Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Блюда из тыквы
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Judie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 50
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 10:12     Ответить с цитатой

Я недавно тушила тыкву кусочками, очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Можно пластинки тыквы ,посыпанной сахаром, в духовке приготовить, очень вкусный и простой десерт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATALKA@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 114
Откуда: Бердск,самый красивый и уютный домик.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Буквально вчера готовила оладья из тыквы и морковки))
Очень вкусные и нежные.
300 гр тыквы и 300 гр морковки перемалываю в блендере,добавляю немного соли и сахара(можно и без сахара),2 яйца,2-3 ст.л. муки.
И обжариваем))


А еще ,очень вкусный десерт из тыквы ,кураги и изюма .

Тыкву кусочками,добавляем курагу и изюм и в микроволновку минут на 10-15))))

Деткам очень нравится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шур@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 486
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Девочки у меня мужики не очень тыкву, так я по рецепту Viku http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=14830448#14830448 ее перерабатываю 5ballov , манник они любят, да и курочку с грибами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаНатуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Из тыквы можно много вкусных блюд приготовить. Каша пшенная с тыквой очень вкусная, манты с тыквой получаются на много сочнее. Да и просто запеченная в духовке с сахарком -лакомство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EiV
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 0:18     Ответить с цитатой

рецепты смотрю из тыквы, вкуснотищаааа ))
а скажите пожалуйста, рецепты варенья или сока или пюре из тыквы чтобы хранить в тепле при комнатной температуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 5:13     Ответить с цитатой

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=564591 чатни из тыквы, к рису, птице и рыбе
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Валентина Белая писал(а):
Спасибо, что напомнили. Начинается сезон, я люблю тыкву запекать с разными начинками, причем тыква используется как горшок (съдобный).

Оригинально!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 23:31     Ответить с цитатой

Кексы с тыквой
0,5 ст. кефира
50гр. маргарина
2/3ст. сахара
2 яйца
1 ч.л. гашёной соды
3-4 ст.л. апельсинового сока
1.5 ст. муки
около 200 гр. тыквы (вчера запекала в микроволновке, сегодня - в духовке- заметила, что запекании в духовке, вкус тыквы более выраженный, но при выпечке всё равно не чувствуется) - блендером в пюре и добавила в тесто, порезала мякоть апельсина и добавила в тесто.
Дети хомячат, сказала, что с апельсином кексы :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 8:02     Ответить с цитатой

Вчера мантами с тыквой в очередной раз озаботилась. Вкусно, но хлопотно на нашу толпу, несколько часов трачу на всю подготовку, а сметается вмиг :haha:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Годива
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 3979
В дневниках: 76
Откуда: НСК Wаpp 9231599983 карта 999983
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 23:58     Ответить с цитатой

Я нашла древний, старинный рецепт супа мудрости, может кому пригодится :give_heart:

_________________
В Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 1:32     Ответить с цитатой

Салат из тыквы
что-то подобное есть в Добрянке, но я многое изменил

Тыкву (предварительно порезав на небольшие куски - с ладонь, половину ладони) пропарить в духовом шкафу (положить на обмазанный подсолнечным маслом противень), пролив также предварительно - возможно в течение процесса пропаривания пивом - я использовал Лёвенбрау (интересен аромат и вкус).
Тыкву охладить, затем порезать на кубики.
Добавить лук-порей - желательно зеленую часть - сырую, она достаточно мягкая, дополнительной обработки не требует - в меру сладкая и острая (порезать тонко).
Обсыпать кедровыми орехами (либо обжаренными семечками подсолнечника очищенными).
Можно использовать сыр типа фета (оригинально из рецепта Добрянки). Я использовал мягкий творожный сыр с зеленью типа альметте.
Зелень - (в варианте Добрянки - руккола, можно также добавить базилик (лучше зеленый).

Соус - смешать сок лимона и уксус на основе сидра, добавлять масла уже не надо, тыква уже вобрала достаточное количество масла при парении.

Редко рассматриваю рецепты в граммах, беру на глаз. Вкусно и пикантно
_________________
Папа "Мисс Журавушка - 2013"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
STELA1212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.15
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Я в вареный рис на молок,бросаю вареную тыкву тоже на молоке. И отдельно карамелезирую яблоки и бросаю тоже в кашу вкуснятина. Да еще ванильки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 16:58     Ответить с цитатой

жаркое в тыкве

Тыкву примерно 2,5-3 кг вымыть, срезать верхушку, будто это крышечка, вычистить, оставив стенки около 2 см, и запечь в духовке при температуре 200 градусов. Я пеку где-то 30 минут. Пока тыква доходит до нужной кондиции 500 г говядины режем кубиками, килограмм картошки примерно такими же кусочками, как мясо, лук и морковь (1 небольшая луковица и 1 крупная морковка) или шинкуются, или трутся, кому как нравится. На сковороде разогреть немного растительного масла, потом кладём мясо, лук, чуть-чуть обжариваем, тут же добавляем картошку с морковкой, солим, перчим, заливаем кипятком и тушим минут 10.
Тыкву изнутри натираем чесноком (я смешала свежий, который раздавила и сухой). После в приготовленную чесночно-тыквенную кастрюлю отправляем содержимое сковородки (с бульоном!) и ставим в духовку минут на 40. Сегодня я держала почти час. Вытаскиваем, кладем лавровый лист и посыпаем укропом. Можно капельку досолить. Закрываем крышечкой и даём настояться 5 минут.

Нежно, вкусно и ооочень сытно!

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:59     Ответить с цитатой

В этом году подсела на варенье из тыквы 100% сырое. рецепт похожий был у Татуля, но в нем тыква вареная. А в моем рецепте тыква вообще сырая.
Рецепт в расчете на 1 кг тыквы:
1 лимон
1 апельсин
800-850 грамм сахара

тыкву измельчаем (мясорубка или комбайн), добавляем туда цедру и мякоть цитрусовых (срезала ножиком тонко все наружные пластинки и максимально сохраняя мякоть) и то же в комбайн или мясорубку. потом в чистые стерилизованные банки и в холодильник. Рецепт очень ароматный. у меня в чистой банке и без лазанья грязными ложками хранилось 2 месяца. потом просто съели.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

еще делала из примерно такого же колличества продуктов обычное вареное варенье но с добавления корицы и молотого имбиря и душистого перца :kastrulka: кто любит пряный вкус рекомендую.
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах