Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Чирьи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:36    Заголовок сообщения: Чирьи Ответить с цитатой

У ре сначала появилась одна на лбу...думала комар укусил, но укус проходит, а эта держится и внутри что-то твёрдое :-(
Потом нащупала на макушке...К кому идти??? Что за напасть такая???
причём не просто прыщ а большая и твёрдая :cry:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 14:21     Ответить с цитатой

Yellow888
а вы не пробовали к хирургу обратиться? мне кажется нужно к нему, ну на крайний случай к педиатру, а уж она то подстажет, но мне кажется что медлить нельзя, я бы со своим в припрыжку давно побежала :oops:
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yellow888
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.10.07
Сообщения: 3216
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, а из нашего окна пл. Труда видна)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 17:02     Ответить с цитатой

я и побежала. Педиатр сказал аллергия на фоне вашего обострения атоп. дерматита. :-( зиртек по 10 кап в день прописала. А я лук печёный положила, вроде лучше стало, но все равно откуда это :eek:
_________________
my_repetitor_nsk ищите меня в Инстаграмм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Yellow888, у нас у младшего после укуса комаров маленькие припухлости в течение недели преобразуются в твердые красные припухлости, иногда расплываются, а последние вообще кровоизлияниями мелкими покрылись, проходят больше недели. Педиатр говорит, если ребенок склонен к атопии, то может так быть.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gretchen
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 3742
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, ун-г "Юбилейный&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Yellow888
Обратитесь к дерматологу. Это по их части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:13     Ответить с цитатой

Если в этих шишках как бы маленькие круглые шарики под кожей (и они подвижны), то это может быть воспаление лимфоузлов. У моей старшей такое было, как раз примерно в вашем возрасте и тоже летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:16     Ответить с цитатой

Yellow888, я тоже сегодня такую шишку на затылке у сына обнаружила :eek: А перед этим у нас такая на руке была. Я вот не бегу к педиатрам, а жду чего-то.. Надо, наверное, тож проконсультироваться.

Щукина Анастасия, и с комаринными укусами как про нас. Недавно в области виска такая припухлость образовалась, что я в панике даже скорую хотела вызвать. :o Остановило только то, что ребенок вел себя абсолютно спокойно. Почесывал иногда только. Позвонила знакомому врачу-невропатологу, она предположила, что это комариный укус. Дала супрастин, к утру все прошло. Сейчас вот на руке опять такая же припухлость.
Вы мажете чем-нибудь их или ждете, когда сами пройдут? Я сегодня гель 2 в 1 "Gardex" от комаринных укусов купила. Помазала руку, пока эффекта никакого :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Девочки, но если это давно и не комары, то нужно консультироваться у врачей. Не хочу никого пугать, но у знакомой девочки под коленкой припухлость образовалась, родители все ждали чего-то. а оказалась опухоль :eek:
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:29     Ответить с цитатой

А что значит давно? Или недавно? Да на них и не написано, что НЕ комариные укусы. Особенно в голове попробуй рассмотри...
Не только на комаров, на мошек шишки еще больше. У нас так до месяца не проходят (зато мантушки на 4й день рассасываются).
Стараюсь ничем не мазать. Если уж сильно зудит, фенистилом слегка. Или эфиром мяты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Fortuna, хотела удивиться, что вы целый месяц выдерживаете, а потом посмотрела, что ребенок-то у вас уже большой. :D Уже сам может описать: чешется или болит шишка.
С малышами-то, конечно, максимум неделю можно выдержать. Если не проходит - то сразу к врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 0:11     Ответить с цитатой

Я тоже по минимуму химией пользуюсь, ребенок маленький, еще не расчесывает, а вот старшему приходится антигистаминные давать, чешет сильно, а шишки размером с пятак бывают :eek: .
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 14:31     Ответить с цитатой

С шишками нужно обращаться к детскому онкологу, мы только из х/о больницы - шишку вырезали, я там такого насмотрелась....
У нас внезапно появилась шишка за ухом, сказали сначала атерома(внутренний прыщик) потом лимфоузел, оказалась доброкачественная опухоль :eek:
У меня мама с онкологией связана - медик, и у меня пунктик связанный с шишками, не дай Бог не кому....
Проконсультироваться не сложно, тем более бесплатно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 23:02     Ответить с цитатой

Worona, а что это за х/о больница? Где находится?
Чет я тоже забеспокоилась. У нас почти прошла шишка на затылке, но на всякий случай хотелось бы знать, куда обращатся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 1:29     Ответить с цитатой

dayzz
х/о видимо хирургическое отделение
Например на Сибревкома, детская больница скорой помощи №3, можете записаться на консультацию к хирургу-онкологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 11:01     Ответить с цитатой

альбатрос
Да все верно! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах