Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Гимнастика и упражнения для беременных
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 14:13    Заголовок сообщения: Гимнастика и упражнения для беременных Ответить с цитатой

От модератора:
Статьи на нашем сайте "Гимнастика для беременных"
ВИДЕОКУРСЫ ГИМНАСТИКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ


------------------------------------------------------------------------------------------------
Не нашла на форуме подобной темы, поэтому открываю новую.
Кто какие упражнения делал во время беременности? Понятно, что упражнения Кегеля делают почти все. А еще что-нибудь? И как вы себя чувствовали после них? Был ли какой-нибудь ощутимый эффект (кроме гордости за себя, такую активную :lol: )?
Я вычитала в одном журнале рекомендации беременным - делать "велосипед" и "ножницы". Очень удивилась, т.к. считала, что упражнения на пресс (по крайней мере, в таком виде, как "небеременным") противопоказаны... Или меня обманули, и я зря отказываю себе в этом удовольствии уже 3 месяца? А если "велосипед" делать можно, то как? Как-то я слабо себе представляю это упражнение с животом :?

И еще: кто ходил на какую-нибудь аэробику для беременных, бассейн или что-нибудь в этом роде? Поделитесь своими воспоминаниями, плиз. Меня особенно интересует Центральный и Дзержинский районы. Почему-то в специальном разделе о курсах для беременных почти нет отзывов. Ведь наверняка кто-то ходит (или ходил) туда? Может, опишете какие-нибудь упражнения, которые особенно понравились, или посоветуете тренера?
Я уже совсем было собралась пойти в "Матрешку" (клуб "К совершенству"), но выяснила, что они не работают сейчас... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 14:50     Ответить с цитатой

Для занятий любого вида спорта нужна консультация вашего врача. Я любила кататься на велосипеде, но во время предыдущей берем-ти УЗИ показало отслоение плаценты, первый вопрос врача - не езжу ли я на велосипеде? Прекратила сразу и плацента прирослаю
Единственный вид спорта, который не противопоказан беременным женщинам - плавание и аквааэробика для беременных.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 16:33     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Для занятий любого вида спорта нужна консультация вашего врача.

Анализы у меня в порядке, все до единого (ттт). Так что, наверное, и спорт не противопоказан. А врачи все говорят разное. В основном, перестраховываются и всем все запрещают.
Я, например, в своей карточке вычитала (когда она ко мне случайно в руки попала), что мне "рекомендован половой покой" (это при идеальных анализах и отсутствии жалоб на что-либо). Причем мне этого врач не сказала - просто создает видимость деятельности...
Цитата:
Единственный вид спорта, который не противопоказан беременным женщинам - плавание и аквааэробика для беременных.

Вот я и хочу узнать, кто куда ходил и понравилось ли...
Проблема в том, что занятия в клубе часто совпадают с моей работой по времени. Поэтому думаю какие-нибудь упражнения дома поделать.
О! Кстати: может, есть видеокассеты с упражнениями для беременных? Ведь просто аэробика бывает на кассетах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 16:56    Заголовок сообщения: Re: Гимнастика и упражнения для беременных Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Понятно, что упражнения Кегеля делают почти все.


Анастасия, какие у тебя радужные представления обо ВСЕХ беременных :lol: !!! Какой Кегель, упаси Боже :)!!! Правда, во время второй беременности я занималась обычной аэробикой до 3 месяцев включительно, и Мирослава носила на руках до родов (15 кг).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 16:58    Заголовок сообщения: Re: Гимнастика и упражнения для беременных Ответить с цитатой

А по сути - у меня где-то есть комплекс упражнений по месяцам, по-моему, я уже это здаесь выкладывала - то ли в начале топика раннесрочных, то ли еще где-то. Но было, ей-ей! И вот еще - если ты уже прервалась - то начинать нужно оооочень постепенно, никак не ориентируясь на то, что еще недавно ты занималась спортом. Как будто ты в жизни тяжелле ручки ничего не поднимала и сильнее, чем на унитаз - не приседала :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2003 18:21    Заголовок сообщения: Re: Гимнастика и упражнения для беременных Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А по сути - у меня где-то есть комплекс упражнений по месяцам, по-моему, я уже это здаесь выкладывала - то ли в начале топика раннесрочных, то ли еще где-то.

"Будем искать", как говорил С.С.Горбунков :lol: . Заодно и топик про "раннесрочных" почитаю с начала - поностальгирую :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7740
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 8:53     Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием походила на что-то типа йоги, адаптированной для беременных (до этого полгода регулярно ей занималась и была можно сказать в восторге, а сейчас для меня такие тренировки уж больно интенсивные) . Правда, сомневаюсь, что где-то такое есть.. В инете нашла ссылки и примерный список упражнений, но не знаю, хватит ли силы воли, одной все же скучновато. Сейчас делаю зарядку по утрам, правда коротенкую.
Есть вопрос к жительницам Академа. Там, судя по ссылкам, куча курсов и занятий? Кто-нибудь туда ходил? И как впечатление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 10:52     Ответить с цитатой

Сейчас во многих фитнес-клубах есть группы для беременных... поищите в своем районе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 10:53     Ответить с цитатой

poly писал(а):
Есть вопрос к жительницам Академа. Там, судя по ссылкам, куча курсов и занятий? Кто-нибудь туда ходил? И как впечатление?

Моя подружка ходила к Ларисе Свиридовой на курсы. Ей очень нравилось. Там и гимнастика, и беседы, с мужем опять же периодически там появлялась. Только вот рожать дома не стала, хотя склоняли :lol:
Подружке вообще нравилась направленность на то, что "беременность - не болезнь". Я думаю, надо ко всему стараться относиться здраво, не перегибая палку, не впадая в крайности. Но беременные страхи пересилить трудно :cry: Кто-то боится, что врачи своей гиперопекой все испортят, кто-то - что не придешь к врачу и пропустишь проблему. Каждый решает сам.
Следует сказать, что эти курсы - два раза в неделю по 4-5 часов. Не каждой удастся на них ходить до декрета. А если есть возможность, почему бы не попробовать? Всяко лучше с единомышленницами, чем одной :D
P.S. Подружка родила прекрасную девочку на Пироговке. Очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 10:55     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
poly писал(а):
Есть вопрос к жительницам Академа. Там, судя по ссылкам, куча курсов и занятий? Кто-нибудь туда ходил? И как впечатление?

Моя подружка ходила к Ларисе Свиридовой на курсы. Ей очень нравилось. Там и гимнастика, и беседы, с мужем опять же периодически там появлялась. Только вот рожать дома не стала, хотя склоняли :lol:
Подружке вообще нравилась направленность на то, что "беременность - не болезнь". Я думаю, надо ко всему стараться относиться здраво, не перегибая палку, не впадая в крайности. Но беременные страхи пересилить трудно :cry: Кто-то боится, что врачи своей гиперопекой все испортят, кто-то - что не придешь к врачу и пропустишь проблему. Каждый решает сам.
Следует сказать, что эти курсы - два раза в неделю по 4-5 часов. Не каждой удастся на них ходить до декрета. А если есть возможность, почему бы не попробовать? Всяко лучше с единомышленницами, чем одной :D
P.S. Подружка родила прекрасную девочку на Пироговке. Очень довольна.


Я ходила к Ларисе... По последним слухам она сама не ведет уже там гимнастику, а кто-то вместо нее... а сама она вела группу для беременных в МС квадрат. Никто там ни к чему не склоняет... :D
А вообще можно ходить туда только на гимнастику без лекций...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13846
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 12:31     Ответить с цитатой

Можно и на гимнастику без лекций. Телефон МС2: 30-11-15, адрес: Академическая 5 (садик за ТБК).
А про "склоняет" я имела в виду не "заставляет", но всячески рекламируются роды дома, превозносятся все плюсы и умалчиваются все минусы. Так получалось со слов подружки, за что купила, за то и продаю :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 14:18     Ответить с цитатой

Сегодня обзванивала курсы. Выбрала для себя клуб "Малыш" (на Вокзальной магистрали) - там гимнастика вместе с курсами. Занятия начнутся с ноября (можно и к предыдущей группе присоединиться, но я хочу весь цикл пройти). Кто хочет - присоединяйтесь (могу написать подробнее все, что узнала).
Еще, наверное, будем раз в 2 недели по субботам ходить в "Капельку" на специальные занятия с будущими папами - учиться массаж делать и т.п.
И в бассейн - тут целых 2 на выбор (относительно недалеко от меня) - на Красноармейской (Окт. р-н) и где-то в центре.
Единственное, чего я не нашла для себя - это просто аэробики/гимнастики для беременных без всяких лекций. Придется, все-таки, заниматься самостоятельно дома (до ноября). Жаль, конечно, хотелось бы "под присмотром", как в том мультике про бабушку удава :lol: .
Dio писал(а):
А по сути - у меня где-то есть комплекс упражнений по месяцам, по-моему, я уже это здаесь выкладывала - то ли в начале топика раннесрочных, то ли еще где-то.

Dio, я нашла! :super: Действительно, в топике про раннесрочных. И куда это я на ранних сроках смотрела? :roll:

poly писал(а):
Я бы с удовольствием походила на что-то типа йоги, адаптированной для беременных (до этого полгода регулярно ей занималась и была можно сказать в восторге, а сейчас для меня такие тренировки уж больно интенсивные) . Правда, сомневаюсь, что где-то такое есть..

В эти курсы, на которые я собралась, как раз и входит гимнастика на основе йоги. Вот только, из Академа, наверное, далековато будет ездить? В любом случае, можно съездить на пару - тройку занятий, посмотреть "адаптированные" упражнения, чтобы потом дома заниматься. Или, все-таки, пойдем вместе на курсы? :wink:
Цитата:
В инете нашла ссылки и примерный список упражнений...

Ой, а можно ссылочки сюда кинуть? Я тоже йогу очень люблю... :roll:

P.S. И, кстати, (или некстати?) клуб "Матрешка" на базе клуба "К совершенству" закрылся навсегда. Так что, наверное, можно удалить его из списка "курсы для беременных".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7740
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2003 18:44     Ответить с цитатой

С удовольствием пойду на эти курсы!! По городок я спосила, потому что я бываю там пару раз в неделю по поводу учебы ( заканчиваю универ), так что в городе конечно намного удобнее. Сколько, кстати, стоит такое удовольствие? И тогда уж телефончик.. И с какого срока туда берут?
Заранее спасибо за информацию. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 10:46     Ответить с цитатой

Про гимнастику. Курсы с гимнастикой, бассейном (аквааэробикой) и занятиями для пап есть при ЖК Центрального района, называются "Капелька", они и с мамочками и малышами говорят потом занимаются после родов, тел. 247568, находятся рядом с Военторгом.

Про йогу. Я сама по весне ходила на обычную йогу и там мне дали телефончик тетеньки, говорят раньше она йогу для беременных вела, сейчас не знаю, пока дозвониться не могу. Ее тел. 232121, зовут Малкова Елена Андреевна. Если кто вперед дозвонится - сообщите пожалуйста..:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 21:30     Ответить с цитатой

poly писал(а):
С удовольствием пойду на эти курсы!! По городок я спосила, потому что я бываю там пару раз в неделю по поводу учебы ( заканчиваю универ), так что в городе конечно намного удобнее. Сколько, кстати, стоит такое удовольствие? И тогда уж телефончик.. И с какого срока туда берут?
Заранее спасибо за информацию. :)

Ура! :D Пойдем вместе!
Берут там на любых сроках. Для меня было главным то, что я успеваю пройти курс до родов. Начинаются курсы в ноябре, занятия обычно около 2х месяцев (курс каждый раз варьмруется в зависимости от того, что хотят узнать конкретно эти люди). Занятия проходят: в четверг в 18:30 и воскресенье 12:00 (2-3 часа). Лекция, гимнастика (на основе йоги), релаксация, психологическая подготовка и что-то еще...
Стоит это 150 рублей/занятие. Это мне тоже понравилось: если не получится попасть в какой-то день, то и платить не надо будет.
Ведет женщина - акушер-гинеколог по образованию, мать троих детей (пока мы с ней разговаривали, детки там активно мешали нам это делать :D ).
Если хотите узнать что-то подробнее - звоните 25-64-87. Я так поняла, она поговорить любит. :)
Я планирую, по возможности, мужа брать с собой... Хоть иногда...
Еще она же ведет занятия в бассейне по субботам в 12:00. И там же есть сауна для желающих. Стоит бассейн с сауной (по желанию) - 100 рублей за 2 часа (одной) или 150 (вместе с мужем).
Кто еще желает - присоединяйтесь! Устроим там "сибмамовскую" тусовку. :)

Цитата:
Про гимнастику. Курсы с гимнастикой, бассейном (аквааэробикой) и занятиями для пап есть при ЖК Центрального района, называются "Капелька", они и с мамочками и малышами говорят потом занимаются после родов, тел. 247568, находятся рядом с Военторгом.

Гимнастика там сейчас только для "позднесрочных" (я звонила, узнавала) - где-то после 30 недель. Мне пока еще рано. А вот на "папины" занятия и в бассейн мы, возможно, походим туда... Nast, а вы туда ходили, да? Понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах