Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как написать отказ от прививки в роддоме?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayumi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:40     Ответить с цитатой

В роддоме на горбольнице отказалась от прививки от гепатита,просто подписала бумажку,врач поддержал,тк ребенок был слабенький.
_________________



[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolovA
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1571
В дневниках: 49
Откуда: Академ
Карта № 002838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Рожала в апреле 2010 в Областном. Перед родами ничего не подписывала, когда повезли на экстренное КС тоже ничего не спросили. Родила в 8 вечера, а в 10 утра пришла дежурный педиатр и всех, кто лежал в палате спросила про отказ от прививок. Я подписала разрешение на БЦЖ, а гепатит нам не поставили - медотвод (которого быть не должно было, напутали с анализами).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Рожала в ЦКБ. Уже когда была на родильном столе ко мне подошла педиатр с бланками и спросила буду ли я прививать ребенка. Я была предупреждена, что любят подходить на счет прививок в самый ответсвенный момент (при чем не только в ЦКБ, но и в других роддомах), уже ждала когда ко мне подойдут. Врач дала мне разъяснения, я ей даже позадавала вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATA5555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.12.09
Сообщения: 624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 16:26     Ответить с цитатой

рожала в 7 также врач-педиатр подошла сразу как родила(не много не корректно с их стороны роды были тяжелые крупный плод )не до прививок,но все подписала лиши бы ушли побыстрей :mad: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Да, в этом они мастера, нет чтобы перед родами объяснить родителям все за и против прививок, а не тогда, когда после родов - ничего не соображаешь и действительно, подпишешь все - лишь бы отвязались. В этом я с вами согласна!!!
И вообще, если бы наши врачи объясняли нормально про прививки, рассказывали про аналоги, и давали нам, родителям, право выбора, а не гнали свой план :evil: и все равно им болен ребенок или нет, а они еще любят говорить - болеет? так это ничего страшного! И все делают лишь бы поставить и уложиться в установленные для них сроки государством, не было бы столько отказов и негатива после прививок.
Но я согласна, ставить или не ставить - решают родители, тем более есть такие ситуации, когда лучше отказаться от прививок и ребенку это пойдет только на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 20:07     Ответить с цитатой

12 лет назад в 7-ке моим детям-двойняшкам поставили БЦЖ, так потом КАЖДЫЙ невропатолог, на прием к которому мы приходили, ужасался и говорил, что просто преступление было ставить БЦЖ в данном случае. И дальше медотвод от прививок был до 8 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_IS2004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:15     Ответить с цитатой

если есть противопоказания (состояние ребенка, вес и т.д) то прививки никакие не должны делать.
Я записывалась в 4ку рожать недавно и задала вопрос зам.глав.врачу про отказ - она мне сразу сказала - что если по скорой приеду - всем и вся говорить - что отказываюсь и заявление написать. Но буду только от геппатита отказываться, а БЦЖ буду - сейчас по городу много всяких ходит (и не знают что болеют) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:37     Ответить с цитатой

Не вижу проблемы с отказом от прививок в роддоме - если вы ничего не подпишете, вашему ребенку ничего не сделают - для этого нужно подписанное вами согласие на вакцинацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastia Lisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1255
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:50     Ответить с цитатой

Первую дочь рожала во 2 роддоме. Перед тем как пойти в родзал (когда уже совсем почти не соображаешь :eek: ) мне акушерка подсовывала бумажку: подпиши согласие. Когда я сказала, что я не согласна, она ОЧЕНЬ удивилась. Но принесла другую бумажку. Правда, я не видела, что именно подписывала. :aga-aga:
Второго ребенка рожала в 4ке. Там сразу после родов спросили, ребенка можно обработать, я ответила, только не ставьте прививки. Потом уже в палату принесли бланк отказа. Вот и все.
А вот про "не имеют права", не всегда так получается. У меня подруга рожала в Горбольнице. Ее ребенку поставили прививку, а потом попросили подписать согласие. :eek: В ответ на это она закатила скандал, :mad: могла и суд пойти, но потом не до этого было.
:-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 2:34     Ответить с цитатой

Перед родами писали соглашение на вакцинацию. Кто был не согласен - писал отказ в свободно форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marybeauty
Студент
Студент


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 1669
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Балтийская-Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Сразу после родов мне принесли список процедур для ребенка в роддоме - напротив пункта с прививками я написала отказ и всё!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arzanna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 1249
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 11:39     Ответить с цитатой

У меня сначала спросили, я отказалась, подписала отказ и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliya zlaя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.16
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 6:01     Ответить с цитатой

У меня было плановое кесарево, отказ подписывала до операции. Тоже пытались давить, рожала в двойке. Лежала в палате с молоденькой девчонкой, у нее мальчишка родился 3,980 , по шкале девять баллов. Ну так вот, дети лежали в палате с нами, она кстати согласилась на прививки. Ко дню выписки, у ее малыша гноились глазки, он их открыть не мог полностью. Шумы в сердце, и что-то с одним яичком было не ладно, уже не помню конкретно что врач ей говорил. Я вообще о чем, вкатили детю две прививки необследованному, у него и повылазили болячки :o.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах