Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Десерты без духовки
мусс, мороженое, желе, панна-котта, сабайон. Оглавление 29.04.2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Шушечка писал(а):
--------------------------------------------------------------------------------

Трехслойное клубнично- сливочное желе.

Скрытый текст:
ингридиенты:
350 гр 10 % сливок ( пачка) я брала Простоквашино
2 ст. ложки сахара, можно меньше
2 пакетика быстрого желатина др. Оэткер
200-300 гр клубники свежей или замороженной
200-250 гр воды
цедра апельсина, корица на кончике ножа и земляничный ликер Фраголино

фото http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=214091&start=570


Подскажите,а сколько нужно ликера Фраголино для приготовления?
И где он продаётся?? :aga-aga: Возможно ли заменить чем-то другим??
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Софи
Академик
Академик

На сайте с 03.08.11
Сообщения: 20956
В дневниках: 545
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 19:08     Ответить с цитатой

на центр. рынке продают порезанный миндаль (стоит вроде 150 гр 70 руб) могу ошибаться. продают в ларьке, где продают изюм, орехи и сушеные фрукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Гранатовая панна котта

Панна котту можно бесконечно варьировать, к основному рецепту добавлять наполнители - фрукты, сок, кокосовую стружку и т.п. Этот рецепт одна из вариаций - к базовому рецепту панна котты я добавила гранатовый сок, вкус граната прекрасно балансировал жирность сливок. Этот десерт готовила на День Валентина, поэтому на фото панна котта в форме сердечка, а гранат еще и очень полезен для сердцa, так что у меня была двойная забота о домашних :-)

Панна котта мне нравится не только вкусом, но и легкостью приготовления и тем, что ее можно приготовить заранее, она прекрасно переносит 2-3 дня в холодильнике, только формочки с панна коттой обязательно нужно накрыть пищевой пленкой. Верх можно украсить просто зернами граната, как сделала я, но изначально я планировала сделать гранатовое желе для более эффектной презентации, но, как всегда, не хватило времени.




6 порций

2 ст сливок средней жирности
1/2 ст сахара (панна котта получается не сильно сладкой, если хотите сделать слаще добавьте 3/4 ст сахара)
1/2 ст гранатового сока
7 г желатина
5 ст л холодной воды

В стакан налить 5 ст л воды, сверху высыпать желатин и дать набухнуть.

В небольшую кастрюлю налить сливки, добавить сахар и, помешивая, нагревать на среднем огне до полного растворения сахара. Когда сливки почти дойдут до кипения, снять кастрюлю с огня, добавить желатин, хорошо размешать. Сливки немного остудить, часто помешивая, чтобы не образовалась пенка. Затем к сливкам добавить гранатовый сок, перемешать и разлить панна котту по формочкам. Формы накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 5-6 часов или 2-3 дня.




Панна котту можно есть прямо из формочек. Если планируете подавать панна котту без формочек, формы для панна котты нужно ополоснуть холодной водой прежде чем наливать в них панна котту. Перед подачей форму с панна коттой опустить в горячую воду на 1-2 минуты, затем перевернуть на тарелку. Панна котта по этому рецепту хорошо держит форму, поэтому рекомендую подавать без формочек.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 7:40     Ответить с цитатой

vikany, Вик, а сливки средней жирности - это 20%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:23     Ответить с цитатой

Викуля, можешь даже меньшей жирности взять если есть, все равно получится.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:37     Ответить с цитатой

Карамельный соус:

Мне очень понравился соус просто с батоном и присыпаный крупной морской солью!

Рецепт соуса карамельного от Марты.
КАРАМЕЛЬНЫЙ КРЕМ - SALIDOU
Нежный,сладко-соленый вкус этого крема подходит для тостов,блинов,тартов
Служит наполнителем к йогуртам,муссам,фланам,мороженному
по вкусу крем напоминает молочные ириски Werther?s Original
Состав
100г сахара
40г сливочного масла
200мл сливок комнатной температуры
1/4 ч.л.соли (обязательно)Приготовление
-Разогреть сахар в кастрюле на среднем огне.Когда сахар начнет таять-непрерывно его помешивать
-Через 1,5 -2 минуты сахар приобретет коричневый оттенок.Добавить масло по кусочкам,влить сливки,посолить.Постоянно мешать
-Варить крем 4-5 минут,помешивая,пока не загустеет
-Перелить в стерильную емкость для конфитюра ,хранить в холодильнике до 15 дней.
Примечание: сливки могут быть любой жирности от 10% и более, чем жирнее сливки, тем быстрее густеет соус. И можно попробывать вместо обычного сахара использовать коричневый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте пожта какой-дь десерт, которым млжно наполнить тарталетки(магазинные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Маскарпоне с малиной и сахарной пудрой взбиваете и таким розовым кремом украшаете тарталетки. Лучше через фигурную насадку.
А тарталетки то большие? Или маленькие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:03     Ответить с цитатой

Сама_Я
Из маскарпоне я уже тирамиссу делаю
Может что то творожное...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Тарталетки не большие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Zlatik
Может на дно тарталетки положить распареную черносливину. А сверху сделать творожный крем по одному из вариантов:
1. Творог, яйцо, сахар, ванилин, чуток манки - смешать, выложить в тарталетку и запечь 30 мин.
2. Творог, слив.масло, сгущенка, сахарная пудра - взбить, охладить и наполнить тарталетки из корнетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Сама_Я
А как вкуснее?
А знаете в наслаждении корзиночки есть фруктовые с творожным кремом
Вот такое бы что-дь
Ну персик из банки понятно, вишенка тоже не вопоос, а вот что за масса там у них? Что то я думаю магазинныя тарталетка не грубовата ли вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 11:37     Ответить с цитатой

Zlatik
Про наслаждение не знаю. Я сомневаюсь, что там вообще творог есть, сейчас столько заменителей, улучшителей, ароматизаторов, что остается только догадываться... По ГОСТу творожный крем делали/ют из творога, сливок, сахара и ванилина. Можно желатину для уверенности добавить, чтобы не потек. Или со сливочным маслом, как я писала, п.№2.
В ашане видела вафельные тарталетки, они вот точно грубыми не должны быть, хотя это только предположение. Я их не покупала, только мысль пока проскочила))) Попробуйте, потом нам расскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Конфеты " Шоколадно- хлебный чупсик".

У вас остался хлебный мякиш, много панировочных сухарей и вы не знаете куда их использовать, тогда сделайте конфеты "Шоколадно- хлебный чупсик".
Конфеты приготовлены из хлебного мякиша четырех мини-булочек для гамбургера- выход 8 конфет.
Ингредиенты:
хлебный мякиш, хлебные крошки или панировочные сухари
шоколад молочный
масло сливочное по необходимости
орехи молотые по вкусу
кондитерская посыпка
палочки- зубочистки по количеству конфет
Приготовление:
Взять хлебный мякиш, положожить в чашку и по- немногу добавлять растопленый шоколад, разминая- измельчая вилкой мякиш до тех пор пока масса не будет склеиваться.
У меня мякиш был подсушенный и я добавила 1 ч.л. слив. масла. Зател сформировала шарики и положила в холодильник.
Потом, достав шарики из холодильника, вставила зубочистки и окунула в растопленный шоколад, обсыпала посыпкой и отправила опять в холодильник для окончательного застывания.
Примечание: к мякишу по желанию можно добавить любые орехи, также обсыпать можно орехами, кокосом и т.п.
Получились очень вкусные и симпатичные конфеты и никто не догадался, что из хлеба!
Этот рецепт из разряда: да здравствуют эксперименты!!!


Последний раз редактировалось: Haruka (Пт Мар 16, 2012 11:59), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
nkalancheva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 20:55    Заголовок сообщения: Орехово-ванильная симфония (из книги рецептов Dr.Oetker) Ответить с цитатой


Очень простой в приготовлении десерт с ореховым вкусом!
ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:
25 г миндаля
1 пакетик пудинга со вкусом ванили Dr. Oetker
500 мл молока
50 г ореховой пасты
25 г молочного шоколада
Приготовление:
Миндаль обжарить на сковороде до золотисто-желтого цвета, дать остыть и измельчить. Приготовить пудинг с 500 мл молока. Половину теплого пудинга смешать с ореховой пастой. Выложить пудинг слоями в стеклянные стаканы. Поставить остывать в холодильник. Для украшения шоколад растопить на водяной бане. Добавить туда обжаренный миндаль и перемешать. Массу намазать на бумагу для выпечки и дать затвердеть. Шоколадно-миндальный квадрат разрезать ножом на полоски и украсить пудинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Ирландская "картошка"



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах