Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Православная мама (том 2)
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Православная мама (том 2) Ответить с цитатой

Добро пожаловать в новый домик :give_heart:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35497
В дневниках: 9426
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Всем поклон!
Спаси Господи за молитвы о новопреставленной р.Б. Ольге!

smile-cat
А у вас в городе есть православный детский садик? Мои старшие ходили и моя душа была спокойна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 13:33     Ответить с цитатой

отмечаюсь :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Ёлочка молодец, нет слов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Ёлочка молодец, очень рада за всех!
1MARGO
Я узнавала про частные садики - есть 2 со "славянским" уклоном - но подробности я не стала уточнять, т.к. цена у них очень уж неподъемная :-(

Сейчас слушаю ансамбль "Живая старина" - песня такая там народная:
Скрытый текст:
Ничего не надо грешну человеку
Ни злата, ни серебра

Ни злата, ни серебра
Ни золотого одеяния.

Только и надо грешну человеку
Один сажень земельки.

Один сажень, да сажень земельки
Да четыре доски


Мысли такие в голове - грустно-осенние - о смерти, о вечности. Почему-то в августе-сентябре появляются они особенно часто.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!


Последний раз редактировалось: smile-cat (Ср Авг 05, 2009 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35497
В дневниках: 9426
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:30     Ответить с цитатой

smile-cat, НЕ ЧАСТНЫЕ, а от прихода православного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:44     Ответить с цитатой

1MARGO
Даже и не знала, что такие бывают.. :oops: Поспрашиваю.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 15:48     Ответить с цитатой

smile-cat, да, грустно и печально. Мне братишку у Инны, так жаль. :cry:
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Ирина_Арина
Помяни его, Господи.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 16:07     Ответить с цитатой

smile-cat
ну и не беда, что не получается пока - сиди себе с дочей да и жди, когда получится :-)
хотя... я-то вот неугомонная, пошла бы работать наверное....
Цитата:

Мысли такие в голове - грустно-осенние - о смерти, о вечности. Почему-то в августе-сентябре появляются они особенно часто.

Ага, не у тебя одной. У меня правда они ближе к сентябрю появляются, когда совсем уже лето на убыль идет. Я в это время Арсения Тарковского вспоминаю, только по памяти могу переврать грамматику и порядок строф

***
Вот и лето прошло
Словно и не бывало
На пригреве тепло
Только этого мало

Все, что сбыться могло
Мне как лист пятипалый
Прямо в руки легло
Только этого мало

Понапрасну ни зло
Ни добро не пропало
Все горело светло
Только этого мало

Жизнь брала под крыло
Берегла и спасала
Мне и вправду везло
Только этого мало

Листьев не обожгло
Веток не обломало
День промыт, как стекло
Только этого мало
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Когда, весь черный и немой,
Нисходит час желанных снов,
Ты не зови меня домой,
Безмолвный голос мертвецов!
О.Не зови меня туда,
Где свет дневной так одинок.
Вон за звездой зажглась звезда,
Их путь безбрежен и высок:
Туда - в сверкающий поток,
В заветный час последних снов
Влеки меня, безмолвный зов.
(Вл.Соловьев)

NEXT!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 56 секунд:

Пресвятая Богородица, призри на рабу Божью непраздную Татиану, требующую твоего заступления и твоей помощи, сохрани младенца во чреве ее и дай ей благополучное разрешение.И моли Господа Бога нашего Иисуса Христа, да причтет чадо ее к числу избранных Божих.
Аминь.


Добавлено спустя 18 часов 39 минут 41 секунду:

Покой, Господи, души усопших новопреставленных раб Твоих:
Марии
Ольги
Дионисия

В месте злачне, в месте покойне, идеже лицы святых веселятся, душу раб твоих новопреставленных
Марии
Ольги
Дионисия
покой, Христе, Едине Милостиве.

Яко Мати Святая Пресвятаго Бога, Владичице всяческих, Марие Богородице, со всеми святыми Сего моли души покоити раб Твоих:
Марии
Ольги
Дионисия
в Небесных селениях


Добавлено спустя 1 час 40 минут 13 секунд:



Молитва святым благоверным князьям и страстотерпцам Борису и Глебу

О двоице священная, братие прекрасная, доблии страстотерпцы Борисе и Глебе, от юности Христу верою, чистотою и любовию послужившии, и кровми своими, яко багряницею украсившиися и ныне со Христом царствующии, не забудите и нас сущих на земли, но яко теплии заступницы, вашим сильным ходатайством пред Христом Богом, сохраните юных во святей вере и чистоте неврежденными от всякаго прилога неверия и нечистоты, оградите участвующих в форуме от всякия скорби, смертоносных болезней, озлоблений и напрасныя смерти, укротите всякую вражду и злобу, действом воздвизаемую от ближних и чуждых. Молим вас, христолюбивии страстотерпцы, испросите у Великодаровитаго Владыки всем нам оставление прегрешений наших, единомыслие и здравие, избавление от нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, язвы и глада. Снабдевайте своим заступлением всех чтущих святую память вашу во веки веков. Аминь. 

Добавлено спустя 9 часов 9 минут 20 секунд:




Святая праведная Анна, моли Бога о нас!
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:27     Ответить с цитатой

С новым домиком нас!
Девочки, помолитесь, пожалуйста о болящем мл. Германе. Так что-то тяжело болеет, сил у меня уже никаких не осталось. А я завтра еще крестная на крестинах, помолитесь, чтоб все устроилось. Спаси Господи!
Попасть бы завтра на службу в честь целителя Пантелеимона....
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 13:52     Ответить с цитатой

Martha
Помоги, Господи, болящему младенцу Герману, даруй ему здравие души и тела и все к жизни сей и ко спасению потребное!
Как прошло крещение у вас?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:04     Ответить с цитатой



О велиции Христовы угодницы и чудотворцы Пантелеймоне, Косма и Дамиане, Кире и Иоанне, Ермолае, Диомиде, Фотие и Аникито! Услышите нас, молящихся вам. Вы весте наша скорби и недуги, слышите воздыхания множества к вам притекающих. Сего ради к вам, яко скорым помощником и теплым молитвенником нашим зовем: не оставляйте нас вашим у Бога ходатайством. Мы присно заблуждаемы от пути спасения, руководите нас, милостивые наставницы. Мы немощны есмы в вере, утвердите нас, Правоверия учители. Мы зело убози сотворихомся добрых дел, обогатите нас, милосердия сокровища. Мы присно наветуеми есмы от враг видимых и невидимых и озлобляеми, помозите нам, безпомощным заступницы. Гнев праведный, движимый на ны за беззакония наша, отвратите от нас вашим ходатайством у престола Судии Бога, Ему же вы предстоите на Небеси, святии праведницы. Услышите нас, велиции Христовы угодницы, вас с верою призывающих, и испросите молитвами вашими у Отца Небеснаго рабу Его болящему младенцу Герману исцеление, прощение грехов и от бед избавление. Вы бо помощницы, заступницы и молитвенницы, и о вас славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Я опять про интенат. Мне позвонили, и сказали, что будет новая воспитательница, очень хорошая.
В том году была очень грубая женщина.
Вопрос у меня так и открыт.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 18:51     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за молитвы! Нам лучше, сегодня ездили к врачу, сменили антибиотик, надеюсь, что еще быстрее на поправку пойдем.
Акулова Елена, крещение прошло замечательно! Малышка так спокойно себя вела! Новокрещеная мл.Анна. :give_heart: Правда, народу крестилось тьма! Одновременно 30 человек и у каждого было минимум 4 человека рядом (крестные и родители). А потом еще большие люди начали все вместе кричать и плакать))))).
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах