Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Жимолость, уход и размножение
Лучшие сорта жимолости

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ботаничка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.12
Сообщения: 2289
В дневниках: 119
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Мечта79
Почитайте предыдущие комментарии... зачем жимолость подкармливать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Мечта79
Жимолость воду любит.Но в этом году много дождей перепадает.Если вдруг будет сухо,то нужно будет обильно полить.Можно замульчировать почву под всей кроной куста.Я мульчирую еще с осени.И больше ничем не удобряю.
Меня другое тревожит.Жимолость уже начала цвести,а тут с погодой такое делается. Если тепло ,то сильный ветер.А теперь еще и похолодание.Кто опылять будет!! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 0:00     Ответить с цитатой

У меня три старых куста жимолости и все с очень мелкими ягодками. Ку сты достались от прежней хозяйки. Я их и удобряла и поливала, все бестолку. Мелочь мелкая растет, самая крупная ягодка - с полноготочка, остальные как булавочная головка. Это сорта такие, выкорчевывать?
Позапрошлым летом посадили еще два кустика- бакчарский великан и еще какой то, но они почти не растут, в этом году на них было по одной ягодке - и тоже мелкие. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 9:05     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
время. Мама всегда говорила, что жимолость первые 4 года молчит, потом прет.
Я тоже посадила в 2014 году бакчарский великан. Еле рос, по паре ягодок каждый год. Папа в прошлом году хотел уже выкинуть. Я решила дать последний шанс в этом году. Так он попер, прирост уже около 30 см в этом сезоне, вся тля на него слетелась на свежие побеги (до этого думала ,что жимолость никто не жрет). И ягоды крупные сладкие, когда созреют, правда дети не давали дозревать, уже всё обобрали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 15:32     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
У нас тоже в этом году жимолость мелковатая. Связываю это с погодой. В период, когда ягода наливалась, не было дождей, поливать тоже не было возможности, вот ягодка и не набрала массу. В прошлые годы была крупная.
Если ваши старые кусты жимолости из года в год рожают мелочь, скорее всего они выработали свой ресурс. Выкорчевывайте :aga-aga: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 19:33     Ответить с цитатой

А меня в этом году жимолость удивила! 2 года толком урожая не было с 2 кустов, думаю, выкорчеваю! А в этом году усыпано крупными ягодами, я удивлена! А есть 1 куст другого сорта, более поздняя, там по сорту, видимо, мельче ягода, но плодоносит стабильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Agale
Красивая ягодка, и размерчик что надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 20:13     Ответить с цитатой

i.r.a.
Баллуша
Я воторой год решаю - все, выкорчевываем, но, как дело доходит... рука не поднимается, оставляем на следующий год..
Вырезать часть веток что-ли, может, омолодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1215
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 20:29     Ответить с цитатой

мамашка-очаровашка
Побробуйте омолодить. У нас 2 куста жимолости от старых хозяев, точный возраст не известен, но им не меньше 20 лет. До нынешнего года плодоносили прекрасно. Муж пару раз за 9 лет прореживал крону, просто вырезал несколько веток из середины куста. Эта операция шла на пользу, ягоды становились крупнее. Вырезал ветки ближе к осени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-очаровашка
Студент
Студент


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1872
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 0:16     Ответить с цитатой

Баллуша
Спасибо, попробую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vhomka
Профессор
Профессор


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 5850
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:40     Ответить с цитатой

Баллуша писал(а):
мамашка-очаровашка
Побробуйте омолодить. У нас 2 куста жимолости от старых хозяев, точный возраст не известен, но им не меньше 20 лет. До нынешнего года плодоносили прекрасно. Муж пару раз за 9 лет прореживал крону, просто вырезал несколько веток из середины куста. Эта операция шла на пользу, ягоды становились крупнее. Вырезал ветки ближе к осени.


подскажите, по какому принципу прореживать куст и когда лучше это делать? куст большой, сколько лет ему - не знаю. плодоносит тттт хорошо, но в глубь не залезаешь ягоду собирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 9:13     Ответить с цитатой

А какого цвета , как должны выглядеть листики жимолости сейчас на кусту?
У меня молодые кустики -посажены в 2016г и они покрыты как бы ржавыми пятнами. Это так и должно быть или это какая-то болезнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mkiss
Академик
Академик

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 10864
Откуда: Новосиб МЖК карта011291
Карта № 011291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Возможно ли выкопать куст и пересадить на другой участок? По времени сейчас-конец сентября или позднее?
Этот же вопрос по смородине.
_________________
СТРАХОВ ЖИЗНИ-накопит для себя ребенка,на пенсию
ММС-лечение опасн заболев и 2 мнение лучш экспертов
Выплаты при внезап уходе из жизни
инвестиц -высокий % дох
Дети риски травмы, спорт
ОСАГО КАСКО телемед ВЗР-помощь на месте
имущество-дачи кварт КЛЕЩ-выплаты

Встреча бесплат 8913 777 9228
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 20:54     Ответить с цитатой

А у меня жимолость зацвела.Это снимок сделан 25 сентября. Обидно,что зацвели кусты с самыми вкусными ягодами :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана33
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 44
Откуда: Калининский, 25 лет октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 12:32     Ответить с цитатой

бугагашеньки
жалко-то как :o
какой сорт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 20 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах