Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как написать отказ от прививки в роддоме?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:01     Ответить с цитатой

ну уж не знаю как по ошибке...
когда старшую рожала, там действительно, если отказываешься, то надо было везде об этом орать, что по ошибке под общую гребенку не поставили...

а щас наоборот, десять раз перепроверят подпись родителей, что они согласны на прививку... нам вчера Манту ставили в саду... заколебали с подписью... их там несколько... а мы у них звезды первой величины... отказники... каждая считает своим долгом по мозгам поездить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 17:07     Ответить с цитатой

Давно не заглядывала:) Уже успела благополучно родить сыночка, об отказе от прививки предупредила педиатра, пока лежала под капельницей после родов (сынок был с папой), никто на прививке от гепатита не настаивал (БЦЖ мы поставили), отказ писала на стандартном роддомовском бланке для согласия:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:10     Ответить с цитатой

Споры о пользе и вреде прививок, размышления о влиянии их на иммунитет и т.п. - в топике Еще раз про больное прививки 2.
Здесь обсуждается, как написать отказ от прививки. Оффтоп будет удален.
модератор.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveta.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 0:35     Ответить с цитатой

Согласна со всем вышесказанным - что отказ надо писать ДО родов (после будет не до того), рожать с мужем (чтобы боролся за ваши права), стараться попасть в роддом с совместным пребыванием матери и ребенка.
Я бы еще добавила, что надо прямо своей рукой вписать отказ от прививок в обменную карту. Чтобы потом не говорили, что ваш отказ потерялся, они его не заметили и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Прививки новорожденным Ответить с цитатой

Кто уже пршел через это, подскажите, каков порядок отказа от прививки против гепатита B/БЦЖ в роддоме???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:42     Ответить с цитатой

мне тоже эта тема интересна, кто прошел через это расскажите про "подводные камни"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 13:24     Ответить с цитатой

При поступлении в роддом заполняются бумаги, в которых женщина либо соглашается, либо отказывается от прививок (БЦЖ, раньше еще гепатит В).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 8:23     Ответить с цитатой

Никаких подводных камней нет. Просто не подписываете согласие и всё. Для пущей уверенности напишите заявление об отказе, и никто ничего не поставит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Большое спасибо Сибпапе за предоставленную форму отказа!
А на чье имя писать ее?? На имя директора роддома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Рожала в 6РД 10 апреля , от гепатита решила отказаться точно, про БЦЖ решила подумать. Мне перед операцией выдали бланк (у кого ЕР такой же бланк выдают в предродовой). Этот бланк уже отпечатанный на имя главного врача, там три пункта.
1. Согласие, отказ (нужное подчеркнуть) на скрининговые исследования - это анализы крови и вообще необходимое обследование которое они посчитают нужным.
2. Согласие, отказ (нужное подчеркнуть) на привику от Гепатита.
3.Согласие, отказ (нужное подчеркнуть) на привику БЦЖ.

Я от прививок сначала написала отказ, думаю посмотрю в каком он будет состоянии, потмоу как врачей это не сильно волнует - прививки ставят всем, тем более от гепатита через несколько часов, как там определишь состояние ребенка.
Вобщем у нас была токсическая эритема при рождении, это как такие аллергические пятна на лице и теле и потом появилась небольшая желтушка, вобщем я не пожалела , что написала отказ от гепатита, поставить никогда не поздно. А на БЦЖ потом все же дала согласие, когда увидела что эритема прошла и желтушка тоже стала уменьшаться, правда под напором врачей - не без этого, но от гепатита они сами говорили, черт с ней, а вот туберкулез .....Вобщем согласие дать никогда не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Я рожала в областном роддоме. Ничего не подписывала и не писала. Меня прям на родовом столе спросили, будете прививать ребенка? Я сказала, что нет. Все. Я была очень удивлена, что никто ни на чем настаивать не стал и письменного отказа не потребовал... :eek: От БЦЖ у нас был медотвод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 13:11     Ответить с цитатой

когда я рожала, я как-то не подумала о том, что что-то могут сделать не спросив меня. однако все пошло не так, мне сделали экстренное кесарево, сутки в реанимации, через сутки привезли меня в палату тут же пришла неонатолог, дала бумажку - напишите СОГЛАСИЕ на гепатит В (заметьте формулировку- не вопрос- будете или нет, а надо согласие), я сказала что ставить не буду. она конечно понудела, но отказ мой взяла - в отказе заставили написать по какой причине я отказываюсь. я на этом и успокоилась. а зря - согласия на БЦЖ ВООБЩЕ НИКТО не спрашивал, медсестра молча забрала ребенка из кроватки и ушла, мне в этот момент снимали швы и я не смогла ее догнать :evil: :mad:
2 моим подругам через сутки после родов в том же роддоме ( через 1, 5 года после меня) принесли уже отпечатанные бланки согласия на гепатит В , там надо было только ФИО вписать и дату с подпись, говорят, прививки-то мы уже поставили, но нам для отчетности обязательно надо ваше согласие :shock: :shock: :shock: подруги возмушались, а что уже сделаешь.. вкололи уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 13:16     Ответить с цитатой

я в роддом приехала с напечатанными отказами, только число поставила сразу после родов... да и муж проследил чтобы ребенку ничего не вкололи... правда потом еще пытались меня убедить поставить БЦЖ-м, но без успешно... да и муж как узнал, что продолжают настаивать на вакцинации - серьезно поговорил с зав-ей, после этого даже разговоры прекратились :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 13:20     Ответить с цитатой

отказ подписала в предродовой. Все было вежливо- никто на мозги не капал. Врач , с которым я рожала сразу же обговорил прививочный момент и принес мне бланк для отказа. все.
Это было в областном РД.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 13:20     Ответить с цитатой

В роддоме ЦКБ подписывала согласие на прививки на родильном столе, гепатит поставили, а БЦЖ сами врачи не стали ставить по медицинским показаниям - я потом только узнала об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах