Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Д/с №486 комбинированного вида
Писарева, 6

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнуshка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1036
Откуда: Нск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Lolit`a писал(а):
внесу свою маленькую лепту :oops:
живу в соседнем доме садика, могу точно сказать, что когда ребятишки гуляют, за ними конечно смотрят, но чтобы те не выбегали за территорию и были вполе зрения, а так
они и снег едят, и на голове стоят, и могут потолкать друг друга (дракой это не назовешь), детям разрешают весной бегать по подтаившим сугробам; этой весной видела, как их дворник бросил в снегу штыковые лопаты, а ребятишки вокгруг них прыгали и таскали их - а если что-то случиться?
воспитатели или нянечки (незнаю кто с ними выходят) почему-то замечают это все в самый последний момент или вообще не замечают...
толком охраны в садике нет, и когда дети гуляют на территорию могут заходить не бог весть кто... сама лично видела, как странные личности заходили и когда уже вокруг садика круг 5 нарезали, только тогда или воспитатели реагировали - за охранником бежали, или сам охранник выходил...
в выходные детский сад - территория для всей шулупони: алкаши, молодежь, даже с собаками умудряются проходить... сторож реагирует конечно, но в случаях в 2 из 5...
а ночью вообще не реагирует, особенно летом! было как-то несколько лет подряд, в этом садике изнасилование каждое лето...
вдоль садика стоит хоккейная коробка водника (сейчас там стоянка), а между ними идет тропинка, а у самого забора погреба... так вот иногда на этой тропинке или у погребов тусуется бывает один-два человека или компания... в садике никак не реагируют...
я пару раз ходила по этой тропинке, когда у погребов стоит какой-то жуткий тип и на детей смотрит - мне вообще не по себе стало ,а воспитатели делают вид, что не замечают... взяли бы да спросили хотя бы: "Вам что-то надо?" ,можь ушел бы... мне вот савсем не хотелось бы, чтобы не понятно кто за моим ребенком наблюдал!
это то, что я вижу каждый день из окна...
а поскольку садик близко, то с наших дворов, конечно же, ребятишки в него ходили и я знаю не по наслышке, что увольняли как-то воспитательницу за нетрезвый вид, что когда детишек из бассейна ведут - у них всегда! окна открыты - они их так закаляют...
вообщем, своего я туда отдавать не хочу :aga-aga:
а так, конечно, раньше был хороший садик - бассейн, подготовка к школе, логопед, соляная пещера, 1 июня всегда празник на улице с музыкой из колонок, с клоунами и осликом... :in_love:


Боже, какой кошмар вы написали :eek: ....а нам ведь этот садик порекомендовала тетенька в администрации - типа близлежашие ясли только тут
Я в принципе с опаской настраивалась, а тут такое....
А мне надо на работу скоро выходить, кормить нас некому...:sad:
_________________
Продам слингокуртку 3 в 1+слинг, подушку для беременных и кормящих, детские комбинезоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BIKKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.11
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск, ул.Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Уважаемая, Госпожа Лолита! Вы такие "вещи" пишите...это же надо так? Вы прям, как агент ФСБ... Судя по вашим комментариям, вы вобще от окна и от компьютера не отходите :eek: ,как же у вас получается заниматься воспитанием своего ребенка, при таком то режиме? Мамы и Папы! Не читайте этот бред... я сама мама двоих детей, старшего сына водила в этот замечательный детский сад! Да, именно - замечательный! В позапрошлом году у нас был выпускной и некоторые дети даже плакали, особенно девочки не хотели расставаться с садиком (мне сын рассказывал). И не зря его рекомендуют (тётеньки) из администрации. Многие родители готовы не то что бы с другого берега, с самых отдаленных районов, возить своих детей в этот сад:-) Мне и моему сыну нравилось в этом саду. Очень хорошая подготовка к школе (не знаю, как сейчас), а тогда мы занимались по программе"Школа-2100"; в детском саду есть психолог - если кому нужно; бассейн, соляная пещера. Очень часто проводились детские развлечения, кроме утренников; театральные представления почти каждый месяц. Что касается воспитателей - отличные педагоги, образованные, добрые, терпеливые, аккуратные, отзывчивые... отношение к детям, как к родным...и никто им снег не позволял есть и лопатами играть, (разве что игрушечными) и уж тем более на голове стоять... Питание тоже хорошее было, каждый день почти и фрукты и соки деткам давали. Через год младшую отдам в этот садик- и ни сколько не сомневаюсь в своём выборе ДОУ. Жаль конечно, что так случилось с Валентиной Егоровной, очень хорошая была женщина ( сто процентов её подсидели)... В общем, без плюса, я бы на "5" оценила этот садик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tu4ka****
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 0:22     Ответить с цитатой

мы тоже в этом садике, воспитатели прекрасные, я с ними в любой момент дня на связи по сотовому. как-то просто просила дать трубку моему ребенку и вынесли телефон и мы поговорили. Отличная медсестра, всегда можно посоветоваться насчет здоровья ребенка. Развивающая программа,домашние задания, постоянно организовываются праздники для деток и родителей. Воспитательницей,которую уволили за нетрезвый вид еще меня 2 года назад пугали,этой истории тысяча лет уже, видимо!
Ребенок обожает садик,только сегодня ныла,когда уже наша группа откроется,чтобы обнять воспитательницу, сейчас группа на ремонте. так что я довольна и дисциплина железная как относительно детей,так и воспитателей.
_________________
Компания "Афон", прокат свадебных авто, украшения на авто ручной работы, флористика, аксессуары
8-913-912-80-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natali-romashka
Студент
Студент

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 2328
Откуда: г.Новосибирск, ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 14:19     Ответить с цитатой

простите, а кто сейчас там заведующая??действительно что ее поймали со взяткой???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирен А
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 100
Откуда: Центральный район, ст.м Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Natali-romashka писал(а):
простите, а кто сейчас там заведующая??действительно что ее поймали со взяткой???

не знаю что с предыдущей...а сейчас исполн.обязан.заведущей- старший воспитатель первой кв.к. Кайгородцева Надежда Николаевна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unusual
Студент
Студент

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Отходили в этот сад уже год- интересно- задавайте конкретные вопросы- отвечу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tu4ka****
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Мы уже в старшей группе! Очень довольны! С 1 сентября возобновятся занятия по подготовке к школе, сказали, что к окончанию садика все будем читать :-)
_________________
Компания "Афон", прокат свадебных авто, украшения на авто ручной работы, флористика, аксессуары
8-913-912-80-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lolit`a
Студент
Студент


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1700
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск (Дом Одежды)
Карта № 004798
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 22:36     Ответить с цитатой

BIKKA
BIKKA писал(а):
Уважаемая, Госпожа Лолита! Вы такие "вещи" пишите...это же надо так? Вы прям, как агент ФСБ... Судя по вашим комментариям, вы вобще от окна и от компьютера не отходите :eek: ,как же у вас получается заниматься воспитанием своего ребенка, при таком то режиме? Мамы и Папы! Не читайте этот бред... я сама мама двоих детей, старшего сына водила в этот замечательный детский сад! Да, именно - замечательный! В позапрошлом году у нас был выпускной и некоторые дети даже плакали, особенно девочки не хотели расставаться с садиком (мне сын рассказывал). И не зря его рекомендуют (тётеньки) из администрации. Многие родители готовы не то что бы с другого берега, с самых отдаленных районов, возить своих детей в этот сад:-) Мне и моему сыну нравилось в этом саду. Очень хорошая подготовка к школе (не знаю, как сейчас), а тогда мы занимались по программе"Школа-2100"; в детском саду есть психолог - если кому нужно; бассейн, соляная пещера. Очень часто проводились детские развлечения, кроме утренников; театральные представления почти каждый месяц. Что касается воспитателей - отличные педагоги, образованные, добрые, терпеливые, аккуратные, отзывчивые... отношение к детям, как к родным...и никто им снег не позволял есть и лопатами играть, (разве что игрушечными) и уж тем более на голове стоять... Питание тоже хорошее было, каждый день почти и фрукты и соки деткам давали. Через год младшую отдам в этот садик- и ни сколько не сомневаюсь в своём выборе ДОУ. Жаль конечно, что так случилось с Валентиной Егоровной, очень хорошая была женщина ( сто процентов её подсидели)... В общем, без плюса, я бы на "5" оценила этот садик!

Ваше дело куда ребенка отдавать, конечно. Детки все плачут, когда из садика выпускаются. И не важно из какого. Я только свое мнение высказала.

А на счет отхожу я от компьютера и от окна или нет - не ВАШЕ ДЕЛО! И бред несете Вы в таком случае!

Ничего особенно плохого я не написала, да там как было так и осталось и бассейн, соляная пещера, и специалисты там какие-то как и во всех садах нормальных.
но то ,что с детками не занимаются в этом саду на улице - это факт. Правда этим летом на площадке которая на писарева выходит как-то организовывали детей, занимали их играми и т.п. А вот на тех что выходят в сторону хоккейной коробки и на косметический кабинет - как-то не очень. Ребятишки забегают за беседки и делаю что хотят, а воспитатели даже не хватаются ,что их нет, например... а возле хоккейной коробки как компании пиво пили прям под забором садика так и пьют (студенты в основном), ни разу не видела, чтобы им замечание делал хоть кто-то из работников сада. может они их конечно не видят, хотя и слепой людей за забором разглядит, не такой он там и высокий.

Специально для Вас BIKKA ,а я еще и гулять хожу! представляете! да! вокруг садика! а у меня еще и собака есть .с которой гулять надо! вот мы мимо садика и проходим до места выгула.

Еще раз повторю - Ваше дело куда Вы своего ребенка отдаете, выбор только за вами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tu4ka****
Студент
Студент


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1601
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Девочки, прочитав все сообщения, еще раз подошла к нашим воспитателям и сказала насчет пива за забором и забегания за веранду!!! Этот момент у них так все же под контролем. За группу "Вишенка" я полностью уверена, у нас такие воспитатели, просто от Бога!!! За остальные, конечно, сказать не могу! То, что детей на улице не занимают, дак они сами ради поиграть друг с другом, достаточно того, что в садике весь день то подготовка к школе, то танцы, то пение, то бассейн. В общем мы очень довольны! Сейчас новая заведующая- просто отличный руководитель и именно профессионал! Мы сразу это заметили.. как изменился н аш садик, утренники, группы и прочее. Мы очень счастливы, что ходим именно в этот садик. Будет очень-очень грустно покидать наше "насиженное местечко" и выходить на новые неизведанные школьные горизонты :eek:
_________________
Компания "Афон", прокат свадебных авто, украшения на авто ручной работы, флористика, аксессуары
8-913-912-80-81
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Впервые
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 544
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Я очень хочу своих деток отдать в этот садик, мы и в очередь сюда стояли, но нам дали 24 ясли старшей дочке. Теперь старшая выпускается из яслей и надо снова выбирать садик куда.
У обеих дочек положительное с сильным скачком Манту. Достаточно ли просто направления от фтизиатра? Или сюда есть очередь для детишек по направлениям? Расскажите, что нужно сделать, чтобы устроиться в этот садик? А реально ли сюда ходить, если прописка в др.районе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнHесC@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 15:30     Ответить с цитатой

Хочу оставить свое впечатление о садике. Мы ходим первый год в гр. Петушок. Ребенок просится в сад, если вдруг "каникулы затягиваются". Воспитатели у нас хорошие. А уж нянечка там одна нас просто спасала, когда доча просила ее полежать с ней в тихий час. Она рядом сидела, поглаживала, пока та не уснет. О заведующей остается впечатление, как об очень позитивном человеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 18:00     Ответить с цитатой

:-)
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маша и я
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.08
Сообщения: 7636
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,ул.Фабри чная 22
Карта № 000531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 0:11     Ответить с цитатой

Старшая доча ходит в сад второй год- плохо ни когда не говорит ни о воспитателях, ни о " занятости" детей. С воспитателем всегда можно связаться по телефону, и с мед.сестрой и с заведующей. Так что мы очень рады, что попали в этот сад ;)
_________________
Классический массаж. Косметический массаж лица. Гуаша лица и тела.Медицинское образование. Принимаю на дому. Приятные цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 15:18     Ответить с цитатой

Подниму темку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 14:22     Ответить с цитатой

Мы тоже попали в группу "Петушок" Недавно.Сначала отнеслась к садику скептически, но попав внутрь, изменила свое мнение.
Год назад мы отходили несколько дней в другой садик на пол дня... долго его будем вспоминать. Так вот там, когда ребенок на второй день рыдал и не хотел оставаться, воспитатель, заполняя свои какие то записи, выдала фразу: " Ну... началось, что ты, сейчас играть пойдем.." При этом так же стоя спиной к ребенку, продолжила писать, а он рыдать около меня...Хотя тот садик мы еще и по другой причине будем вспоминать, но уже не важно это.
Здесь... Как только мы пришли, вышла воспитатель, познакомилась с ребенком, стала сразу с ним беседовать.Пригласила меня в группу, показать что где и как... Пришла няня, так же познакомилась с ребенком, сразу стала налаживать с ним контакт, рассказывая, что будут делать сейчас, разговаривая об игрушках и т.п...В том саду я вообще за несколько дней няню не видела и из группы меня просили поскорее выйти...
В общем мой ребенок дул губы несколько секунд, когда такое обращение к нему, он сразу переменился, пошел все обсмотрел и выдал: "Мама, мне тут понравилось." Первый раз я ушла со спокойным сердцем из сада( а мы и в частные ходили полгода)
Каждое утро выходит и воспитатель и няня поприветствовать ребенка, поговорить с ним.Когда забираю, воспитатель мне рассказывать как себя вел ребенок,хотя я не настаивала на этом.
Каждый день физкультура,2раза в неделю бассейн, 2 раза в неделю музыка.Почти каждый день поделки, прогулки. В пятницу ребенок сказал, что на прогулке играли в футбол( причем уточнил что воспитатель тоже :haha: играла) Очень ему понравилось
:haha:
В общем садиком довольны и воспитателем и няней :-) очень!

Добавлено спустя 16 часов 15 минут 5 секунд:

Еще забыла написать, в группе по списку 17 человек. Это в то время, как рядом сады по 28 человек :eek: В общем повезло нам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах