Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
насморк
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 12:22    Заголовок сообщения: насморк Ответить с цитатой

у ребенка (возраст 3 месяца) насморк. температуру меряли - норма. до того было несколько дней сонное состояние - спала необычно долго и часто, даже один раз в мокрой пеленке продолжила спать.
наблюдается (возможно) потеря веса. то есть 3 дня назад было 5500, сегодня с утра 5300. а до того уже 5600 наблюдалась. проблема что я не знаю дело в весе или что взвесили где то до а гдето после кормления или пописа.

кормлю с утра по своему требованию. считаю пописы (завтра выложу), уже 3 дня капаем соленую воду (аптечную), держим перевернутой и высмаркиваем (я или папа, у него лучше получается)

вопросы - сколько должно быть пописов в этом возрасте?
1) может быть дополнительно давать шприцом сцеженное молоко?
2) закапывать ли молоко в нос (читала гдето на сибмаме такую рекомендацию и медсестра говорит (не та что с витаминами))
3)сколько должно быть пописов?
4)начиная с какой температуры воздуха включать отопление? 22 градуса это еще рано?

зараннее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Ребенок может сосать грудь? Если может то нет смысла промывать нос, т.к. они это очень не любят.

Пописов должно быть 12-20 в сутки. если меньше 10, то даем сцеженное молоко ложкой/пипеткой маленькими порциями.

Лучшее средство - молоко в нос, оно обладает антибактериальным действием. Другие лекарства только с назначения хорошего врача (могу посоветовать в Израиле). 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 13:41     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Ребенок может сосать грудь? Если может то нет смысла промывать нос, т.к. они это очень не любят.

с трудом
Пругова Галина писал(а):


Лучшее средство - молоко в нос, оно обладает антибактериальным действием. Другие лекарства только с назначения хорошего врача (могу посоветовать в Израиле). 8-)

будем закапывать. врача давайте - хуже не будет, а пригодиться может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 13:55     Ответить с цитатой

отправила ЛС
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 14:15     Ответить с цитатой

а как закапывать молоко? сцедить и пипеткой?

пописы за вчера:
1) 5 утра - мокрый памперс, покакала в раковину
2) 5.50 -мокрый памперс
3) 6.25 - мокрый памперс
в 6.45 покакала немного в памперс, немного в раковину
4) 7 - мокрый памперс
7.15 - ложная тревога - безрезультатное высаживание
5) 7.45 - мокрый памперс
6) 8.53 - сухая пеленка, попис в раковину
не записала когда - покакала немного в пеленку, немного в раковину
7) 9.30 мокрая пеленка. заметила что ей надо но не успела раздеть
8) 9.50 попис в раковину по заказу
9)10.30 попис в пеленку при раздевании, "допис" в раковину
10) 11.45 мокрый памперс
11) 12.20 мокрая пеленка
12) 12.37 мокрая пеленка
13) 12.56 попис в раковину по заказу
13.15 - ложная тревога
13.20 - покакала в памперс
13.35 - покакала в раковину по заказу
? 14.20 не помню что
14) покакала частично в памперс частично в раковину , в раковину на открытый памперс
в 19 вела себя как при коликах, покакала в раковину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 20:35     Ответить с цитатой

я насчитала 13 пописов, включая мокрые памперсы (хотя мне не очень привычно считать мокрые памперсы, ну да ладно..) и это только в течение дня. Итог - допаивать сцеженным молоком не нужно.

Пипеткой капать молоко в нос, по 1/2-1/3 пипетки в каждую ноздрю многократно в день. 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 23:06     Ответить с цитатой

У моей Полички тоже насморк, кушает она нормально, но когда я слышу во время кормления, что носик забит, мы прерываемся и начинаем чистить нос специальным преспособлением (не знаю как называется). От этой процедуры доця кричит не своим голосо. расстраивается. Получается, что я ее отрываю от еды, для того, чтобы разволновать. Думаю она на меня затаила скрытую обиду за это.

Что нам делать, как справиться с насморком при кормлении . Он, к слову, уже неделю не проходит. :cry: :cry: :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 21:43     Ответить с цитатой

Поличкина мама писал(а):
У моей Полички тоже насморк, кушает она нормально, но когда я слышу во время кормления, что носик забит, мы прерываемся и начинаем чистить нос специальным преспособлением (не знаю как называется). От этой процедуры доця кричит не своим голосо. расстраивается. Получается, что я ее отрываю от еды, для того, чтобы разволновать. Думаю она на меня затаила скрытую обиду за это.

угу... не любят они это дело...
и мы не советуем это делать :evil:

Поличкина мама писал(а):
Что нам делать, как справиться с насморком при кормлении . Он, к слову, уже неделю не проходит. :cry: :cry: :cry:

в ЛС отправила координаты врача, можно этот вопрос задать по эл.почте
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svetlana24
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 13:17    Заголовок сообщения: насморк после ГВ Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ребенку 4 месяца. 2 недели назад начал похрюкивать во время кормления грудью, а после когда лежит на животе или находится в вертикальном положении из носа течет ручьем. Неделю лечили насморк и алергию, но результата никакого не было. Ребенок на смешанном кормлении. На ночь, когда ест смесь из бутылочки такого не наблюдается. Кушал всегда в одном положении с рождения. С чем это может быть связано?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 19:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Этот вопрос не к нам. Обратитесь к грамотному врачу (который не лечит насморк) :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах