. Но если хотя бы кто-то (желательно из мужчин) спит, только тогда есть возможность уложить его. да и то не всегда. Стараюсь дать ему на ночь липового чаю с медом и сказку подлиннее...
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 22:06     Ответить с цитатой

А у меня так и не получилось нормально укладывать их днём. И Даша отказалась от дневного сна. Зато теперь у нас режим 12 через 12.
12 часов спит, 12 не спит. :shock:
Уж не знаю хорошо это или плохо. :( Невропатологу ещё не рассказала. :oops:
Зато у меня те два часа что я тратила в день на усыплялки сократились до 5 минут.
Мы конечно после обеда ложимся, читаем книжку, но спать ни в какую. :evil:
Надеюсь, что в садик пойдёт, там её приучат спать днём.
А вообще без помощи папы усыпить двоих детей на мой взгляд нереально.
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 23:44     Ответить с цитатой

Мария Др., примерно в возрасте 2 года с чем-то у Мани тоже была проблема с засыпанием, мы думали, что "потеряли" дневной сон, тоже на засыпание тратили в день по 2 часа точно.
Так сходили к невропатологу, нам прописали травки, глицин, ванночки с хвойным экстрактом, капельки "Баю-бай", что-то еще в том же духе легкое, все прошло, ттт.
Маня у нас очень возбудимая, впечатлительная девочка, если ее "разгулять", все, кранты, не уложишь. Начинаем успокаиваться за 1,5 часа до отбоя, никаких гостей, иначе перевозбудится. Все по расписанию.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах