Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Какая бытовая техника вас выручала в приготовлении еды?
*для малышей до года

На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laman
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Какая бытовая техника вас выручала в приготовлении еды? Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Как Вам помогала бытовая техника?
Скрытый текст:
material girl писал(а):
а еще нас выручила дешевая пароварка для стерилизации бутылочек, мы выросли на иск.вскармливании

OxanchikSib писал(а):
я бутылочки в микроволновке стерилизовала

mila1977 писал(а):
Для постоянного наличия кипятка (или горячей воды другой температуры) у нас термопот (чайник-термос) - и родителям не ждать, чтобы чай попить, и кашку ребенку развести, и овощи залить кипятком для ускорения варки.

Пыня писал(а):
Нам очень нравятся каши Малютка, но кто пробовал их, знает, что они очень сложно размешиваются, комками получается.Выход нашелся-вставляю в миксер только один венчик (их два ), и в высоком стакане (можно от блендера) размешиваю за 5 секунд!!Ни одного комочка, как пюре получается, но не взбивается в пену и пузырьки :love_sibmama:
Вот!Может кто-то возьмет на заметку!

Ангеллина писал(а):
Ой меня тоже пароварка во всем спасала, и бутылки стерилизовала, и овощи в ней готовила и яйца варила, а потом все в блендер 1 мин. и пюре готово.... в блендере еще кефир можно взбивать с фруктами, а то у меня дети отказывались его пить просто так...

Knopi писал(а):
Пароварка!!! Я ее и как стерилизатор использовала, и позже пюрешки разогревала прям в тарелочке пластиковой - 2 минуты и готово!!! Очень удобно!!! А маме просто незаменимо для правильного питания!!!


До какого возраста пользоваться блендером и не подсядет ребенок на еду только из под блендера?
Скрытый текст:
Malyakina писал(а):

Пользуйтесь до тех пор, пока ребенок не начнет сам кусочки жевать! Мы пользовались до 1.3, наверное, потом начала толкушкой разминать, теперь уже почти ничего не разминаю, есть все, жует, и кусает. Ребенок не "подсядет", т.к. интерес к взрослой пищи будет все равно. Сначала давайте маленькие кусочки, крошки, потом все больше и больше, так и перейдете на твердую пищу :aga-aga:
Блендер очень выручал, овощи я тушила и потом взбивала на нем..

GULYA22 писал(а):
Я месяцев до 9-ти блендером всю еду сыну взбивала, а потом просто вилочкой растолку и всё, к году ели всё кусочками :)

Lanea писал(а):
Мы переусердствовали с измельчением, так теперь суп только в виде пюре едим:( Так что во время остановитесь!

Simfonia писал(а):
Цитата:
а если приучать есть из под блендера ребенок не научится жевать..

Прям таки никогда. А жевательный рефлекс есть, который приходит на смену сосательному? Не встречала ни одного взрослого, кторый не умеет жевать.


Как получить однородную, не сухую массу при измельчении блендером?
Скрытый текст:
Каатя писал(а):
когда блэндером работаете к продукту добавить либо бульон, если это мясо и овощи, либо кипяченой водики и тогда получиться однородная пюреобразная консистенция!

Любофф писал(а):
Чтобы вызвать улыбку опытных мамочек и м.б. помочь тем, кому в первой, расскажу свою историю начала прикорма: я никак не могла варево превратить в пюрешку с помощью блендера - все комочки, да комочки :figu:. Я уже и с ситечком намаялась, и у бывалых консультировалась, и решила, что мой измельчитель какой-то неправильный, чуть комбайн не купила. Но как-то раз не без известного "методом тыка" неподдающаяся гречка превратилась в пюрешечку! Все оказалось проще простого - надо просто немного добавлять водички или бульона при перемалывании и добьетесь любой нужной Вам консистенции :lol:

Chudo1985 писал(а):
freshlook84 добавляйте чуток бульона и будет вам однородное пюре...
я постепенно подливаю бульончик и вообще в восторге от блендера, у меня Braun.
Как малыш родился, я мужу сразу дала наказ купить хороший блендер, нам он обошелся в 6 т.р., главное чтоб чаша с ножом были примерно одинакового размера и небольшой диаметр!!! У меня у брата блендер с большой чашей, а нож чуть ли не 2раза меньшего диаметра вот в нем нереально ничего измельчить в пюре!!!

я из свежих фруктов пюре в блендере делаю, чуток добавляю остывшей прокипяченой водички и подливаю ее по мере необходимости!!!

С первого раза у меня тоже ничего не получилось, подумала что это все бред эти блендеры... месяц протирала все через сито!!! мясо через чеснокодавку... времени жесть как много уходило на готовку, порой за час начинала все протирать... а потом попробовала с бульоном и была приятно удивлена простотой приготовления пищи для малыша!!!
3 минуты и все готово!!!

а мясо я готовлю вместе с овощами, закидываю все вместе в блендер + бульон, 3 минуты и все готово!!! Главное с бульоном для начала не переборщить, а то пока все крупное, блендер просто его выдавливает из чаши и он оказывается на столе разбрызганный, лучше постепенно добавлять его до нужной консистенции пюре!!!

В чем лучше перемолоть крупу для кашки?
Скрытый текст:
Аленуshка писал(а):
Кофемолка, чтобы крупы молоть, т.к. готовые кашки покупать не хочу, что-то смущают они меня.

_CaNdY_ писал(а):

До этого кормила готовыми детскими кашками, а тут бабушка моя подсказала про кофемолку, очень удобно и экономично :-)

Rusty писал(а):
Моей помощницей была кофемолка, т.к. я не покупала готовые каши, а все крупы тщательно промывала, высушивала и потом перемалывала.

ksenjagurina писал(а):
Кофемолкой я измельчала крупы и варила кашки на молочке, очень удобно.

С какого возраста можно пользоваться ниблером и как?
Скрытый текст:
arbakla писал(а):
Мы начали использовать нибблер где-то месяцев в 6....Яблочко,грушу,бананчик кусочками резала и давала доче..Но,она, что-то особого интереса не проявляла и не проявляет..Ей интересней просто целое яблоко помусолить

Маруся_NewSibir писал(а):

Мы с крестником ниблером пользовались. Он сначала вообще не понял, что это такое, размахивал-размахивал))) пришлось в рот сунуть, когда понял, чего дают, стал мусолить. Начали мы с мягкого яблочка, как, наверное и все) Нарезали кусочками мелкими и засыпали в сетку. Было ему тогда месяцев 5. Увозился :eek: Там уже и нету ничего, а отнять ну никак - сразу ор! Кое-как отобрали, скорей-скорей досыпали. Потом уже - ниблер видит, сам руки тянет.
Я о нём вообще нечаянно узнала, пюрешку в аптеке покупала - стоит конструкция странная. Фармацевтов спросила - эт чего? Они мне, мол, для предприкорма, чтобы деть не давился. Моя младшая пюрешки долго ела, потому что, как кусочек попадёт-все, давится. Ну, я молодой маманьке скорее и купила)


Какой мощности выбрать блендер, чтоб перемалывал без комочков и какой удобнее погружной или стационарный?
Скрытый текст:
Солнечный зайчик* писал(а):
Блендер ,причем такой с ручкой,чтобы можно было измельчать в любой посуде.Изначально был стационарный-я замучилась его постоянно мыть,а тут ополоснул быстренько-и все :-)

denver4653 писал(а):
Долго выбирала блендер что бы пюре делать
Выбрала наконец то погружной.
Просто не заменимая вещь.

ЮлЁна Аринина писал(а):
у нас блендер браун лучший помощник. чтобы он все измельчал в гамонизированное пюре (кажется так это называется) надо брать агрегат на 600 оборотов не меньше и немного жидкости добавлять.
я покупала с чашей для нарезки зелени и орехов, с венчиком и с обычным стакаом плюс насадка. так вот пользуюсь только последним. ну один раз тесто на блины взбивала венчиком. традиционной насадкой также получается. а переплата за эти прибамбасы серьезная. видела еще в наборе насадку для льда. ну вообще на мой взгляд бесплезная штука. ну если вы коктельчиками не увлекаетесь.
про блендер с чашей. у кумы такой. вот не помню марки, но в рекламе слоган у них "мы заботимся о вас" такой с контейнером-хранилищем встроенным. там, на мой взгляд, своя проблема. надо много продукта и отдельные кусочки очень долго перемалываются. они просто подскакивают в чаше и не попадают на нож. погружным блендером прижмешь их ко дну и все. без проблем.
блендер, а по сути, комбайн очень громкий и ребенок пугается. браун тоже не тихоня, но по сравнению с этим... а еще он большой по размеру. а погружной легко прячется даже в ящик стола. ну, конечно, у погружного нет возможности столько насадок использовать. например, терки разноколиберные. но признайтесь, вы ради одной морковки заведете этот агрегат? чтобы потом мыть его...


Есть ли смысл искать блендер, у которого несколько скоростей?
Скрытый текст:
Наталья Писарева писал(а):
мне 2 скорости вполне хватает для приготовления пюре, и также для готовке вообще.

Angelo*chek писал(а):
нам тоже 2х за глаза хватает! 2я скор просто быстрей мелит на незначит время

Надюханища писал(а):

Я как сновья поставила на первую скорость так до сих пор и стоит... :-) мне хватает...

Мультиварка - это улучшенная пароварка?
Скрытый текст:
Tyupochka писал(а):

Я иду, я иду рассказывать про мультиварку! Весчь - прочто супер 5ballov . Это не улучшенная пароварка, это - такая штука, которая включает в себяпароварку, но не только. В мультиварке можно тушить, варить каши, супчики, готовить на пару, муж мой в ней печет бисквит. Очень вкусно получается 5ballov
Выглядит мулька так:


открываем, получаем сначала емкость для готовки на пару:


ее если убиаем, остается чаша для печения, тушения и т.п.:


Я эту чуду покупала в инет-магазине Панасоник, вот что они о ней пишут, все - чистая правда:
Цитата:
Мультиварка - компактный прибор с огромными возможностями.
Она умеет варить, парит, тушить и печь.
Выбор рецептов - огромный, Вы можете готовить как привычные и любимые Вами блюда, так и блюда из кулинарных книг. «Перевод» их для приготовления в мультиварке не составляет труда. Кроме того, Ваш стол теперь украсят многие блюда, которые Вы раньше не могли приготовить. Это в большой степени относится к блюдам из круп. Процесс их приготовления в мультиварке предельно прост, точно соответствует всем правилам приготовления круп и очень комфортен. Расчет необходимого времени готовки, дальнейшее его сопровождение и завершение берёт на себя микропроцессор. А результат - превосходный вкус, максимально сохраненные особые ароматические вещества и витамины при минимуме затраченного на готовку времени.
Прибор реализует все способы приготовления пищи, используемые в здоровом питании Привычные и традиционные они не потребуют от Вас дополнительных знаний и навыков.
Варка на пару, тушение (очень популярное сейчас, Slow cook), выпечка - знакомые и часто используемые функции удобно собраны в одном приборе.
Конструкторы позаботились не только о том, чтобы облегчить процесс приготовления, но и дать Вам возможность спланировать его.
Таймер отсрочки до 13 часов позволит получить готовое блюдо к нужному часу.
Но если Ваши планы изменились, не волнуйтесь: мультиварка не подведет и в этом случае. Она не просто выключится после окончания приготовления, а перейдет в режим подогрева (точнее, сохранения блюда горячим) и 12 часов Ваш обед будет дожидаться Вас горячим!
Кроме замечательных кулинарных способностей у мультиварки много других достоинств.
Рассыпчатые каши с грибами и мясом, различные пловы, молочные каши, запеканки, шарлотки, кексы, разнообразные тушёные блюда, паровые овощи, мясное суфле... перечислять можно бесконечно. Но стоит ли? Готовьте, экспериментируйте. Мультиварка - прекрасный инструмент для осуществления Ваших кулинарных фантазий.
Мультиварка
В небольшом по габаритам приборе, благодаря объёмной (4.5 л!) кастрюле с антипригарным покрытием можно приготовить обед на большую семью.
Возможность длительного (до 12 часов) тушения позволит не только приготовить традиционную или необычную еду, но и справиться с любым жестким мясом.
Приготовленные в мультиварке блюда существенно разнообразят любое диетическое меню и детский рацион.
В съёмном контейнере-пароварке можно также разогреть ранее приготовленную еду.
Специальная запатентованная конструкция клапана пара гарантирует, что еда не «убежит».
Чистить мультиварку настолько просто, что Вы с удовольствием будете использовать все её возможности как можно чаще.
В комплект входит инструкция с русскими рецептами для всех программ.
Мультиварка SR-TMB18LTQ


Очень хорошая вещица, всем ркомендую :give_heart:

У кого есть мультиварка - какие впечатления?
Скрытый текст:
ДианаЧегоужтам писал(а):
Кто-то в восторге от мультиварок, но мы её отправили на дачу. Самим не нравилась еда оттуда, да и ребенку особо не нужна (может только в виде игрушки). :-)

ocean7007 писал(а):

Мультиварка очень выручает для приготовления каш. Покупали еще до ребенка, одно время пользовались, нравилось делать в ней плов. Потом как-то забросили в ней готовить. А потом когда появился ре, стала использовать как пароварку и для варки разных каш.

kiss me писал(а):
мультиварка у нас появилась многим позже, но сейчас в ней души не чаю, кашки в ней получаются офигенные!!!

АНЮТОЧКА. писал(а):
мультиварка!!!!! особенно когда в ней есть функция на пару!!!! поставила на отложенный старт на часок и к обеду уже все готово! :-)

lesya20 писал(а):
Мультиварка :in_love: !!!
Готовлю в ней практически все! Супы, каши, плов, запеканки-все на ура!
На пару варю ребенку овощи, а в самой кастрюле одновременно варю овощной бульон, потом все это в блендере мельчу.

Пикаля писал(а):
Мультиварка тоже очень хорошо помогла в приготовлении каш, молоко не убегает=)

Кристина1993 писал(а):
Я не представляю себя без моей верной помощницы - мультиварки) Там есть корзина-пароварка, очень выручала.

Пользуетесь ли йогуртницей?
Скрытый текст:
ocean7007 писал(а):
активно пользуюсь йогуртницей - делаю бифивит, йогурт. Малыш любит их есть даже без добавок, без сахара. Тьфу-тьфу.. :-)

*babydoll* писал(а):
йогуртница-вещь отличная :-)

Nastya2006 писал(а):
с 10 мес йогуртница (кефир. нарине и йогурт в ней делаю)




ОБЗОР БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНОЙ СРЕДИ СИБМАМ

МИКСЕР Zepter

Ориентировочная цена 8670 руб
Описание, места продаж
Скрытый текст:
Универсальный, многофункциональный стержневой миксер MixSy от ZEPTER способен заменить большой кухонный комбайн и дополнительное кухонное оборудование.
Выполняемые функции:
• Многофункциональный нож - применяется для измельчения любых, в том числе и твердых продуктов, а также для замеса теста.
• Нож для мяса - предназначен для нарезки и рубки мяса, а также твердоволоконных овощей.
• Мутовка - используется для приготовления любых густых кремообразных и вязких продуктов, таких как тесто, оладьи, майонез.
• Дисковый взбиватель - применяется для приготовления всевозможных воздушных продуктов, таких как взбитые сливки и яичные белки.
• Мельница - предназначена для перемалывания зерна, кофе сахара, пряностей и рубки зелени, сыра, моркови, чеснока.
Где купить?
1. Интернет-магазин Технодинамика
2. ООО «ЦЕПТЕР ИНТЕРНАЦИОНАЛЬ» Новосибирский Филиал
г. Новосибирск, станция метро "Октябрьская"
Контактный телефон/факс: +7 (383) 381-93-88, +7 (913) 460-66-62

Отзывы
Скрытый текст:
Пушистое Солнышко писал(а):
У меня многофункциональный миксер от Цептер, делает многое за меня, удобно им быстренько и пюре делать, и мяско протирать для детишек.

Марисабель писал(а):
Я купила посуду фирмы "Цептер", была как- то в гостях и увидела что творить в ней можно! :eek: Блендер - зверюга- делаю творожок (прям как магазинный- воздушный), готовлю без воды, у овощей вкус совершенно другой, не вымоченный в воде. Следить за кострюлей не надо, поставил на таймер и ушел ! Красота!!!!!




ТЕРМОМИКС

Ориентировочная цена 50000 руб
Описание, места продаж

Скрытый текст:
Многофункциональная кухонная машина высочайшего качества производства Германии-мини-завод на вашей кухне,для приготовления здоровой,быстрой и вкусной пищи и получения выгоды(для семьи из 3-х человек выгода 16.000 рублей в месяц.Приобретение Термомикса сэкономит вам деньги,которые вы могли бы истратить для покупки других кухонных приборов,таких как соковыжималка,точные весы,мельница для зерна,тёрки,шинковки,хлебопечка и т.д до 20 кухонных приборов.Он взвешивает,варит,делает фарш,шинкует,пассирует или жарит,тушит,парит,взбивает,растирает,эмульгирует,дробит кофе,орехи,замешивает тесто,а ещё и моет сам себя!Это идеальный агрегат для ежедневной готовки!
Где купить?
1. Новосибирск, ул. Фрунзе, 86, 907 офис; 9 этаж; БЦ Техноком, телефоны (383) 263-06-80, (383) 335-81-95
2. Новосибирск, ул. Тайгинская, д. 22. телефон +7 (383) 270-22-00
3. Новосибирск, ул. Кирова, 27/2 +7 (383) 266-60-23 8 (800) 555-69-69
Отзывы
Скрытый текст:
Irinka_N писал(а):
Laman
Нам на свадьбу подарили агрегат под названием Термомикс, в нем совмещен блендер+температура. Сначала в нем готовлю на пару, потом взбиваю как Блендер, они еще отдельно книги по питанию предлагают, в том числе и для малышей от 3мес.
В нем все пюрешки делаю и фруктовые, и овощные, супчики готовлю.
незаменимая вещь, мне очень помогает


Ly2mila писал(а):
привет всем!! я купила Термомикс, и не разу об этом не пожалела, он делает все и варит и пароварит и измельчает, готовлю теперь только на нем!!!!!!! супер вещь


Софина писал(а):
У нас "Термомикс" появился еще за год до рождения дочки, она наверно ждала пока мы его купим:) Вещь с большой буквы! Заменил блендер, пароварку, мультиварку, отчасти сковородку, кастрюлю (с электроплитой) на 50% да по началу и на 90%, Еще можно молоть зерна, месить тесто, варить кофе, взбивать белки и коктейли, а что касается детских каш - просто спасение и ОЧЕНЬ вкусно. Вобщем цена оправдана, на пару' получается очень вкусное овощное пюре и катлеты одновременно-доча кушает с удовольствием. Каши развариваются здорово из цельной крупы, пробовала насколько раз перемалывать готовые, но потом оказалось, что доча и так их лопает за обе щеки без измельчения. Кого интересуют подробности про эту чудо-технику пишите, с удовольствием расскажу.

Иннулька писал(а):
А у нас "Термомикс! В нем и готовить и пюрировать можно! Причем до кипения не довожу...только до 90 градусов.ВСе бы отлично, но цена :eek:

мамаДемида писал(а):
Термомикс Супер вещь!!!! Вообще не представляю как бы готовила малышу без нее



БЛЕНДЕР BRAUN

Ориентировочная цена 5000 руб
Описание, места продаж

Скрытый текст:
Блендер Braun понравится всем, кто любит готовить. Этот прибор с мощностью 750 Вт превосходно справляется с измельчением, взбиванием и смешиванием ингредиентов для супов, пирогов, салатов, блинов, а также с приготовлением разнообразных соусов, коктейлей, детского питания. Всего за пару минут вы сможете выполнить любую задачу. Эргономичная ручка с прорезиненным покрытием комфортно лежит в руке и не выскальзывает во время работы. Смешивать продукты можно в высоком мерном стакане объемом 600 мл, который вы получите вместе с блендером.
Где купить?
Магазины бытовой техники

Отзывы
Скрытый текст:
Darya писал(а):
У меня Браун блендер все превращает в пюре за 1 секунду (это не преувеличение). С помощью сита быстрее сделать просто физически нереально ;) :haha:

Кукузя писал(а):
Блендер Браун! Супер вещь!

KIRRAS писал(а):
у нас вот такой Блендер Braun MR 6550 НC M ВС
не нарадуюсь
и пюре и коктейл
и на борщ овощи нашинковать можно :))



БЛЕНДЕР-ПАРОВАРКА AVENT от Philips

Ориентировочная цена 8000 руб
Описание, места продаж

Скрытый текст:
Пароварка-блендер Philips AVENT - устройство 2 в 1, которое позволяет готовить на пару и измельчать пищу в одном контейнере в считанные минуты. С помощью этого прибора, совмещающего в себе функции пароварки и блендера, вы всегда можете приготовить здоровую домашнюю еду для вашего малыша: отварные фрукты, овощи, рыбу или мясо - а затем просто перевернуть контейнер, чтобы смешать еду, не перекладывая.
Где купить?
1. Эльдорадо
2. Интернет-магазин "ДоставкаПодгузников.РФ", Центральный р-н, ул. Писарева, 60, этаж 1, пом. 1.5.

Отзывы
Скрытый текст:
Muskatik писал(а):
RidIna
Покупала в "Аптека 03" которая находится в Мегасе на Красном проспекте 2/1, если нет в наличии они могут для вас ее заказать, цена пол года назад не отличалась от цен в интернете.
чашка объемом на 1 литр, взбивать в ней можно не больше 0,5 литра, пароварить сколько влезет нверно))) Вот только не уверена (не пробовала сама) что в ней можно варить каши! А так во всем она меня устраивает, ножи хорошие, измельчают хорошо, места занимает мало, моется быстро! Использую только для дитя т.к. для взрослых маловата)))) нам сейчас пол года, как на долго ее хватит пока не знаю))

caterpiller писал(а):

у меня Авент блендер – пароварка. Очень удобно мыть – деталей не много. и компактный – места на кухне мало занимает (кухня маленькая, поэтому это очень важно!). пожалуй, из всей кухонной техники (ну, кроме плиты и чайника) его чаще всего и используем :aga-aga:

Хомчестер писал(а):
У меня пароварка-блендер Avent. Суперская вещь, очень удобная. И готовишь и взбиваешь до состояния пюре в одной посуде. Не нарадуюсь. Всем рекомендую :-)

Genuly писал(а):
Я купила блендер пароварку авент очень удобная вещь. все в одном кантейнере вариться, потом измельчается, пюре получается по консистенции как в банках и мытья не много. Всем советую, но цена не самая дешевая.



ПАРОВАРКА

Ориентировочная цена 3000 руб
Описание, места продаж
Скрытый текст:
Бытовой электрический прибор, который используют в процессе приготовления пищи при помощи пара. В настоящее время наибольшей популярностью пользуется электрическая пароварка.
Где купить?
Магазины бытовой техники
Отзывы
Скрытый текст:

Na(tyn писал(а):
пароварка Браун.
пароварка просто выручалочка, я в ней и стерилизовала, и овощи с фруктами готовлю:) очень выручает

Ivan_Pupkin писал(а):
Пароварка для меня вообще мега вещь - в ней я варю все овощи, яйца, крупы, каши молочные, мысо, курицу, рыбку, кальмары, креветки, котлетки/тефтельки.... Самое удобное - ничего не пригорает, не убегает, и не нужно стоять контролировать т.к. есть таймер :)

Sherma писал(а):
пароварка, у меня была маленькая, недорогая, с ёмкостью, где я варила каши - набросала, залила, поставила время и всё - дзинь и готова вкусная и полезная кашка! Не надо у плиты стоять и мешать! Супер!
...надо кстати её у мамы забрать, а то мож скора снова пригодиться :oops:
:love_sibmama:

*mamLen* писал(а):
Пароварка - естественно вещь! Полезное, быстрое, бесхлопотное кушанье.



ТЕРМОПОТ

Ориентировочная цена 3000-6000 руб
Описание, места продаж

Скрытый текст:
Термопот может вскипятить или нагреть до нужной температуры воду.
Температурный режим вы задаете сами- большинство моделей имеют четыре режима нагрева воды.
Термопот поддерживает заданную температуру в течение нескольких часов. Вода останется горячей, как будто вы только что отключили кипящий чайник. Можно выбрать меньшие показатели.
У вас всегда будет в наличии вода нужной температуры, например, для чашечки чая или приготовления порции детского питания.
Термопот сэкономит не только ваше время (не надо ждать, когда подогреется вода), но и электроэнергию (не надо включать электроприбор каждый раз, когда кому-то из домочадцев захочется выпить горячего чая или заварить мюсли).
Термопот достаточно тяжел и выглядит весьма внушительно по сравнению с обычным чайником, но он очень удобен в использовании - термопот не надо поднимать и наклонять, чтобы налить воду в чашку.
У всех моделей есть устройство для подачи воды, встроенный электронасос, и надо только нажать кнопку, чтобы полилась жидкость, в некоторых моделях можно просто надавить чашкой на специальный клапан.
Есть термопоты с ручными помпами, которые позволяют набирать воду, когда прибор отключен от сети.
Обжечься термопотом невозможно: поверхность корпуса не нагревается, а при опрокидывании срабатывает система защиты от пролива воды.
Где купить?
Магазины бытовой техники
Отзывы
Скрытый текст:
Наташа радость наша писал(а):
Нам 4 мес. на ИВ. Термопот рулит, до блендеров еще не доросли.

Alex Li писал(а):
Блендер и термопот. Последний до сих пор выручает. ;)



данные собраны пользователями форума в августе 2017

______текст исходного сообщения___________________________________________
Поделитесь опытом, какая бытовая техника помогала вам в измельчении, смешивании и приготовлении детской еды? Очень не хочется вручную тереть :) Может, есть агрегат, который и трёт и пароварит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Блендер - без него не жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Блендер - без него не жизнь.

мульён :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:18     Ответить с цитатой

блендер и пароварка. Но по отдельности. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41613
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:30     Ответить с цитатой

блендер и мультиварка 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:39     Ответить с цитатой

ни чего небыло,... пробывала блендером, но что то долго, и не так мелко, принаровилось все протирать через сито, быстро, и легко... а с блендером не сдружилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Блендером долго? Я после сита с первой дочкой такая довольная от блендера была. И мелко он режет, до состояния пюре. :oops:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДругоеЯ
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Simfonia
У нас блендер Филипс - не измельчает, а мелко режет. Ребенок не ест эти мелкие колючие крошки! Поделитесь, пожалуйста, какой у Вас блендер.
_________________
"Блистать своим отсутствием"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 18:01     Ответить с цитатой

ДругоеЯ у меня тоже филипс... всё в пюре... причем не хуже баночного... :shuffle: просто измельчала подольше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДругоеЯ
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 18:11     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Вы измельчаете сырые овощи-фрукты, или только что-нибудь вареное? У меня почему-то сколько бы не измельчала сырое, всегда колючки, легче на мелкой терке ту же морковку.
_________________
"Блистать своим отсутствием"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41613
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Мой блендер тоже все в кашку-няшку все перемалывал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 18:15     Ответить с цитатой

ДругоеЯ я отвариваю овощи и в блендер, сырые мы от куска так сказать, но жесткое не даю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Браун.
Нужно мясо, допустим, молотить с водичкой, бульоном. Тогда пюре будет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВВ*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 21:35     Ответить с цитатой

Блендер для еды,пароварка до 6 мес для стерелизации бутылочек,пока всё.Сейчас будет использоваться соковарка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 21:56     Ответить с цитатой

У меня Браун блендер все превращает в пюре за 1 секунду (это не преувеличение). С помощью сита быстрее сделать просто физически нереально ;) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 42 На страницу : 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах