Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Какую кроватку выбрать?????
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Какую кроватку выбрать????? Ответить с цитатой

решили сегодня озадачиться вопросом выбора кроваток, заехали в детский мир, выбор - достаточный. Я присмотрела кроватку из металла, 2-х уровневую, с балдахином, мягкие спинки кроватки, одновременно может являться манежем для подросшего ребетенка, а кроме всего прочего есть пелинальный столик, а также кроватка быстро складывается и умещается в не очень объемную сумку. ВСЕ хорошо, красиво, цена в районе 8 тысяч. Но вот мама и супруг утверждают что кроватки "должны" быть деревянными и никак иначе, а что думаете вы? Есть ли у кого то опыт "общения" с металлической кроваткой???? Я в раздумьях! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОШ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 18:22    Заголовок сообщения: * Ответить с цитатой

есть большое разнообразие кроваток, не спорю, но вот вы говорите она же манеж
, но вы же ее не будете по квартире таскать в разные места, есть определенное место где ребенок спит, то что большинство метелических раскладывается потом в полноценную кровать это +. но не все, но мы как то привыкли к дереву.
кстати мож заинтересует http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=6003371#6003371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Мы тоже озадачились выбором кроватки. Интересно узнать мнения по поводу кроваток-маятников. Они есть с продольным качанием (вдоль туловища) и поперечным. КАКИЕ ЛУЧШЕ для ребенка? :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 23:08     Ответить с цитатой

У нас кровать-манеж Simplicity, я довольна очень. Пока спим на верхнем уровне, на нижний еще не перебрались, но как мобильную мы ее не используем- на дачу купили еще одну кроватку. Пеленальным столиком не пользовались.
Вообще, кроватка мягонькая, вся просматривается, малыш ни обо что не ударится. Нам нравится. На даче деревянная, обычная, кровать-манеж нравится больше.
Но я не планирую ее использовать, как манеж, т.к считаю, что спальное и игровое место необходимо разделять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18536
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 11:17     Ответить с цитатой

Family's писал(а):
Мы тоже озадачились выбором кроватки. Интересно узнать мнения по поводу кроваток-маятников. Они есть с продольным качанием (вдоль туловища) и поперечным. КАКИЕ ЛУЧШЕ для ребенка? :238:


+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Family's писал(а):
Мы тоже озадачились выбором кроватки. Интересно узнать мнения по поводу кроваток-маятников. Они есть с продольным качанием (вдоль туловища) и поперечным. КАКИЕ ЛУЧШЕ для ребенка? :238:

у нас с поперечным очень удобно, но не надолго, т.к ребенок растет и начинает двигаться и он ему мешает (шатает в разные стороны).В 5 мес мы уже застопорили маятник, можно конечно на ночь только оставлять. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка_)
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 3200
В дневниках: 1319
Откуда: Новосибирск
Карта № 000750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:11     Ответить с цитатой

Мы покупали самую обычную кроватку, деревянную, на ножках, 2 уровня.
Брали на Электрозавоской 4 за 1500 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки. Пишите отзывы еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дэйли
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 12:58     Ответить с цитатой

У нас тоже самая обычная кроватка :-) т.к. дети быстро вырастают - поменяем на диванчик и в металической вытаскиваются ли реечки ? ( когда мы присматривались то продавец ничего внятного не обьяснила о том можно ли вытащить и сделать лазейку для ребёнка ? )
по поводу маятника ничего не скажу :aga-aga: мы обошлись малым ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:13     Ответить с цитатой

У нас кроватка-маятник, пользовалась этим маятником очень редко, мне было проще на руках покачать, так быстрее получалось укладывать малышку. Когда доча подросла маятник зафиксировала, но кроватка все равно осталась не очень устойчива. Пришлось подкладывать дополнительные материалы для более плотной фиксации.
В общем я пришла к выводу, что сейчас я скорее бы купила обычную кроватку с нижним ящиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamzel
Студент
Студент


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 1502
В дневниках: 11
Откуда: ст.м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Family's

У нас маятник продольный, до года практически не использовали, потому что на руках укачивались, а сейчас, когда приучаемся засыпать самостоятельно, я оценила))

Что касается какой лучше вдоль или поперек не знаю) думаю оба хороши ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaannaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 445
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 10:58     Ответить с цитатой

А у меня у знакомых ребенок привык засыпать в кроватке с маятником, так что в другом месте уже безе "маятника" очень трудно засыпает(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shykshina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 506
В дневниках: 7
Откуда: ост. Королева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 23:16     Ответить с цитатой

я в свое время выбирала-выбирала, купили красивую кровать с маятником, простояла эта бандура год без дела почти, и продали мы ее как новую за 1/3 цены. спали вместе потому что ребенок успокаивался на много быстрее чем от маятников всяких и на ГВ вставать по 3 раза за ночь очень тяжело. сейчас бы наверное самую простую деревянную купила, удобно использовать пока домашними делами занят, а через год можно без сожалений расстаться, отдать кому нибудь на пример. на матрасе только экономить не стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 879
В дневниках: 3
Откуда: пл. Маркса, ост. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 14:53     Ответить с цитатой

Из личного опыта и соображений безопасности могу сказать, что для ребенка деревянная всё же лучше :-) Не потому что "так надо" как любят говорить мамы и бабушки, а потому что когда ребенок учится вставать, то в кроватке часто падает, и иногда ударяется. Всё-таки об железную кровать больнее, чем об деревянную для малыша ударится. К тому же, у нас доча ночью просыпается, с закрытыми глазами встает на четвереньки и раскачивается, тоже головой иногда бумкнуться может об изголовье, и то больно (бортики были, но быстро все оторвала, когда вставать научилась :o )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 20:11     Ответить с цитатой

У нас кроватка-маятник деревянная с двумя уровнями (очень удобно когда маленький ребенок лежит не очень низко). Не пользовались им (качанием) совсем приделали колесики. Когда дочка начала садиться бралась за прутики-очень удобно ей было, когда зубки резались бывало она ее (кровать) грызла, если бы кроватка была металлическая дочке было бы не очень приятно, к тому же металл холодный даже в теплой комнате.
Сейчас у нас любимое занятие прыгать в кроватке и лазить по ней- кровать довольно устойчивая и тяжелая(по сравнению с кроватко-манежем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах