Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Питание ребенка в 4-5 мес. - нужен ли прикорм?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panterila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.15
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 8:29     Ответить с цитатой

у меня знакомые вообще н придерживаются ни каких рекомендации, ребенку уже годик, начали давать прикорм с 4х месяцев и сейчас ребенок ест все продукты, и аллергия им не знакома.
Когда начинать довать прикорм ребенку, это самостоятельное решение каждого родителя.
Кто то боиться и осторожничает, некоторые смелы в своих решениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 23:20     Ответить с цитатой

Смелость родителей не имеет никакого отношения к физиологической зрелости - конечно мы все несколько разные - есть дети доношенные, есть недоношенные, один малыш рождается 2 кг, а другой 4кг, что прям таки в 2 раза больше.

Просто "смелость" родителей может приводить к проблемам пищеварения и нарушения обмена веществ, которые не проявят себя быстро.
Конечно надо ориентироваться на конкретного ребенка, но без фанатизма. Видела 2 летних деток, которых кормили картошкой -фри как само собой разумеющееся.
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamapapa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:59     Ответить с цитатой

Всемирная организация здраовохранения рекомендует вводить прикорм только после 6 месяцев и давать грудное молоко как минимум до 2-х лет. Я прикорм начала после 6 месяцев, ребенок поначалу отказывался что-то пробовать, но через неделю уже открывала широко рот.
_________________
На девочку 86-105 см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103317182#103317182


Последний раз редактировалось: mamapapa (Пт Ноя 04, 2016 1:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamapapa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 1:46     Ответить с цитатой

ira.irina писал(а):

Вот, я тоже такое слышала, а мама мне уже лысину проела советами о прикорме. Принесла как то пюрешку даже уже, типа , на , корми.


На меня тоже муж наседал. Давай дадим попробовать и т.д. и сам порывался в рот какой-нибудь фрукт засунуть. :evil: Если вы кормите грудью, то введение раннего прикорма может негативно сказаться на лактации. Если ребенок хорошо набирает вес в раннем прикорме нет необходимости.
_________________
На девочку 86-105 см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103317182#103317182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamapapa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 3:00     Ответить с цитатой

ira.irina писал(а):

А почему на лактации может сказаться? Мы на ГВ. Как вы мужу не дали накормить ребенка ? :)

Проводилось исследование. По результатам исследования выяснилось, что у женщин, начавших самый ранний прикорм (до 4 месяцев) , уже после пяти месяцев лактация практически полностью сошла на «нет». Мамы, использующие новые продукты позже (в 4-5 месяцев), кормили грудью до двенадцати месяцев. И лишь у женщин, вводивших прикорм в сроки, рекомендованные ВОЗ, лактация сохранялась от шестнадцати месяцев и дольше. Погуглите, найдете информацию.
А на мужа моральный прессинг оказывала: я - мать, пока я кормлю грудью, я решаю, что давать и когда, поскольку лучше меня никто не знает и не чувствует моего ребенка.
_________________
На девочку 86-105 см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103317182#103317182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olkaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 9:12     Ответить с цитатой

как говорит наш педиатр, если ребенок на ГВ, то прикорм с 5-6 месяцев, а если на смесях то прикорм можно начинать с 3-4х месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:02     Ответить с цитатой

mamapapa
согласна с вами. На меня все тоже наседали что даю все не быстро и вводить начала только после 6 месяцев.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья10042016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.16
Сообщения: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Я слышала мнение, что с прикормом торопиться не нужно. Вообще показатель - появление зубов. Когда они появились, то пищеварительная система ребенка созрела для поступления новой еды. Вообще не вижу необходимости торопиться с прикормом при ГВ, материнсоке молоко - самое ценное для малыша и тут рационально подождать до месяцев 6-8, или до зубов. При искуственном конечно можно разнообразить рацион раньше, так как малыш к сожалению обделен разнообразием вкусов и полезных веществ, поступающих с молоком мамы.
Мой сынок на ИВ, но я тоже не стала сильно торопиться, боялась за его кишочки. Начала понемногу только с 5,5 месяцев и все пошло хорошо. Не принял детский организм только яблочный сок, аллергия пошла. Соки давать зареклась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2360
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Не кормила до 6 месяцев, и врач мне так же говорили, что на ГВ до 6 мес, кроме молока ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 19:34     Ответить с цитатой

А мы с 4х начали по тихоньку пробовать, но мы ИВ... все хорошо пошло алергии нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:18     Ответить с цитатой

я в 4 мес. по ложечке давала сок яблока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Wild
Мы с 4 месяцев стали вводить прикорм по рекомендации педиатра .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах