Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Питание ребенка в 4-5 мес. - нужен ли прикорм?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 20:45     Ответить с цитатой

Kiti-kat
Цитата:
А я ввела в 4,5мес. Хотя молока придостаточно и вес набираем хорошо. Но лялька сама захотела взрослой пищи.

а как понять, что хочет взрослой пищи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Kiti-kat
а как вы поняли, что ребенок взрослой пищи захотел?

я до 6 месяцев прикорм не вводила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 0:07     Ответить с цитатой

Вводили прикорм в 6 месяцев, это современные рекомендации ВОЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Alenka*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:22     Ответить с цитатой

Мой тоже до 6 мес был только на гв!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Локет
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.11
Сообщения: 966
Откуда: мкр. Близкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Я в 5 месяцев начала вводить, потом у нас то аллергия вылезет, потом проблемы со стулом начались. Поэтому вводила позно. До сих пор плохо ест обыкновенную еду, только грудь подавай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга11111111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:36     Ответить с цитатой

думаю, до шести не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 19:10     Ответить с цитатой

я считаю, что ребенку до 6-ти месяцев кроме маминого молока больше ничего не нужно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 0:13     Ответить с цитатой

melmon
тоже так считаю, если только хочется уже маме, только начать соки давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1816
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 22:56     Ответить с цитатой

до 6 месяцев, только водичку можно добавлять к ГВ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 2:09     Ответить с цитатой

До 6 мес достаточно одного маминого молочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:15     Ответить с цитатой

достаточно молока, но можно дать попробовать фрукты или печенюшки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$$$A.n.n.a.$$$
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.09.13
Сообщения: 1489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Мы начали с овощных пюре!
_________________
***Яркий новый год***
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1782708
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Оленено4ек
на ИК может и правильно, а мы до 6 мес только ГВ - даже водичку не давали. предлагали малышу - он не пил ее
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Если нет особых показаний, то до 6-ти месяцев мы не вводим прикорм. Месяцев с 5-ти можно брать малыша с собой за стол, когда ест вся семья, чтобы был наглядный пример, интерес к другой еде (помимо молока). Принципиальной разницы при грудном вскармливании или искусственном - по срокам начала введения прикорма- нет. Больше имеет значение индивидуальная готовность - а это- интерес к еде; желательно, чтобы малыш сидел, появление первого зуба (не обязательный признак).
В случае, если есть соматическое заболевание, при котором ребенок плохо набирает в весе, большой расход энергии, только тогда срок введения прикорма сдвигается на более ранний.

Просто так нет нужды форсировать ситуацию - лучше дать малышу возможность подготовиться к этому важному моменту (дать возможность созреть желудочно-кишечному тракту, ферментам, метаболизму)
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Мои дети в 4-5 месяцев были на смешанном вскармливании (половина кормлений - грудное молоко, половина - смесь), без прикорма. Педиатр говорила уже начинать вводить прикорм в этом возрасте, но это лишь потому, что мы по ее табличкам не дотягивали до "общепринятых" норм.
А мне так важнее всего то, что дети здоровые, счастливые и активные. Прикармливать я начала ровно в 6 месяцев, начали с каши, потом овощи, потом фрукты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах