Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Десерты без духовки
мусс, мороженое, желе, панна-котта, сабайон. Оглавление 29.04.2015

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 12:13     Ответить с цитатой

vikany

Спасибо еще раз :-) Сделала я панна котту. Только вот мне наоборот, показалось слишком сладко :lol: Зато мужу понравилось и это главное ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 22:56     Ответить с цитатой

Аришка88, рада что понравилось. Я цедру в панна-котте не очень люблю, оне мне портит молочный вкус. В следующий раз добавь больше сахар - я сахар кладу на свой вкус - люблю когда не сильно сладкая панна-котта, но сладкий фруктовый соус к ней. Спасибо за рецепт сорбе, нужно будет попробовать :-)

McCar, я беру жирные, у нас % не пишется, написано сливки для взбивания.

arni, точно, мужу понравилось - главное, а сахар регулируйте на свой вкус :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Для Иры-Мираж :give_heart:

Мусс с кленовым сиропом

Очень-очень вкусно, нежный сладкий мусс в привкусом карамели. Обязательно подавайте с ягодным пюре или сиропом, но берите кисловатые ягоды - малина, черника, голубика.. Ингредиенты расчитаны на 6 небольших порций или 4 нормальные :D Мусс можно приготовить за 1 день до подачи, только ягодным соусом полить прямо перед подачей.



6 ст л воды
1 1/2 ч л желатина
3 больших желтка
120 мл кленового сиропа
1 ст холодных сливок

1 ст черники (можно мороженной)
1 ст л лимонного сока
1 ст л сахара (или по вкусу)

Pастворите желатин в 2 ст л холодной воды. Взбейте миксером желтки, сироп и 4 ст л воды. Поставьте кастрюлю с водой на газ и доведите до кипения, на кастрюлю поставьте посуду с желтками и сиропом о продолжайте взбивать массу на водяной бане примерно 8 минут. Дно посуды с желтками и сиропом не должно касаться кипящей воды. Затем снимите посуду с водяной бани, нагрейте желатин до жидкого состояния, добавьте к желткам и взбивайте миксером пока масса не остынет и начнет густеть, примерно 8 минут. В отдельной посуде взбейте сливки до мягких пиков. Осторожно, частями добавьте сливки к желткам, перемешайте. Разложите по креманкам и поставьте в холодильник на 4-5 часов.

Для черничного соуса, смешайте в блендере чернику, сахар и лимонный сок.



Подавать мусс в креманках полив сверху соусом. Можно украсить листиками мяты.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Очень простой рецепт мороженого.
Вкусно и просто, по вкусу пломбир из детства получается :-)
рецепт взят с кулинарного сайта

Сливки 33% -35% 0,5л
1 банка сгущёнки
1 лимон (он перебивает вкус сгущёнки, можно заменить вареньем или любым ароматным сиропом, тогда уменьшить немного сгущёнки,чтобы не было приторным)

Из лимона выжать сок (всего необходимо около 50 мл).

Сливки взбить.
Взбивание надо прекратить, как только сливки начнут густеть. Очень важно не перевзбить сливки.

В сливки добавить сгущенку, перемешать.

Добавить лимонный сок, перемешать.

Массу вылить в форму, в которой можно замораживать.
Поставить в морозилку.
Через 2 часа мороженое достать, перемешать (вилкой или венчиком), поставить в морозилку до полного замораживания (на 6-8 часов).




Можно делать и со сливками меньшей жирности (я делала с 20%), просто, перемешивала через час, потом ещё через час и дать застыть :-)
Более воздушно и объёмно получается, если добавить загуститель для сливок, но и без него можно обойтись ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Клубничный чизкейк
Итак, нам понадобится:
500 г маскарпоне или не кислого творога
300 г печенья (типа "юбилейное")
10 г желатина
1 стакан клубники
100 г размягчённого сливочного масла
0,5 ст. сахарной пудры
0,5 стакан жирных сливок
Разъёмная форма


Желатин замачиваем в 80 мл воды (но лучше замочить в клубничном сиропе, который отделяется, когда засыпаешь её сахаром) и оставляем на час. Затем подогреваем его до растворения.
Измельчаем печенье в блендере
Далее, руками разминаем крошки с маслом, до получения однородной массы. Утрамбовываем тесто по дну и бортику.
Взбиваем сливки с сахарной пудрой, вмешиваем маскарпоне и желатин.
На дно формы засыпаем клубнику и заливаем сливочной начинкой.
Ставим в холодильник на 3 часа, вынимаем из формы и наслаждаемся этой вкуснятиной!!!
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жуковка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 14:08     Ответить с цитатой

vikany
Слабо представляю себе кленовый сироп, на сколько он сладкий и где его можно купить? :aga-aga:
А с другими сиропами не пробовали такой десертик приготовить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 7:49     Ответить с цитатой

Жуковка, кленовый сироп очень сладкий... с другими сиропами этот мусс не пробовала. Если вы из Новосибирска сироп продается в Ашане, не натуральный, а с ароматизаторами, но такой подойдет для этого рецепта.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 14:53     Ответить с цитатой

vikany
Вика, я со СПАСИБОМ к тебе :-) Я сегодня сделала твой мусс с кленовым сиропом. Это ТАК вкусно!!!! В качестве ягодного дополнения у меня была смородина с сахаром. Лимонный сок не добавляла, т.к. у смородины и так кислоты в избытке :-)

Спасибо огромное! :-) В морозный день такой вкусный десерт - большое утешение :-)

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Очень просто и очень необычный рецепт.

Разводите сироп (я беру любое варенье, развожу его водой и процеживаю), добавляете сахар по вкусу
Варите на нем жидкую манную кашу
Как свариться, чуть ее отсудить и взбивать миксером до остывания. Масса увеличивается в объеме и белеет.
Иногда добавляют взбитые в крутую пену яичные белки
Переложить ее в формы и в холодильник.
Как застынет - достать, разложить по формочкам, полить сверху молоком, кушать.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Мираж :ura_ura: Ир, как рада что мусс понравился. А фото какое красивое :in_love: Представляю как вкусно со смородиной!

Теперь скажи - сироп остался, я тут на днях печенье с ним сочинила. Рецепт нужен?

Барышня Анюта, интересный рецепт, спасибо. И полезный!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 22:30     Ответить с цитатой

vikany
Вика, конечно, нужен! :-) Я как Касым, брат Али-Бабы: "Я всё хочу, мне всё тут надо!!!" :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 2:43     Ответить с цитатой

Мираж :lol: 5ballov

B печеньях написала :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:46     Ответить с цитатой

Творожные пончики

Вы когда-нибудь жарили пончики? Я нет, до вчерашнего дня. Теперь я могу сказать да, вчера первый раз попробовала. Всегда думала что это сложно - горячее масло - а вдруг ожег, как знать когда они готовы, как долго это займет. Оказывается все просто!! И быстро. И вкусно!
Сидели, вспоминали еду из детства... как-то заговорили про пончики. Mужу вдруг захотелось пончиков , рецепта у меня не было, а в гостях была подружка, которая вспоминала как она лет 15 назад жарила эти самые пончики в Одессе. Так вот общими усилиями у нас появился рецепт :uma: Дополнения, исправления принимаются. Но было вкусно!




250 гр творога
2 ст л сметаны
3 ст л сахара
2 яйца
1/3 ч л соды погасить уксусом
8-12 ст л муки

Замесить тесто. Муку добавляйте постепенно, тесто должно быть мягкое и будет немножко прилипать к рукам. Сделать из теста небольшие шарики. Разогреть масло в кастрюле 4-7 минут и жарить пончики в масле. Пончики должны стать красивого золотисто-коричневого цвета. Разложить пончики на бумажные полотенца, а потом посыпать сахарной пудрой.

В пончики можно добавить изюм, лимонную цедру, кусочки яблок. Сахарную пудру можно перемeшать с корицей - вариантов множество.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:54     Ответить с цитатой

Десерт сметанный с ягодами



На 6 порций
1 пачка 15% сметаны
1 пачки желатина 10 грамм (оптимально немецкий желатин Д-р Откер), если русский желатин, то нужно 15 гр желатина.
Замороженные ягоды грамм 200

Желатина 15 гр (немецкого 10 гр) замочить в воде для разбухания, после чего нагреть до растворения (не дольше минуты при постоянном помешивании не доводя до кипения). Пачку сметаны взбить с 3/4 ст. сахара, ввести растворённый желатин, разлить по формам. Закидываем в хаотичном порядке ягоды. Если желатин русский, то лучше оставить на ночь (для полного замерзания). Немецкий застывает за час-полтора.

и

Десерт с персиками:



1 пачка 15% сметаны
2 пачки желатина по 10 грамм (оптимально немецкий желатин Д-р Откер), если русский желатин, то нужно 25 гр всего желатина.
1 банка персиков консервированных. (ещё неплохо с консерв. манго. Ананасы невкусно)

Желатина 15 гр (немецкого 10 гр) замочить в воде для разбухания, после чего нагреть до растворения (не дольше минуты при постоянном помешивании не доводя до кипения). Пачку сметаны взбить с 3/4 ст. сахара, ввести растворённый желатин, разлить по формам. Если желатин русский, то лучше сметану оставить на ночь (для полного замерзания). Немецкий застывает за час-полтора.
Когда сметана застыла, 10 гр желатина опять замачиваем/растворяем.
персики красиво выкладываем на сметанный слой.
Растворенный желатин выливаем в оставшийся от персиков компот, добавляем при необходимости сахар/лимонный сок (ну попробуй сама уже с желатином - чтоб вкусненько было, т.к. иногда сироп ваще никакой бывает).
Этим заливаем наши персики и в холодильник на часок-полтора (немецкому хватит минут 20).
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 4:48     Ответить с цитатой

Половинк@, какие десерты :in_love:

Fritelle di Ricotta e Rhum или пончики с творогом и ромом

Рецепт моего любимого итальянского шеф-повара Марио Батали. Супер нежные пончики! Чудесный завтрак для тех, кто не на диете, т.е. можно сейчас готовить, ведь мы будем на диете после Нового Года :mrgreen:



560 гр рикотты (можно взять любой творог, только нужно будет его протереть чере сито)
5 яиц, разделить на желтки и белки
1/4 ст темного рома
2 ст л сахара
1 1/3 ст муки
3 ч л пекарского порошка
масло для жарки
сахарная пудра

Миксером взбейте творог до однородной массы. К творогу добавить слегка взбитые желтки, ром и сахар. Перемешать. В творог добавьте муку и пекарский порошок, перемешайте. Отдельно взбейте белки до мягких пиков, осторожно введите взбитый белок в тесто.

Тесто будет жидкое, так и должно быть. Нагрейте масло в сковороде и выкладывайте тесто в масло столовой ложкой. Жарьте пончики до появления золотистой корочки. Выкладывайте на бумажные полотенца чтобы впитался лишний жир.

Посыпьте сахарной пудрой и подавайте!



------------------------------------------------------------------------------------------------------

Шоколад с апельсиновыми цукатами и орехами



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах