Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Небулайзер и бронхиальная астма
и еще немного об эфирных маслах при данном заболевании

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 17:54    Заголовок сообщения: Небулайзер и бронхиальная астма Ответить с цитатой

Добрый день!
Уважаемые форумчане!
подскажите, какие растворы можно использовать при бронхиальной астме в домашних условиях в компресорном небулайзере? Папе 60лет, в больницу не затащишь, решила его на дому лечить
Так сказать не сильно радикальными средствами (гормоны к примеру), а более безобидными, но на постоянной основе (раз в день дышать регулярно).
Минеральной водичкой можно постоянно дышать?
Хочу сократить число приступов и облегчить дыхание что ли.. ну не специалист я((

Чем дышат, например, в Белокурихе на курортах при данном заболевании?

Еще купила эфирные масла (эвкалипт, пихта и т.п.) показания у них бронхиальная астма в том числе. Знаю что в небулайзере использовать их нельзя, но ингаляции паровые можно с ними. Кто использовал? Помогло?

Или все же на прием его силком свозить? Врач после одного посещения может рекомендации дать (по маслам и составам дыхательным? иначе папа просто не будет анализы ходить сдавать..
И может посоветуете врача :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Препараты для небулайзера
Скрытый текст:
http://www.csmedica.ru/svd/cnt/info2/prep

Минералкой то можно дышать, но при приступах она не поможет.
А кто папе диагноз поставил? У пожилых людей часто пневмосклероз бывает.
Дыхательные упражнения по Бутейко, Стрельниковой пробывал использовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 8:55     Ответить с цитатой

альбатрос
при приступах он использует балончик с лекарством (не знаю как называется, стандартный при астме)
небулайзер хотим использовать даже не при приступах, а для уменьшения их частоты, вечером после работы ежедневно
А те препараты которые в ссылке самим себе разве можно назначать? они безвредны? или со списком все же к врачу прийти и пусть она назначения делает?
Диагноз поставили в нашей больнице по прописке.
Про дыхания по Бутейко сейчас почитаю, но что-то я с трудом представляю что папа будет это делать :eek:
Про минералку: я так понимаю ей дышать это как на море побывать, людям с легочными заботеваниями обычно легче после пребывания на юге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Я бы любые лекарства без назначения врача не стала бы принимать.
Разве бывают безвредные лекарства? Я по-этому про дыхательные методики и написала, они эффективны. Море тоже не всем помогает и места определенные для астматиков нужны, не влажный климат.
Папа Ваш снимает приступы, но не использует базисную терапию как я поняла. Со временем может наступить привыкание к бронхорасширяющим препаратам. Правильно подобранную базисную терапию применяют месяцами, каждый день - это снижает количество приступов и их тяжесть.
Как альтернатива - гомеопатия, но у толкового гомеопата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 15:13     Ответить с цитатой

ну вот купила только что небулайзер microlife nub 50 и записала папу к врачу, пусть прописывает нам чем дышать)
еще аромолампу купила, вычитала, что эфир. масла обеззораживают помещение и способствуют облегчению дыхания (эвкалипт, пихта, каепут и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Юля, если у Вашего папы действительно бронхиальная астма, то эксперементировать с эфирными маслама я Вам не советую! Это слишком опасно для папы. БА, даже если в начале она была инфекционной природы, в основе своей имеет аллергическую природу. А эфирные масла очень аллергенны. И для каждого человека строго индивидуальны. Я так понимаю, что Вы только в начале пути по лечению БА. И пока не научитесь снимать тяжелые приступы, очень осторожны будьте с эфирными маслами! А то ведь неровен час, и отек Квинке вызовете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Nusha
а как определить есть у него на них алергия или нет
ну там запястье помазать :oops:
или врач только это может сказать? Не хочется все же отказываться от данного вида лечения, тем более в показания к применению БА значится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Юля, все не так просто. Нанести аллерген на кожу можно, в ряде случаев это покажет, что данное масло нельзя применять. А другое масло, которое было просто нанесено на коже, реакции не дат, но при распылении и попадании в бронхи, вызовет спазм. Все, конечно, сложнее, но я Вам примерно рассказываю. Лучше всего сходить к врачу и начать базисную терапию - она сегодня достаточно эффективная. Ну а потом методом проб, очень осторожно, попытаться эфирные масла. Если Вам так уж хочется. Хотя я, честно признаться, очень редко видела, чтобы в тех же санаториях для больных БА использовали аромотерапию. Соляную пещеру - да, всегда, а вот аромотерапию - .....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:35     Ответить с цитатой

А к какому врачу можно обратиться? у нас такая же проблема :-( , но те врачи к которым обращались, сразу предлагают гормоны и в определенной аптеке :-x , может есть другой выход ? и еще вопрос где можно найти соляные пещеры?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:03     Ответить с цитатой

tatk@
"Соляные" пещеры есть в:
Медицинский центр "Сирена" - Серебренниковская 16.
Оздоровительный центр - "Ласточка" на Немировича-Данченко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:32     Ответить с цитатой

альбатрос

Спасибо! :-) а врача не посоветуете?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-лиса
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1901
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Кстати да, можно приобрести соляную лампу домой, как раз сама решилась обзавестись таковой (тут вроде и сп видела по ним) для профилактики оч хорошо, вообще, я астматик, наблюдаюсь у аллерголога-иммунолога, наверное и просто иммунолог спец по этой проблеме. Я наблюдаюсь в Академе. Если нужно, напишу где и у какого доктора :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 22:50     Ответить с цитатой

Уважаемые астматики. У нас осталось 2 аэрозоля Беродуал Н, годен ло 03.17г. Мой муж был болен астмой, но он был исцелён Господом! Так что, если кому надо, то пишите в личку.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах