Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Успокоение у тити???
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:30    Заголовок сообщения: Успокоение у тити??? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, ваши детки всегда успокаиваются у груди - в каком бы состоянии он ни был? мы почему-то иногда не успокаиваемся. вот панически боюсь таких ситуаций,я даже н а прогулки поэтому хожу через день, так как боюсь, что он разорется, титьку не возьмет, и на меня все будут глазеть....
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:06     Ответить с цитатой

Gurdumchik
что значит не успокаивается? Не сразу берет грудь? или берет и выплевывает? А как тогда успокаивается?

И не переживайте вы на счет улицы. Ну разорется - ничего страшного, все поймут. Как будто у них никогда дети не плакали. И не надо панически бояться. Этим вы еще больше нервируете ребенка.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 15:01     Ответить с цитатой

ну либо не берет, то есть - пока я к нему ложусь - он закатывается в истеерике, так что рот открыт и предложенная титя просто даже не замечается... этоодин вариант, другой вариант - не успел заистерить - титю взял, поел, вроде успокоился, отодвинулся от тити, подумал секунду и дальше истерить.....
и помогает - только взять на руки, даже слинг не помогает.....
это капризы????
я гулляю в слинге - на меня итак все смотрят как на помешанную, так если он там еще и орать будет....
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Gurdumchik
Думаю просто от капризов такой маленький ребенок истерить не будет. Скорее всего его что-то беспокоит. Может болит, может хочет спать, а заснуть не может. С такими вещами обычно обращаются к неврологам.
Постарайтесь расслабиться и не обращать внимания на других, им совершенно наплевать на вас и на вашего ребенка как бы они ни смотрели.
Попробуйте разработать четкий план - что вы будете делать в случае истерики и всегда его придерживаться. Тогда не будет чувства бессилия и отчаяния и ребенок будет чувствовать вашу уверенность.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11252
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Gurdumchik
мы так гуляли :aga-aga: доча орала на прогулках ровно до 4 месяцев, причем на ручках...титю кушали там же на прогулке, но не всегда помогало...а голосок у дочи - дай боже - на весь микрорайон...сначала мне было очень неудобно перед людьми, прятались по кустам, по подворотням, потом я забила на всех и стали гулять "для себя"...ну плачет ребенок, так она же совсем лялька еще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Спасибо Еня, ждемс 4 месяцев....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Вот вчера было просто ужас какой-то.... он капризулил весь вечер, на руках постоянно, только с ним наклоняешься. чтобы его опустить, даже еще с рук не спускаешь - сразу в истерику....
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 12:09     Ответить с цитатой

Gurdumchik
А вы и не спускайте с рук :-) . Я свою дочь так и носила все время. То так качала, то эдак. Когда побольше стала, ходили все рассматривали, в окно смотрели. Забила на все домашние дела, да в общем на все дела. Ну, бывают такие дети. Но это все не вечно. Потерпите немного. Может у вас все быстро наладится. :-)
Привлекайте помощников - бабушек-дедушек, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:34     Ответить с цитатой

И в слинг посадите!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Gurdumchik
ну и что пусть глазеют, хоть углазеются :-) (к слову сказать, я тоже боялась, что заплачет) держите на ручках и спокойненько шепчете чего-нибудь, например "я твоя мама, я рядом, сейчас возьму тебя удобненько, титю пососём, всё хорошо" вот в таком духе. А орущему ребёнку грудь предлагать, мне кажется, не надо, лучше попытаться успокоить хоть немного, а потом грудь. а сама одно слово - СПОКОЙСТВИЕ, и нет никого вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 11:05     Ответить с цитатой

USOLANA писал(а):
А орущему ребёнку грудь предлагать, мне кажется, не надо, лучше попытаться успокоить хоть немного, а потом грудь.

+1. сменить позу, взять на ручки, вытащить из слинга - ну т.е хоть как-то немного подуспокоить и только затем предложить грудь....

А к слингу на улицах города мне кажется многие люди уже привычны, это не какой-то эксперимент - как например лет 5 назад, когда их в принципе было мало....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 11:23     Ответить с цитатой

у нас немножко наоборот было, но я тоже очень этого боялась - крика на улице. При чем внезапно и громко как закричит. Чаще всего помогало качание на ручках, грудь зимой не дашь :eek: Поэтому в экстренных случаях мы быстро шли домой, дома титю в рот, сразу ребенок спокойный, абсолютно. У вас немножко по-другому, но укачивание может поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Цитата:

И в слинг посадите!

ПЫтаюсь - пока с трудом.....на самом деле- если орет в коляске и не берет титьку - не так страшно, а вот если в слинге - плохо....в коляске - можно взять на ручки и он успокаивается, а в слинге - что делтаь???
Но я стараюсь.... хотя мне и тяжело это дается, очень хочу гулять на бодрствование...но пока хоть на сон и то бы в слинге посидеть....
Цитата:

USOLANA писал(а):
А орущему ребёнку грудь предлагать, мне кажется, не надо, лучше попытаться успокоить хоть немного, а потом грудь.

+1. сменить позу, взять на ручки, вытащить из слинга - ну т.е хоть как-то немного подуспокоить и только затем предложить грудь....

А к слингу на улицах города мне кажется многие люди уже привычны, это не какой-то эксперимент - как например лет 5 назад, когда их в принципе было мало....

Девочки, а как быть в такой ситуации - он у меня когда лежать не хочет и только на ручках - то его берешь, он, конечно, успокаивается сразу, но титю я потом предложить не могу, так как для этого надо либо его положить на кровать - мы в основном кормимся лежа. либо на руки хотя бы положить в колыбельку - а он начинает верещать....
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 17:52     Ответить с цитатой

мы тоже гуляли, только когда Поля спала, и я так боялась гулять одна, боялась что не смогу успокоить... потом привыкла, но не грудь давала, а музыкой отвлекала, громко говорила, на ручки брала, пыталась отвлечь, а первое время я быстрее неслась домой, при первых признаках кряхтения. потом месяца в 4, стало легче, Поля крепко спала на улице, а если просыпалась то я преподнимала коляску, и она глазела по сторонам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Gurdumchik
ну дык если орет ребенок в коляске, подняли вертикально - успокоился, зачем здесь еще титя? тут ведь опасности никакой, расстройства никакого - может ребенок просто не хочет в коляске ездить - т.к ничего не видно, а сидеть пока рано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mercurial
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 23
Откуда: Алейск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 11:15     Ответить с цитатой

у нас тоже так было, но потом прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах