Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интересно, а есть среди папочек одинокие?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филадельфия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 53
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:16    Заголовок сообщения: Интересно, а есть среди папочек одинокие? Ответить с цитатой

Я знаю одиноких мам! А пап не встречала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:09     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________



Последний раз редактировалось: Акулова Елена (Пн Авг 31, 2009 10:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 53
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Я думаю, что одиноким папам сложнее справляться с маленькими детками. Я просто сужу по себе, я осталась одна когда дочьке было всего 9 месяцев. Очень тяжело. Особенно смотреть когда она показывает на его фото и говорит "Папа, тю-тю!" У меня слёзы на глаза наворачиваются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 14:40     Ответить с цитатой

я встречала одиноких пап, но уже не с маленькими детьми, причина ужасна - мамы не стало :-( но они достойно справлялись с воспитанием чад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 14:40     Ответить с цитатой

я тоже встречала одиноких пап...к сожалению :-(
у меня есть яркий пример ... друзья моих родителей. Съездили на соленое озеро. Их маму укусил паук. Никто не предал этому значения. Я тогда была еще маленькой и особо нюансов не помню. Вообщем итог таков. По приезду мамы в этой семье не стало буквально за несколько недель :-( Остался папа и двое сыновей. С тех пор прошло уже лет 20. Сыновья выросли у старшего уже своя семья и дети, а папа их так и не создал новую семью :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 53
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 20:32     Ответить с цитатой

Я думаю если бы он даже захотел завести себе новую жену, то дети бы её не приняли. :-(
Это самое страшное. Конечно бывают и исключения. Я думаю новая мама воспринимается детьми тяжелее чем папа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 22:24     Ответить с цитатой

Филадельфия, дети бы приняли :-( только вот он никак не смог смириться и принять другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 23:02     Ответить с цитатой

INFINITI
блин как печально :-(
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:40    Заголовок сообщения: Re: Интересно, а есть среди папочек, одинокие? Ответить с цитатой

как-то все примеры у меня подобрались с папами дочек.

один из коллег - одинокий папа девочки 7 или 8 лет.
подробностей жива ли их мама или строит новую жизнь я не знаю.
но на темы детских проблем и развлечения мелких дочек, заплетания косичек и тп этот конкретно взятый папа разговаривает профессионально. и отпуск с дочей проводит. значит папа далеко не самый плохой. а скорее хороший.

в нашей садовской группе и в нашем дворе есть по одной девочке (4 года и 3 года), чьи мамы умерличерез некотрое небольшое время после родов. девочки на бабушках, отцы детьми не занимаются.

у маминой соседки разведенная дочь сгорела от рака в 33 года, осталась внучка - 9 лет. девочку забрал отец - соседка была совсем больная и не была способна ухаживать за внучкой. сейчас девочке уже лет 14. папа до сих пор не женат, хотя личную жизнь ведет активную и иногда водит дам домой. но дочка знает что новой "мамы " у нее не будет, пока у них дома есть хозяйка - она. у него была интересная стратегия воспитания девочки. папа считал что мать с бывшей тещей неправильно воспитывают дочь, что они ее разбаловали, а что женщина должна быть хозяйкой прежде всего. в их семье кроме дочки другой женщины нет. сначала он ее ничем не нагружал. потом делегировал мытье посуды после еды. потом в нагрузку - протирку пыли. и тп. годам к 12 - все домашние обязанности (готовка, посуда, уборка, стирка, глажка) выполняет дочь после учебы. папа работает, не пьет, на кружки девочка ходит, одета нормально. учится средне, но она и с мамой не блистала. думаю, что папа молодец. там семья простая, мать девочки - медсестра, папа тоже без ВО. так что, закончить училище и получить простую профессию как мама и быть женой - девочка всяко сможет. так что можно считать - воспитал нормально. во всяком случае, он гораздо более мудр и заботлив в отношении дочери чем отец моей школьной подруги (на момент смерти матери девочка была в началке).

там папа не хотел быть самопапой. после гибели ее материв квартире было запустение и голод. помню, мы с ней расчесывались вилками - расчесок в доме не было... дочерью папа не занимался. он встречался с несколькими женщинами, но выбрал далеко не ту из любовниц, у которой был свой ребенок и у которой с его дочкой был контакт (она после смерти матери подкармливала и одевала девочку. надо сказать, что та женщина потом заботилась о девочке и без корыстных в плане брака с ее отцом намерений). через полгода или год женился на бездетной женщине средних лет, прекрасной хозяйке и любовнице, но абсолютном нуле в плане заботы о ребенке. судьбу дочки на много лет определила война с мачехой, которая начала свою карьеру матери с того что бесцеремонно навела свой порядок в девочкиной комнате и перечитала ее личные бумаги. мать всегда говорила ей что ее стол - ее личное место, а та был дневник, книга, которую девочка писала... мрачно все было, у девчонки много лет ушло под откос. чего стоит то что на выпускной мачеха силком отправила девочку в траурном костюме . на какой-то контакт они пошли когда дочери было в районе 30 лет...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пт Авг 07, 2009 20:30), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5640
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 17:25     Ответить с цитатой

Анночка, кошмар какой то! Это я про последнюю историю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 17:40     Ответить с цитатой

INFINITI писал(а):
Анночка, кошмар какой то! Это я про последнюю историю.

ну,есть и кошмарнее. когда после смерти матери отец , не желая заботиться о них, запер двух детей в доме и поджег дом. дети сгорели. история этого года.

в последней истории папа поддерживал дочь финансово, пытался помочь ей с поступлением, жилищный вопрос ей решил, когда выросла. видимо он хорошо умел решать взрослые проблемы. а в плане чуткого отношения к ребенку был 0 - сначала жена ребенком занималась, потом он это второй жене делегировал.... а потом в бабские дрязги не вмешивался.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 20:33     Ответить с цитатой

отец моего мужа стал одиноким, когда мужу было 14 лет, а его брату - 16
вроде бы уже не детский возраст, но двое подростков, думаю, тоже нелегкий труд.
переходный возраст и все такое
была как раз безработица и дефицит, зарплаты не платили
в общем, девяностые
не знаю, насколько он заботился об их ... не знаю, короче как выразиться, имею в виду были ли они постираны-поглажены, но воспитанием их он занимался хорошо
муж у меня - справедливый, спокойный, правильный, с моральными принципами, добрый, нежный (и тыпы) получился. сам поступил в институт (не с первого, правда, раза, но сам), брат - тоже очень хороший (только больно флегматичный), очень хорошо учился и в школе, и в институте.
да, по рассказам мужа, он очень хорошо готовил, сколько вспоминают его, говорят, вот такой квас (булочки, ....) лучше дядь Коли никто не сделает... все его фирменные рецепты ушли вместе с ним.
маму он сыновьям искал, но, видимо, ни одна, по его мнению, не справилась бы (или лучше жены никого не смог найти, кто знает...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Филадельфия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 53
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Анночка, такие истории страшные рассказывает, аж дрожж пробирает(про сожжение).
Я на данный момент совсем одна, но думаю искать себе вторую половинку. :oops: Совсем не представляю как моя дочь, хоть она совсем маленькая, отнесётся к чужому дяде. Просто боюсь! Хочется чтоб "дядя" хорошо относился к ней, оберегал как свою собственную. Вот я думаю, может отца одиночку поискать, у них как никак опыт с детишками есть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 9:40     Ответить с цитатой

Филадельфия писал(а):
Совсем не представляю как моя дочь, хоть она совсем маленькая, отнесётся к чужому дяде. Просто боюсь! Хочется чтоб "дядя" хорошо относился к ней, оберегал как свою собственную. Вот я думаю, может отца одиночку поискать, у них как никак опыт с детишками есть!


опыт с детишками дело наживное. а ребенок примет того, кто будет добр к ней и к ее маме.
меня б в Вашей ситуации больше волновало что мужчина должен быть очень порядочным. чтоб не испытывал к дочке сейчас или потом отнюдь не отцовские чувства. и чтобы у мамы ребенка хватило если заметит нечто "неотцовское" в поведении сожителя или супруга, предпочесть ребенка а не мужа.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филадельфия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 53
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Не дай бог в такую ситуацию попасть. А так кого предпочесть, даже речи нет. Конечно это будет дочь, она ведь родная кровиночка! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах