Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Гигрома подколенной ямки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetmammy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 52
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Гигрома подколенной ямки Ответить с цитатой

У нас диагноз - гигрома правой подколенной ямки. Необходимо оперативное вмешательство. Нам 2,5 года. Я так понимаю ,что операция будет проходить под общим наркозом. Кто сталкивался с подобной проблемой? Очень жду хоть какой-либо информации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 16:34     Ответить с цитатой

У мамы была гигрома, только на руке. Постоянно выкачивали, лечили, оперировали, по моему даже не один раз. Теперь тьфу-тьфу. Видимо, помогает только оперативное вмешательство.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 13:27     Ответить с цитатой

А гигрому под общим наркозом и удаляют, даже взрослым, исключение - проводной наркоз, но этот вариант не для ребенка. Обязательно уточните у врача какой компрессионный материал купить после операции. Также спросите будет ли проводится гистологическое исследование содержимого капсулы, это тоже очень важно. После операции место шва будет болеть, сразу уточните, чем можно будет обезболивать ребенку. Если место где находитя гигрома связано с движением (например, на месте суставов или рядом с суставами, сухожилиями) то ограничивают конечность в движении, либо специальные штуки покупать надо - фиксаторы, ибо лангетки накладывают. Т.к. здесь важное ограничить движение, чтобы не было рецидивов. Если не ошибаюсь - на полгода надо ограничить физ. нагрузку. Сама операция проходит недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 18:16     Ответить с цитатой

У меня была гигрома, только запястья. Существовала долго - лет 5, наверное. Практически не росла. ТОлько потом стала болеть при нагрузке. Оперировали в хирургии 1 медиститута Ленинграда. Наркоз - местный. Болело потом совсем совсем мало. НО мне было уже 19 лет! Хирург сказал, что если бы обратилась раньше, он бы ее раздавил, и никакой операции бы не понадобилось. Я, конечно, спрашивала, что киста то останется - вдруг рецидив? Он отмахнулся и сказал, что рецидивы не так часто возникают. ПОэтому, когда у знакомого это же появилось - сходил в ту клинику, врач раздавил - теперь вот уже 20 лет ничего нет.
В общем, доверьтесь профессионалам. ТОлько удалять надо - потом может сильно болеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 20:46     Ответить с цитатой

Nusha, в точности как у моей мамы, вспомнила про то, как давили, бррр.
А она у вас текла?
Дело в том, что у меня сейчас тоже шишка на кисте, она лопнула, припухла и заново стала образовываться. Рука болит и плохо работает. Но у меня жидкость не вытекает от туда.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):

А она у вас текла?
Дело в том, что у меня сейчас тоже шишка на кисте, она лопнула, припухла и заново стала образовываться. Рука болит и плохо работает. Но у меня жидкость не вытекает от туда.

Нет, гигрома никогда не текла. Это после операции у меня шов заживал 3 месяца - не захотел мой организм самую современную на тот момент лигатуру принять :lol: Вы со своей рукой лучше к хирургу обратитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Конечно, надо ведь обязательно капсулу удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Я банально боюсь :oops: , а после фразы - раздавит хирург, вообще страшно стало :oops:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Я банально боюсь :oops: , а после фразы - раздавит хирург, вообще страшно стало :oops:

Simfonia, на самом деле совсем не страшно! Не хотите раздавить - попросите удалить! Мне кажется, это надежнее - капсулу кисты удалят тоже, чтоб уж точно не было обострений. А удалять - проще, чем зубы отремонтировать! (Это я так сильно боюсь стоматологов :-( ) Вот только шрам остался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
livetoy
Академик
Академик

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 19791
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 9:06     Ответить с цитатой

Мне ставили диагноз гигрома ,а при операции оказалась атерома,была она у меня над коленом,оперировали под местным наркозом,операция была минут десять,не чуствовала вообще ничего и очень удивилась когда сказали ,что уже всё и я могу идти,не переживайте не больно вообще и последствий никаких :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
атерома

А это что за зверь?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
livetoy
Академик
Академик

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 19791
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Simfonia

Атерома - возникает в результате закупорки протока сальной железы и надо сказать она у меня была довольно большая 3х2х1 см,мне её на гистологию отправляли,но всё хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
logo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 130
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 0:17     Ответить с цитатой

Раздавливание - это "средний век". Никто из современных хирургов не посоветует такого. Только врачи "прошлого века", например, из поликлиник. Не в обиду сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Logo, а я в прошлом веке и лечилась :lol: Поскольку не профессионал, то ничего не советую - просто констатирую события, которые были. И, кстати, делал то мне к.м.н. (или д.м.н?) из 1 ЛМИ :-). А вот про "прошлый век" поликлинической медицины - это Вы зря! Они умницы, с таким потоком справляются!!! ПРи этом - подручными материалами! Иногда старые методы более действенны, чем современные (безотносительно к данной ситуации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweetmammy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 52
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Это конечно все хорошо, когда взрослому удаляют гигрому, а как простите 2-х летнему ребенку ограничить движения ноги, когда она только и делает, что бегает да прыгает :eek: Поэтому я и хочу найти где удаляют такие вещи с помощью прокола и лазера (как раковые опухоли). Может кто слышал про такие методы удаления гигромы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах