Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Домашние роды, болталка. Часть 2.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы рожали дома?
Рожала дома в воду.
33%
 33%  [ 34 ]
Рожала дома насухую.
50%
 50%  [ 51 ]
Рожала дома и в воду и насухую.
15%
 15%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 101

Автор Сообщение
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:22     Ответить с цитатой

abrikosik писал(а):
А больничный они тоже выписывают перед декретом ?



Узнаю, если из головы не вылетит. Меня этот вопрос не интересует, т.к. последние годы я свободный художник, "фрилансер" как сейчас говорят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 15:27     Ответить с цитатой

Iren_V
Спасибо, было бы здорово !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Анна 7_
А я наоборот ближе к сроку по-реже ходила :lol:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 7:41     Ответить с цитатой

abrikosik
выписывают :-)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 20:41     Ответить с цитатой

Анна 7_
Это Вам правда повезло ! Мне в прошлый раз с гемоглобином 108 прописывали по 300 г говядины в день есть, запивая апельсиновым соком. Никак ей невдомек было, как это я мяса не ем :aga-aga: Хотя вообще очень душевная и понимающая г. была, тоже её очень тепло вспоминаю. Жаль, она уже в ЦНМТ не принимает. Но вот наши бабульки из детской на Морском - это что-то :eek: без комментариев (после того, как дочу родила, они ко мне по очереди приходили и рассказывали всякие страшилки про домашние роды и про то, что скоро родителей домородящих будут родительских прав лишать) :aga-aga: ... Видимо у меня какая-то ассоциативная связь, что в ЖК такие же врачи (необоснованная :haha: ) Но именно из-за этих подсознательных опасений туда тааак неохота идти :oops:

Добавлено спустя 59 секунд:

Noni
Спасибо за информацию, это для меня альтернатива...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Iren_V, перенесли в ЖК Краснообск (ВАСХНИЛ) или Затулинка
я была бы не против если бы СКОПИРОВАЛИ В РОДСТВЕННУЮ по ДР темку))
но только я г. не говорила, что буду рожать дома. я только от узи отказы писала и на меня за это не наезжали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Темой обсуждения был не г-г в ЖК, а у кого можно официально наблюдаться без лишнего давления тем, кто не собирается делать узи и прочее по стандартной схеме, и планирует дома родить :aga-aga: Понятно, что лучше не говорить в ЖК открыто о своих планах. Но сами знаете какая реакция бывает у некоторых врачей, которые видят перед собой инакомыслящих. А беременным следует избегать контактов с подобными людьми.
Я считаю, что обсуждение к теме ДР, а не просто к ЖК.
В ЖК предполагается классический вариант, а у нас тут всё же андеграунд ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Серая_мышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот нашла для себя решение как общаться здесь и чтоб никто не узнал, что я дома собираюсь рожать - пишу под конспиративным ником :-)

abrikosik
я в прошлую беременность наблюдалась в 168 медсанчасти у Лысенко. Меня все устраивало, я правда от анализов и посещений не отказывалась. Там было подешевле чем в других частных клиниках, но оплата была за все наблюдение сразу. Больничный они выписывают.

Я в этот раз в местной ЖК собираюсь бумажки оформлять, на Морском мне тоже как-то не очень нравилось, в этот раз по месту жительства мне светит на Демакова, про нее вроде получше отзывы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Серая_мышка
Там же теперь новый корпус вроде бы открыли, сегодня в Навигаторе читала, так хвалят, так хвалят :aga-aga:
А я пока так и сижу, думаю, как припрет, так схожу куда-нибудь, а так что я там не видела... В эту бер. (4я :oops: ) я уже сама, наверное, могу врачам рассказывать, что надо в какой ситуации делать :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Скорее всего в гомеопатический центр попробую сходить, который девочки советуют, но попозже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:59     Ответить с цитатой

abrikosik
узнала, больничный они выписывают и дают справку на получение родового сертификата в консультации по месту жительства.
Скрытый текст:
цены у них недавно поднялись, было 800р. повторный прием по Б, сейчас 950р.. Явка 1раз в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:29     Ответить с цитатой

Iren_V
Большое спасибо ! А до какого срока можно к ним на учет вставать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 17:41     Ответить с цитатой

abrikosik
ну не знаю, если больничный с 30выписывают, то до 30 надо встать чтоб анализы какие-то пройти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6374
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:07     Ответить с цитатой

Iren_V
Ну вообще просто подарок какой-то ! Спасибо ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:29     Ответить с цитатой

:aist-boy: Будующие мамачки, а с ними же и будующие папочки :inline::aist-girl:

21 декабря начинается новая группа

«Курс подготовки к естественным родам»

Курс включает 10-12 занятий по 3часа 1 раз в неделю. На занятиях мы рассказываем о здоровье беременных, условиях возникновения естественных родов, родовом поведении и эмоциональном состоянии, о переживаниях ребенка и помощи ему, о жизни семьи с ребенком после родов, прививках, закаливании, детской психологии и культурных традициях деторождения, практикуем хатха-йогу и медитацию, учимся дышать, расслабляться и управлять своим телом и голосом. А еще это группа общения и поддержки, обмена личным и духовным опытом. Видеопросмотр и лекция неонатолога также входит в курс.

Ведут: Додонова Анна – врач акушер-гинеколог, перинатальный психолог, мама 3-х детей и Додонов Степан – перинатальный психолог, папа 2-х детей

Занятия проходят в центре "Жемчужина" Д. Ковальчук, д. 272/2, к. 30

Подробности на сайте
Запись по телефону 299 38 28
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik-Push
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1244
В дневниках: 167
Откуда: Краснообск
Карта № 016847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 21:11     Ответить с цитатой

:tanec_dm: :salut4: Новогоднее спецпредложение :salut4: :tanec_dm:

5ballov Блок "Роды без боли и страха, а с радостью и удовольствием" :yes:
по спец цене 2000 руб. с пары


в блок входят 4 занятия
:baby: Предвестники. Начало родов. Схватки.
:baby: Переходная фаза. Потуги. Рождение последа.
:baby: Ребёнок во время беременности и в родах. Контакт и помощь
:baby: Практическое занятия по родам, работа с болью, массаж, партнёрство в родах.


Теоретические занятия (в каждое из занятий тоже включён получасовой практический блок: гимнастика и медитация) ведёт Анна Додонова - акушер-гинеколог, перинатальный психолог, мама 3х детей
Практическое занятие ведет Степан Додонов - перинатальный психолог, телесный терапевт, папа 2-х детей


занятия проходят раз в неделю по средам с 17-00 до 21-00 (это с перерывом на чай ;) )

первое занятие уже скоро 11 января 2012г

торопимся записываемся 299-38-28 :begun:

Центр подготовки к родам и осознанному родительству "Жемчужина" Д. Ковальчук, 272/2 оф.30
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 40 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах