Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
БЦЖ - зачем ставим?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 14:28    Заголовок сообщения: БЦЖ - зачем ставим? Ответить с цитатой

Не поверите... я, ярый противник БЦЖ, решила поставить своим эту гадость... зачем завожу тему... не знаю... может просто чтоб на мне поставили крестик антипрививочники... что я больше не вхожу в их каолицию... а может надеюсь что кто-то отговорит... только не грузите ссылками... читала практисески все...

основная предпосылка - наша система... а мы как говорится пытались гребсти против нее... ну так вот... нам 4г и 1г... обе без БЦЖ, манту отрицательные... в случае если она становится положительной, даже если нет никаких признаков туберкулеза... чтоб попасть обратно в сад или школу мы обязаны будем пройти лечение в тубдиспансере... которое как говорят даже сами врачи ядерное и НЕПОЛЕЗНОЕ, а тем более не больному туберкулезом ребенку... это главное из-за чего гружусь... щас еще ладно на сад можно забить... а вот в школе как?

знаю все подробности БЦЖ... просто тупо ради галочки... чтоб наконец-то отвяли... и не грозили этим тубдисапансером и повальной заболеваемостью "приличных" людей.... завтра старшей делаем манту... страшно трясусь если будет положительной...

еще гружусь, когда поставить БЦЖ мелкой? тоже щас или так же трястись до сада перед каждой манту?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svekky
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.08.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:26    Заголовок сообщения: бцж Ответить с цитатой

Подписываюсь под каждым словом, та же проблема теперь и у меня. Сыночку 4 месяца, а в поликлинике уже достали, даже домой звонят - ну когда же вы поставите, нельзя так безответственно относиться к здоровью ребенка, туберкулез вокруг стадами ходит! А манту, между прочим, у старшей дочери почти всегда положительная, как ее только не проверяли!
В общем, это так, крик души... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 16:05     Ответить с цитатой

а чего переживать трястись?:) приоритеты то расставлены

минусы,

Цитата:
решила поставить своим эту гадость
....
основная предпосылка - наша система
....
знаю все подробности БЦЖ...


плюсы

Цитата:
просто тупо ради галочки... чтоб наконец-то отвяли...


ну и все..чего добавить то :lol:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 16:32     Ответить с цитатой

трястись - потому что не охота проходить это тупое лечение... причем в любом случае есть у тебя туберкулез или нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9813
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 16:34     Ответить с цитатой

Да, замучают проверками и перепроверками однозначно!

А я к этому всему по-другому отношусь.
пару-тройку недель назад подругиного мужа с температурой в тубдиспансер увезли. И палочку эту туберкулезную нашли :shock: А мы у них за день до того в гостях были.
Вот когда я порадовалась, что против прививки артачиться особо не стала :wink:
Ну и еще дезинфекция дома на всякий случай - так что вроде пронесло :roll:

А когда она потом рассказывала о впечатлениях после в больнице свиданий (как там многих с температурой привозят, а наутро-в морг :shock: ) так я вообще из сомневающихся в нужности прививок резко прыгнула в ярые сторонники.
Одно дело теоретически знать, а другое хоть краешком, но соприкоснуться :wink:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 17:14     Ответить с цитатой

а для меня шоком было узнать, что в этом году в нашем подъезде ДВОЕ умерли от туберкулеза.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 22:53     Ответить с цитатой

не забывайте девушки, что тех кого увезли... или похоронили... все привитые...
так что если я это и делаю, то только ради галочки и спокойствия от медработников, а не от болезни...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 23:08     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
не забывайте девушки, что тех кого увезли... или похоронили... все привитые...
так что если я это и делаю, то только ради галочки и спокойствия от медработников, а не от болезни...

у нас в городе тоже увеличилось число смертей от туберкулёза, да и больных стало больше, а все эти люди бомжи либо люди из асоциальных семей, которые не обращаются за мед.помощью...и среди этих людей мы живём...я поставила БЦЖ,думаю хуже тожно не будет...ведь никто еше не умер изза того, что поставили прививку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 0:10     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
не забывайте девушки, что тех кого увезли... или похоронили... все привитые...
так что если я это и делаю, то только ради галочки и спокойствия от медработников, а не от болезни...


тогда я вас совсем не понимаю:(
Вы не отрицаете вред, но все же собираетесь ставить...не понимаю:(
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадий
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.09.02
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Карта № 022737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 8:55     Ответить с цитатой

Да, заболевают... И умирают... Но вы хотя бы у тех, кто из ваших знакомых заболел - узнайте ради интереса - были ли они привиты или нет? Я уверен, что бОльшая часть заболевших туберкулезом были привиты. Хотя бы потому, что бОльшая часть из них - взрослые люди, и во время их детства отказаться от прививок было нельзя.

Теперь насчет реакции Манту. У моего младшего тоже нет БЦЖ - отказались мы. Когда начали оформлять в сад - потребовали Манту. А поскольку он у нас аллергик, то Манту с большой вероятностью будет положительной. Последствия вы все знаете.

Стали выяснять - чем можно заменить р.Манту? Фтизиатры в большинстве своем уверяли, что альтернативы нет. Но, как оказалось, есть. В лаборатории, что при НИИ Туберкулеза работает, делают анализ крови, который называется так (цитирую из направления):
--------------
ИФА на ПТАТ для определение суммарного пула противотуберкулезных антител (Jg, Cy, A, M)
--------------
За скобки не могу отвечать точно - все же почерк врача - есть почерк врача... Но само название анализа 100% точное.

Стоит анализ в районе 150 рублей.

Кровь берут из вены. Кто-то может и испугаться. Но - укол Манту для ребенка не менее страшен психологически - та же иголка. Да еще и потом ходить с этой штукой на руке - не пачкать, не мочить - сплошной стресс :)

Нам (3 года) брали какой-то специальной иголкой для детей - маленькая, с каким-то специальным покрытием, с трубкой на конце (чтоб не пробирку под иголку подсовывать - минимум шевеления иглы). Предлагали еще мазью специальной место укола помазать - для обезболивания - да мы не стали. И сынуля у меня на руках даже не хныкнул, чем меня поразил! :) Еще и в течение всего процесса вопросы медсестре задавал - что да почему :D

После взятия анализа через 5 минут даже следа не осталось. Никакого стресса, ни слез - все прекрасно. Конечно, не только от инструментов зависит, но и от профессионализма медсестры. Она оказалась на высоте, хотя и явно волновалась - не часто малыщам брать приходится кровь из вены :)

На основании этого анализа дают точное заключение - есть или нет. И уже с ним - спокойно можно идти сразу к участковому врачу или фтизиатру.

Это намного более точный анализ, чем Манту (на которую влияет куча факторов - от аллергии и до попадания воды на место укола). И намного лучший, чем рентген, который если что и покажет - то уже на довольно поздних стадиях, да и про облучение забывать не надо...

Если боитесь ехать в НИИ Туберкулеза - то мы туда и не ездили - сдали в одной из клиник, а они уже работают сами с несколькими лабораториями Н-ска, в т.ч. и с лабораторией при НИИ Туберкулеза.

Если кому-то надо - пишите на почту - дам координаты лаборатории или клиники, где сдавали анализы.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:17     Ответить с цитатой

хочу координаты НИИ Туберкулеза... а вообще к ним можно тупо на прием попасть?

To La Grabadora а про непонимание... вы ходите в сад? или серьезные заведения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аркадий
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.09.02
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Карта № 022737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:29     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
хочу координаты НИИ Туберкулеза... а вообще к ним можно тупо на прием попасть?


Насчет приема - не знаю. Можно позвонить и спросить - думаю, что можно... Координаты и телефоны есть в 2ГИСе.

Лаборатория к ним не относится, как я понял - она просто там находится территориально. И занимается кучей всяких анализов, в т.ч. и ИФА-диагностикой.

Того анализа, про который я писал, у них даже, как я понял, нет в общем прайсе, потому как его заказывают крайне редко - и в основном НИИ туберкулеза.

Мы сдавали через частную клинику - они работают с этой лабораторией и по названию анализа, который я им дал, навели там справки.

Так что напрямую мы не связывались с лабораторией, но их тетефон у меня есть, так как мы сначала собирались ехать именно туда. Тел. лаборатории кину в личку. Но не поехали - клиника у нас рядом с домом - там и сдали.

Кстати, Белка, мы с вами соседи (мы из Искитима) :)
Так что, возможно, если дело только в анализе, то вам тоже будет проще сдать анализ ближе к дому :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 17:38     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

To La Grabadora а про непонимание... вы ходите в сад? или серьезные заведения?



ходим на танцульки и лепку в детсад

наверное, соберемся еще куда-нить, но я не думаю, что какая нить медсестра или директрисса сможет меня уломать на прививку.....
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 19:28     Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Да, заболевают... И умирают... Но вы хотя бы у тех, кто из ваших знакомых заболел - узнайте ради интереса - были ли они привиты или нет?
Поскольку ни одна вакцина не дает 100%-ной эффективности, доля привитых из заболевших критерием эффективности служить абсолютно не может, более того, она вводит в заблуждение. Для примера рассмотрим эффективность вакцины против кори при вспышке кори в гипотетической школе, в которой учатся 2000 учеников, которые все привиты против кори - то есть охват вакцинацией 100%. Вакцина против кори вызывает защитный иммунитет у 95% привитых - это научно установленный факт. Таким образом, при 100% охвате вакцинацией, 100 учеников (то есть 5%) заболеют корью. В дальнейшем Вы, Аркадий, проводите "научное" исследование:

«Научная» работа:

Характеристика исследования: рассмотрена вспышка кори в школе, где привито 100% учеников:

Методы: исследован прививочный анамнез 100 детей, заболевших корью.

Результаты: все заболевшие были привиты против кори.

Выводы: вакцина абсолютно неэффективна.

У меня вопрос к Вам - насколько данный вывод будет соответствовать истине? Поскольку вопрос, в сущности, чисто риторический, мой Вам совет - не стоит делать самостоятельные выводы, не обладая даже минимально необходимой для этого информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9813
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 10:58     Ответить с цитатой

А второй еще аспект - от прививки моих ровесников и старше отбрехаться городским не получалось.
А кто в деревнях вырос - где прививали, а где и нет, а то и вообще что это такое не знали.

Так что утверждение, что все взрослые привиты - недостоверно :wink:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах