Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как написать отказ от прививки в роддоме?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 10:36    Заголовок сообщения: Как написать отказ от прививки в роддоме? Ответить с цитатой

Приветствую старожилов Сибмамы! :help: Хочу обратиться за советом к тем, кто уже писал отказы, мне через месяц предстоит рожать в 7-ом роддоме, хочу заранее узнать процедуру отказа от прививки, не хотим ставить своему малышу прививку от гепатита В, расскажите, как это делается. Заранее спасибо! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 13:16     Ответить с цитатой

вообще либо пишется в произвольной форме. типа ,я такая то, отказываюсь от прививок своему ребенку и и тд итп
мнев 6ом роддоме дали еще подписать их стандартный блан от отказе. Может стоит найти заранее такой бланк...илиспросить в роддоме есть ли они у них.
Конечно, предупредить врача, который будет принимать роды.

Удачи
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 14:49     Ответить с цитатой

Мне именно в 7-м роддоме принесли бумажку, на которой я должна была написать - прямо лежа на родильном кресле, еще плаценту толком не родив! - , что я, "такая-то такая-то" согласна на прививку. Видимо, если эту бумажку не подписывать, а заодно на всякий случай иметь отказную бумажку, то шансов не получить прививку больше. :? Слышала просто о случаях, когда "ой, а мы забыли, что вы отказывались :roll: "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:03     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Слышала просто о случаях, когда "ой, а мы забыли, что вы отказывались :roll: "


вот именно по этому необходимо заранее обговорить это с врачем принимающим роды, причем акцентировать несколько раз, плюс написать отказ ДО родов.
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13345
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:14     Ответить с цитатой

Я в 4ке подписывала СОГЛАСИЕ на прививку, т.е. если согласие не подписано, то прививку не поставят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 15:16     Ответить с цитатой

Мама Олеся писал(а):
Я в 4ке подписывала СОГЛАСИЕ на прививку, т.е. если согласие не подписано, то прививку не поставят.


ой, не верьте, девоньки:) некоторые могут вколоть, думая, что это просто ошибка, потому, что отказываться от прививки....эээ не правильно, по их мнению и образованию:) случаев таких миллион и тележка

так что следить надо за ними:)
с этой функцией хорошо справляется муж!
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 17:45     Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Меня как раз и волновало, до родов или после надо писать отказ, завтра едем к Кустову заключать договор на роды, тогда завтра обязательно эту тему подниму, просто меня знакомый врач предупредил, что действительно иногда ставят прививки, несмотря на то, что даже отказ был написан, не говоря уж про неподписанное согласие :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 14:35     Ответить с цитатой

в 4ке с этим серьезно... я там и отказ писала... и без бумажки-согласия не делают прививок... к нам еще несколько раз подходили, убедиться... осторожничают... что в общем-то меня порадовало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Да, в 4ке действительно хорошо относятся. И ни разу меня не спросили, почему это я решила не ставить прививку! :!: Не говоря уж о чтении нотаций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастЁнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 0:13     Ответить с цитатой

странно, у нас в Томске ничего подобного не слышале, мне вроде ничего не давали на подпись. Я в серьез задумалась о прививки от туберкулеза после того как посмотрела программу. Там мальчик заболел туберкулезом костей о это прививки. А в Америке их по-мойму вообще не то что не ставят, а просто запретили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:36     Ответить с цитатой

НастЁнка писал(а):
А в Америке их по-мойму вообще не то что не ставят, а просто запретили.

Ее не запретили, естественно. БЦЖ в США проводится не всем, а по показаниям (лицам из групп риска) в связи с низкой заболеваемостью туберкулезом в США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mente
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.04
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск =>
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 23:11     Ответить с цитатой

а я уже здесь как-то поднимала тему про отказ от привики, только в другом контексте: нам в 4ке поставили прививку, хотя я и написала отказ. вернее, подписала бланк об отказе сразу же после родов. :(
и как их - этих врачей - контролировать???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 12:26     Ответить с цитатой

Побывала на консультации у Кустова, сказал, что отказ пишется сразу после родов, мол пока малыша будут обрабатывать после родов, ко мне будет привязываться педиатр с прививками, тогда уже и надо отказываться.
А по поводу контроля, чтобы не поставили, опять же знакомый врач советовала заранее застращать весь персонал чуть ли не судом, если они поставят прививку, несмотря на написанный отказ. Говорит, что действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 12:57     Ответить с цитатой

Вы с мужем будете рожать? Если да, то лучше всего на него возложить контроль. А то могут пока обтирают или еще что, товколоть.
Если нет, то если роды будут нормальными - сразу потребовать ребенка себе.....
ну и застращать всех :)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аркадий
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.09.02
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Карта № 022737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:29     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
[ой, не верьте, девоньки:) некоторые могут вколоть, думая, что это просто ошибка, потому, что отказываться от прививки....эээ не правильно, по их мнению и образованию:) случаев таких миллион и тележка

так что следить надо за ними:)
с этой функцией хорошо справляется муж!


Это была одна из причин, почему мы решили втрого рожать вместе. И я заранее предупредил, чтобы объясняли, что за уколы они собираются по ходу ставить. Мы были уверены, что роды будут нормальными (так практичсеки и получилось). Поэтому какие-либо медикаменты не нужны будут. Так что укол за все время сделали всего один - укрепляющее, так как чуть затянутый процесс получился...

Отказ мы писали (и пишем) в такой вот форме:

Цитата:

Заведующему тем-то и тем-то
ФИО

Заявление
Мы, ФИО папы и ФИО мамы, в соответствии со ст. №32 «Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22.07.1993 г., запрещающей принудительное медицинское вмешательство, и ст. №5 Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 г., заявляем об отказе от всех прививок и биопроб для нашего сына ФИО.

Дата
Подписи


Причем пишем в двух экз. и один - с подписью того, кто принял, оставляем себе - для контроля.

Кстати, "и биопроб" - означает, что и от р.Манту вы тоже отказываетесь. Так что и ее без вашего ведома поставить не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах