Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Отказался надевать памперс...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:47     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
В общем, насморк и кашель, заработанные "благодаря" спанью голышом, нас волнуют намного больше, чем лужи. И если мы и не спим ночью, то только потому, что нос не дышит.


Можно взять одеяло побольше, и хорошенько его с двух сторон подоткнуть под матрас, тогда не так уж просто из одеяла выкрутиться. Главное сделать это после того, как деть заснул, чтобы не скинул сознательно. Ну и на смену прийдеться второе одеяло завести, у нас вот они прописывались насквозь, поэтому еще и стираться оно должно легко и сохнуть быстро.

И еще - а это точно простуда?? Может аллергия - сыпь ведь есть..
Или лт сухости в комнате - от батарей, попробйте на ночь мокрую пеленку на батарею положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 11:53     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Можно взять одеяло побольше, и хорошенько его с двух сторон подоткнуть под матрас, тогда не так уж просто из одеяла выкрутиться.


Ой, увы, нет - практика показывает, что пока он не уяснит, что спать без одеяла холодно и неприятно - не научится спать под одеялом... Это ка кне падать из кровати. И простуды можно избегать только путём более тёплого воздуха в комнате... Мы вот так и заработали аденоиды - мокрая постель+прохладная комната+капитальнач простуда на улице (по маминому недогляду)...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ой, увы, нет - практика показывает, что пока он не уяснит, что спать без одеяла холодно и неприятно - не научится спать под одеялом... Это ка кне падать из кровати. И простуды можно избегать только путём более тёплого воздуха в комнате... Мы вот так и заработали аденоиды - мокрая постель+прохладная комната+капитальнач простуда на улице (по маминому недогляду)...


Ну нам помогает такая техника.. иначе во сне всё-равно раскрывается. Можно еще завязки на уголках пододеяльника пришить и на ночь привязывать к прутьям кроватки одеяло.
А от холода в комнате - обогреватель!! Только на него опять же мокрую пеленку или полотенце надо, воздух очень сильно сушит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:37     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
на ночь привязывать к прутьям кроватки.

А, поняла - мы-то в такой кроватке не спали... А в обычной взрослой кровати как ни подтыкай одеяло - выкрутится. А привязать не к чему. Этот момент не учла - есть же нормальные дети, спящие к нормальных детских кроватках!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 12:46     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Оля-ля писал(а):
на ночь привязывать к прутьям кроватки.

А, поняла - мы-то в такой кроватке не спали... А в обычной взрослой кровати как ни подтыкай одеяло - выкрутится. А привязать не к чему. Этот момент не учла - есть же нормальные дети, спящие к нормальных детских кроватках!!!


Ну мы до сих пор с такой не можем попрощаться :oops:
Стенку только одну сняли. Всё никак не можем собраться - взрослую кровать купить. Обещала если месяц писиться не будет - новую кровать. Но аварий вроде уже давно не было... всё равно страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 0:54     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
И еще - а это точно простуда?? Может аллергия - сыпь ведь есть..
Или лт сухости в комнате - от батарей, попробйте на ночь мокрую пеленку на батарею положить.
Да проблема в том, что у нас отопление везде, кроме спальни :evil: . Мокрая пеленка на холодной батарее - как дверца... сами знаете где :oops: . Т.е. у нас дикая жара в остальных комнатах и реальный дуб в спальне. К тому же, мы всей семьей с больным горлом и соплями.... И аллергический насморк - он другой, по себе знаю :cry: , тут - зеленые сопли, густые, в большом количестве...

С одеялом проблема. Подоткнуть его не получится, т.к. дите постоянно вертится, а одеяло мешает это делать. Он психует и одеяло сбрасывает. Я потихоньку потом снова укрываю. Так и "воюем" всю ночь. Одна надежда - на отопление (когда-нибудь же все наладится?). И еще, надо как-то приучаться спать одетым. Все же, как бы ни было тепло в комнате, голым спать негоже...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 1:31     Ответить с цитатой

Мдааа... У нас был период когда Катеришка отказывалась от подгузников, так мы без них обходились. Запрудили наш постель изрядно (спим вместе). Несмотря на все хитроумыне многослойные клеенки-простынки. Дочь очень полюбила писать маме на подушку :( Через некоторое время прошло. Спим мы сейчас в подгузнике. Уходит 1 подгузник в день (на дневной сон и на ночной используем один и тот же потому как не писаем в него, а используем для подстаховки). Клеенки это здорово, но ои нервы такого экстрима не выдерживают. Я всю ночь жду когда же случится лужа... Кстати раньше носили подгузники-трусики, а сейчас нам опять стали удобнее обычные на липучках. Катя так смешно пытается их одевать сама :)

Настя, выздоравливайте, может вам и правда на время в спальню поставить обогреватель? А тепло из других комнат не поступает?
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 1:34     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
И еще, надо как-то приучаться спать одетым. Все же, как бы ни было тепло в комнате, голым спать негоже...


Ой, а я так вообще люблю спать голышом :oops: Ничего зазорного в этом не вижу. Если дочь вознамерится делать так же ну так это ее право. Сейчас мы с ней спим в пижамках. Ну у нас сейчас вообще период мощного подражательства: "Как мама, так и я" называется. Под эту дудку я много своих идей продвигаю :)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 10:02     Ответить с цитатой

Анастасия, а попробовать спать пока вместе? Пока отопление не наладится? Чтобы укрывать и согревать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:16     Ответить с цитатой

Ульянка спит без памперса месяцев с трех, естественно не без проколов, так вот, у нас есть чудная клеенка - с одной стороны клеенчатая, с другой мягкая - я стелила ее клеенкой на простынь, сверху пеленку в несколько слоев. Прокол - выдергиваем пеленку, клеенка с тканевой стороной остается на случай второго прокола (более двух раз за ночь - редкость у нас) Т.е. получается описанный выше слоеный пирог. Клеенка нравится очень тем, что не съезжает ни сама с кровати, ни пеленки с нее. А насчет одеяла - кажется мне, что все дети не любят под ним спать (тема про одеяло где-то тут же была). Может вам вместе с Кирюшей сходить в магазин и купить красивую мягкую пижамку с какими-нибудь зверюшками (машинами), только чтобы ему понравилось? Подать это все как событие и включить ее одевание в ритуал засыпания - у нас подготовка к одеванию пижамки еще из ванны идет "Сейчас выйдем, вытремся, оденем пижамку с мышкой и утенком, сказку про них почитаем...."? Для Кирюши-любителя-слов еще можно ее как-нибудь по особому обозвать поинтереснее - сейчас на ум только названия типа ночной скафандр и костюм пожарника приходят :) Скафандр одевать на ночь все же интереснее, чем просто пижаму!
Выздоравливайте!!!
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:32     Ответить с цитатой

А мне кажется, голеньким спать очень даже здорово! И полезно, и приятно. Мой так и спит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 15:33     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Ну мы до сих пор с такой не можем попрощаться :oops:
Стенку только одну сняли. Всё никак не можем собраться - взрослую кровать купить. Обещала если месяц писиться не будет - новую кровать. Но аварий вроде уже давно не было... всё равно страшно.


Оля-ля, а чего боитесь-то?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:03     Ответить с цитатой

iola, спасибо! :obnim: Обязательно попробуем "фокус" со скафандром, когда сможем на улицу выбраться. А как, кстати, у вас получается не комкать этот "пирог" из пеленок-клеенок в кучу? Вы же на взрослой кровати этот пирог устраиваете? Ульяна, что - не вертится во сне?

Вообще, какой-то замкнутый круг получается: хорошо бы ребенка показать дерматологу, но выходить пока боимся - сопли по колено, дышать носом не может, а ртом - уже холодно. С другой стороны, вылечить сопли (чтобы пойти к дерматологу) тоже не можем, т.к. спит голым и не дает себя укрыть... из-за того, что все чешется :eek:
Сегодня переберемся спать в зал - там тепло :!: (и как я раньше не догадалась?)

Dio писал(а):
Анастасия, а попробовать спать пока вместе? Пока отопление не наладится? Чтобы укрывать и согревать?
У нас сейчас так: кроватка со снятым бортиком стоит возле нашей кровати (вплотную). Засыпаем в обнимку - на его территории, потом я отползаю и первую половину ночи (до лужи :wink: ) мы спим по отдельности. Потом, когда случится "это", я просто перетаскиваю его к себе, кладу между нами и дальше спим втроем. Так он не успевает просыпаться, да и я тоже делаю все в полусне. Сейчас у нас стабильно 1 лужа за ночь. Если он писает в своей кроватке - все ок, я перекладываю его к себе. А если он сделает лужу в нашей кровати - нам всем троим уходить среди ночи в другую комнату? :shock: Нееееет. Считайте меня кем угодно :oops: , но в нашей кровати он будет спать только в памперсе, что для нас пока невозможно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 14:59     Ответить с цитатой

Elly писал(а):
Оля-ля писал(а):
Ну мы до сих пор с такой не можем попрощаться :oops:
Стенку только одну сняли. Всё никак не можем собраться - взрослую кровать купить. Обещала если месяц писиться не будет - новую кровать. Но аварий вроде уже давно не было... всё равно страшно.


Оля-ля, а чего боитесь-то?


Ну не то что боюсь.. просто не хочется, чтобы новвый матрас описил.. вроде как кровать уже лет до 14 может послужить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 15:06     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
iola, спасибо! :obnim: Обязательно попробуем "фокус" со скафандром, когда сможем на улицу выбраться. А как, кстати, у вас получается не комкать этот "пирог" из пеленок-клеенок в кучу? Вы же на взрослой кровати этот пирог устраиваете? Ульяна, что - не вертится во сне?

Вообще, какой-то замкнутый круг получается: хорошо бы ребенка показать дерматологу, но выходить пока боимся - сопли по колено, дышать носом не может, а ртом - уже холодно. С другой стороны, вылечить сопли (чтобы пойти к дерматологу) тоже не можем, т.к. спит голым и не дает себя укрыть... из-за того, что все чешется :eek:
Сегодня переберемся спать в зал - там тепло :!: (и как я раньше не догадалась?)

Dio писал(а):
Анастасия, а попробовать спать пока вместе? Пока отопление не наладится? Чтобы укрывать и согревать?
У нас сейчас так: кроватка со снятым бортиком стоит возле нашей кровати (вплотную). Засыпаем в обнимку - на его территории, потом я отползаю и первую половину ночи (до лужи :wink: ) мы спим по отдельности. Потом, когда случится "это", я просто перетаскиваю его к себе, кладу между нами и дальше спим втроем. Так он не успевает просыпаться, да и я тоже делаю все в полусне. Сейчас у нас стабильно 1 лужа за ночь. Если он писает в своей кроватке - все ок, я перекладываю его к себе. А если он сделает лужу в нашей кровати - нам всем троим уходить среди ночи в другую комнату? :shock: Нееееет. Считайте меня кем угодно :oops: , но в нашей кровати он будет спать только в памперсе, что для нас пока невозможно.

Ульяна, конечно же, вертится и я тоже :) Но в том-то и дело, что клеенка не ездит совершенно! Пеленку обязательно глажу, пеленка фланелевая, может из-за того, что фланель с тканью клеенки сцепляется так все выходит?! Последнее время перестала стелить что-либо вообще и вот на тебе - началось снова! Позавчера проснулись вместе в луже :)) - в этом случае опять клеенка выручает - стелю поверх лужи и спим дальше, а утром уже разбираюсь с простынями-одеялами. У меня тоже часто проблемы с кожей - хорошо помогает снять зуд Саносановский крем (небольшая синяя баночка) - мажешь и действительно перестает чесаться (на баночке написано, что можно использовать при дерматитах и нейродермитах)!
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах