Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Питание ребенка в 4-5 мес. - нужен ли прикорм?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 1:49     Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь подскажите есть ли какое либо меню для малышки 4 месяца. Мы ещё кормимся молоком нужно ли нам ещё что нибудь, молока много.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Славина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.09.05
Сообщения: 298
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:38     Ответить с цитатой

Вообще-то пишут, что до 6 месяцев мамино молочко вполне удовлетворяет потребности ребенка. Просто обычно в это время уже начинают прикармливать малышей, но не потому, что молочка им недостаточно, а для того, чтобы переход ко взрослой пище был постепенным.
Мы в вашем возрасте пробовали соки и понемногу кушали пюре (сначала яблочко, грушку, потом уже овощи). :wink:
_________________
мама Наташа 01.02.1978
папа Андрей 17.02.1978
сынуля Руслан 31.10.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 9:28     Ответить с цитатой

Мусик писал(а):
Девочки кто-нибудь подскажите есть ли какое либо меню для малышки 4 месяца. Мы ещё кормимся молоком нужно ли нам ещё что нибудь, молока много.


Сейчас по рекомендациям ВОЗ до 6 мес ребенку ничего, кроме молока, не нужно.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 8:49     Ответить с цитатой

Мы до 6 мес. ничего кроме тити и смеси не кушали, совершенно нормально перешли на другую еду после 6. Я доверяю ВОЗ. :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 16:50     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Натка Батьковна писал(а):
Мусик писал(а):
Девочки кто-нибудь подскажите есть ли какое либо меню для малышки 4 месяца. Мы ещё кормимся молоком нужно ли нам ещё что нибудь, молока много.


Сейчас по рекомендациям ВОЗ до 6 мес ребенку ничего, кроме молока, не нужно.



а почему?

Потому что это - Всемирная Организация Здравоохранения. У неё положительная такааааааааааааая статистика на этот счет, что Вам и не снилась.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 13:10     Ответить с цитатой

а есть плохая статистика, кто начал раньше прикорм вводить?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 13:46     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
а есть плохая статистика, кто начал раньше прикорм вводить?


Очевидно, что у них больше проблем с пищеварением и усваиваемостью. Это не касается ИВ.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женька!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.05
Сообщения: 629
В дневниках: 31
Откуда: Нижневартовск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 20:02     Ответить с цитатой

А если на ИВ? Хочу начинать давать овощное пюре, яблочко едим уже две недели, начинали с пол чайной ложки, сейчас съедаем пол яблока. И компотик пьем из яблок. На ИВ один месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 22:41     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Wild_S писал(а):
а есть плохая статистика, кто начал раньше прикорм вводить?


Очевидно, что у них больше проблем с пищеварением и усваиваемостью. Это не касается ИВ.

Вот как раз не очевидно. Но как не лень все готовить когда можно не готовить - я не пойму :)
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:26     Ответить с цитатой

Мама Данилы писал(а):
А если на ИВ? Хочу начинать давать овощное пюре, яблочко едим уже две недели, начинали с пол чайной ложки, сейчас съедаем пол яблока. И компотик пьем из яблок. На ИВ один месяц.


Я вот просто не понимаю - зачем??? :oops: Хотя мне в свое время тоже не терпелось, хотелось поскорее чего-нибудь дать. Но до 6 мес. я героически продержалась. Успеете еще... Если нет лишнего веса у ребенка, то пусть молочко хрямает себе на здоровье. Ну хотя бы до 5 мес., если на ИВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 17:51     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Мама Данилы писал(а):
А если на ИВ? Хочу начинать давать овощное пюре, яблочко едим уже две недели, начинали с пол чайной ложки, сейчас съедаем пол яблока. И компотик пьем из яблок. На ИВ один месяц.


Я вот просто не понимаю - зачем??? :oops: Хотя мне в свое время тоже не терпелось, хотелось поскорее чего-нибудь дать. Но до 6 мес. я героически продержалась. Успеете еще... Если нет лишнего веса у ребенка, то пусть молочко хрямает себе на здоровье. Ну хотя бы до 5 мес., если на ИВ.


а от гв может быть лишний вес?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 18:18     Ответить с цитатой

До 6 месяцев пишеварительная система ребенка не готова к приему никакой иной пиши, кроме молока или адаптированной смеси. Лучше не торопиться, а то можно спровацировать такую аллергию :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Питание в 4,5. Ответить с цитатой

Ситуация такова: малышка (4,5 месяцев) кушает титю, съедает обе (только ночью 1 раз недоедает одну), причем я волнуюсь, что она бы съела еще, но больше нет (увеличение лактации занимаюсь, помогает немного, но съедает все-равно все). Кушает 6-7 раз (из них 2-3 ночью), между едой титю предлагаю - не берет, но она у меня с характером и немного больным животиком, может не брать так же и когда голодная, но мучают пуки и прочее.
Прибавки:
1 - 1200
2 - 1000
3 - 900
4 - 450
Вчера были у врача (невропатолога), которому доверяю, она велела вводить овощьное пюре (кабачек, цв. капуста...), чтобы было больше микроэлементов, они нужны для лучшего развития нашей нервной системы, у нас свои обсобенности. При этом педиатр (которой тоже более-менее доверяю) ни про прикорм, ни про прибавку ничего не сказала (а я не спросила, так как тогда не соображала, что 450 гр это мало), и ни слова не сказала о докорме смесью, хотя я сомневаюсь, может надо (если голодная)? Из признаков готовности к прикорму: интерес к пище нашей не проявляет, зубов нет, все остальнео присуствует (с ложки глотает хорошо, если хочет и голоу отворачивает только так, если не хочет)

Сомнение первое: не голодная ли она (учитывая съедание обеих "тить" и последнюю прибавку), и не прикармливать ли ее смесью.
Сомнение второе: стоит ли нам вводить овощи, и если да, то в каком объеме, может обойдемся парой-тройкой ложечек чисто для микроэлементов (учитывая возраст и готовность к прикорму).

Вопрос ко всем (в том числе Якову Яковлеву): у кого-какие мнения и опыт по данной конкретной ситуации.

Добавка: еще неврапатолог сказала, что весово-ростовые показатели и всякие объемы голова-грудь у нас идеальные.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 14:10     Ответить с цитатой

И еще довавка-вопрос (что-то я такая забывчивая стала!):
сколько грудного молока примерно должен съедать ребенок (в зависимости от веса) в сутки? И какие прибавки (в неделю-2) нормальны для такого возраста (а так же близлежащих возрастов -5 и 6 месяцев).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 22:45    Заголовок сообщения: Re: Питание в 4,5. Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Ситуация такова: малышка (4,5 месяцев) кушает титю, съедает обе (только ночью 1 раз недоедает одну), причем я волнуюсь, что она бы съела еще, но больше нет (увеличение лактации занимаюсь, помогает немного, но съедает все-равно все). Кушает 6-7 раз (из них 2-3 ночью), между едой титю предлагаю - не берет, но она у меня с характером и немного больным животиком, может не брать так же и когда голодная, но мучают пуки и прочее.
Прибавки:
1 - 1200
2 - 1000
3 - 900
4 - 450
Вчера были у врача (невропатолога), которому доверяю, она велела вводить овощьное пюре (кабачек, цв. капуста...), чтобы было больше микроэлементов, они нужны для лучшего развития нашей нервной системы, у нас свои обсобенности. При этом педиатр (которой тоже более-менее доверяю) ни про прикорм, ни про прибавку ничего не сказала (а я не спросила, так как тогда не соображала, что 450 гр это мало), и ни слова не сказала о докорме смесью, хотя я сомневаюсь, может надо (если голодная)? Из признаков готовности к прикорму: интерес к пище нашей не проявляет, зубов нет, все остальнео присуствует (с ложки глотает хорошо, если хочет и голоу отворачивает только так, если не хочет)

Я бы скорее согласился с педиатром. Несмотря на то, что последний месяц пррбавка низкая, у ребенка до этого сделан приличный запас. Это ему поможет пережить ситуацию. Вполне вероятно с учетом возраста лактационные кризы, которые и привели к снижению прибавок. Ну а педиатр, осмотрев ребенка, не нашел признаков дефицита массы тела.
Однозначно про овощи - выдумки. Ничего они не повысят и не увеличат - никаких микроэлементов они не добавят, никакого влияния на нервную систуму они не оказывают - всё это гораздо позже. У Вас идет идеальное питание, идеальный состав. С учетом больших прибавок ребенок всего получает достаточно. Кроме того, уже не обсуждается у детей на грудном молоке сроки введения прикормов - вводим после 6 месяцев.
Что делать с маленькой прибавкой? В первую очередь успокоиться и отрегулировать кормежку (попытаться увеличить частоту прикладываний (!), стараться, чтобы ребенок высасывал больше заднего молока, исключить всё, кроме грудного молока ....и т. д. и т. п. - на этом сайте, я думаю, Вы найдете топики о стимуляции лактации). Если уж и докармливать, то сцеженным (задним!) грудным молоком из ЧАШКИ или с ложечки. Это и плюс в питании, и стмулирует лактацию.
Показаний к введению прикорма нет, поэтому этот момент даже не обсуждается. Контроль прибавок каждые 5-7-10 дней. Норма - не менее 20 грамм/сутки. Соответственно за 5 дней минимум 100, за 7 дн минимум 140 и т. д.
Оценить лактацию (если ребенок будет получать только грудное молоко) можно и нужно по 1)прибавкам (см выше) и 2)по тесту на мокрые пеленки (норма 8-10 и более в сутки).
ВАС НЕ ДОЛЖНО ИНТЕРЕСОВАТЬ СКОЛЬКО ОБРАЗУЕТСЯ И ВЫДЕЛЯЕТСЯ ГРУДНОГО МОЛОКА!! Контрольные вскармливания в поликлинике противопоказаны.
Нужно заняться оптимизацией ГВ - смотрите соответствующие топики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах