Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Что такое БИОМЕД?
Люди знающие, помогите разобраться!

На страницу : 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СоняП
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.06
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:27    Заголовок сообщения: Что такое БИОМЕД? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Что такое Биомед - во многих топиках про диеты и аутят встречается это понятие. Из общих соображений понятно, что речь идет о системе выявления недостающего и неусваемого (не выводимого) из организма и коррекции этих особенностей препаратами. Кто владеет полной информацией об анализах, признаках и т.д - гастроэнетерологи, неврологи, в интернете консультации? Кто составляет все эти протоколы по Биомеду?Где есть подробная информация?
По всему видно, что вещи полезная. Интерес мой связан с тем, что ребенок сидит на БГБК диете (пришли к ней опытным путем), в основном на рисе с капустой :) и наверняка испытывает дефецит полезных веществ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 17:54     Ответить с цитатой

СоняП, а на родительских сайтах по биомеду вы были?
У меня дочь в спектре, на диете с октября 2008 года. Я уже сильно глубоко в теме по биомеду :-) . На форуме долго рассказывать подробно, если хотите пообщаться, я с удовольствием.

Мой т:
8923-660-7528 Татьяна
_________________
Татьяна


Последний раз редактировалось: Лепуся (Вс Фев 27, 2011 0:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6758
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 13:56     Ответить с цитатой

СоняП, у меня сын в спектре, на диете с сентября 2007, на биомеде с октября того же года. Наш анализ на порфирины (анализ делали во Франции (мы отправляли мочу в специальном ките), больше, к сожалению, нигде не сделать) показал токсичную загрузку ртутью. Поэтому начали хелирование. Ребенок потихоньку восстанавливается. Врачи в Новосибирске НИЧЕГО про биомед не знают. К сожалению.
А вот Таня (Лепуська) - суперспец :-) И ребенок у нее практически здоров (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить). Так что воспользуйтесь ее предложением про пообщаться, не пожалеете.
Я тоже готова помочь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Девочки, а Биомед только для аутистов?
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6758
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:10     Ответить с цитатой

основная идея Биомед вообще такая - убрать из рациона все, что организм не может расщепить и что не усваивается (чаще всего остаются крупы, мясо, фрукты , овощи, ягоды, орехи). Весь фастфуд и все, что содержит любые консерванты, ароматизаторы, подсластители и прочую дрянь - убирать обязательно. То есть ребенок получает только здоровую пищу домашнего приготовления. Но из-за скудости рациона приходится добавлять витамины и минералы (чистые неаллергенные формы от специальных брендов).
то есть ребенок питается здоровой пищей, получает необходимые качественные витамины. Это - основа.
Мне кажется, это полезно всем, и не только детям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Анутка писал(а):
Девочки, а Биомед только для аутистов?


Конечно, нет :-) ! В основе био медицины принципы здорового питания, здорового образа жизни. С помощью биомеда можно убрать очень многие проблемы по здоровью и существенно улучшить состояние. Основная концепция - это, если организму дать все необходимые питательные вещества и убрать т.н. "мусор", то он (организм) сам восстановится.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 14:27     Ответить с цитатой

Вот-вот витаминчики бы нам. Нам когда диагноз постивили - целиакию, рекомендации дали только по тому что глютен убрать. Сейчас мы больше 1,5 лет на диете, промышленного приготовления еду употребляем мало, но некоторые проблемы меня беспокоят. Есть подозрения, что у Дениса или лакзазная недостаточность или аллергия на коровий белок, чистое молоко я убрала, если всю молочку убрать, соответсвенно рацион еще больше уменьшится. За эту зиму болели очень много, были у имммунолога, она по анализам нам сказала, что нужны витамины, в разговоре упомянула, что "химию" назначать не любит, назначила "Веторон". Врачи рекомендуют доп питание типа "Клинутрена" как источник витиминов и минералов, но Денис его пить не стал. Так что нужно что-то другое. Может Лепуся что то из Тенториума для ре порекомендует, можно в личку.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 15:10     Ответить с цитатой

bobo писал(а):
А вот Таня (Лепуська) - суперспец :-)


Юля, спасибо за комплимент :oops:



Анутка, я наткнулась на Тенториум случайно. Меня заинтересовало в их продукции, что с позиции биомеда там можно найти полностью замену синтетическим витаминам. Это с одной стороны. Так же там есть и противовирусные, иммуномодуляторы, адсорбент. Т.е. полная линейка, и питание, и очистка, и восстановление иммунитета. Звучит всё просто чудесно. Например, прополис - эффективно подавляет патогенную микрофлору и не трогает полезную. Решила попробовать. Эффекты такие получила и у себя и у Маши, что решила продвигать эти чудо-продукты в массы :-) .
Порекомендовать конечно могу, но это лучше делать при личной встрече. Потому что, чтобы получить результат, надо грамотно составить программу.

P.S. Я Маше сейчас полностью убрала добавки, оставила только Тенториум. Раньше при попытке убрать противовирусные, начинали беситься буквально через дня 2. Сейчас пока всё нормально, поведение прекрасное, речь идёт. В общем всё супер!
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Прополис я сама уважаю, у меня как только тонзиллит обостряется, так я или настойкой горло полощу или обычный жую, очень помогает.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СоняП
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.06
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:30     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и ответы. А где вы берете "чистые" витамины и усвояемые элементы? Нашелся сайт "огонек биомед". Может есть еще вариаты (упоминали тенториус)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6758
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 20:04     Ответить с цитатой

Соня, я в "Огоньке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 2:09     Ответить с цитатой

Я беру добавки и в Огоньке, и тенториумовские и некоторые медикаменты использую. Например, глиатилин пыталась заменить холином, но такого эффекта, как с глиатилина не получила. Сейчас выписала фосфотидилхолин, может быть он будет так же эффективен, как и глиатилин. Т.е. я пытаюсь вытащить ребёнка всеми способами. У аутистов столько нарушений метаболизма, что распутать этот клубок очень сложно. Нужно подбирать ключики к конкретному ребёнку.

Тенториум - это полноценное питание, которые содержит все неоходимые микроэлементы для нормальной работы организма. Помогает избежать многих проблем со здоровьем. Огоньковские добавки разработаны специально для аутистов и содержат мегадозы витаминов. Разработаны в соответствии с ДАН! протоколом. В общем, это другая тема. Здесь нужно обязательно разбираться, что и зачем вы даёте, что ожидаете получить и т.д. Это всё очень сложно и общими протоколами здесь не обойтись.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СоняП
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.06
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, как вы подбираете протоколы - по биохимическим или виртуальным тестам? В чем заключается ДАН протокол? Биохимические нарушения ведь встречаются у людей не страдающих аутизмом. Например, я встречала где-то, что если у ребенка аллергия на краситали - естественные и искуственные, то проблемы связаны скорее всего с метаболизмом фенолов. Может быть кинете каких-нибудь ссылочек, что бы разобраться что нужно давать и зачем :) Например, чем вы лечите кандиду - нистатином и пимафуцином? А лямблий? Вы каждый раз сдаете на них анализ или ориентируетесь по признакам внешним? Чем вы руководствуетесь выбирая тот или иной препарат? Где вы берете инструкции, которые применимы или не применимы к конкретному ребенку?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya+
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 1101
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:58     Ответить с цитатой

СоняП. Вот основной форум, откуда мы берем всю информацию http://autism.forum2x2.ru/index.htm Читайте и разбирайтесь, тут по другому никак. :oops: Там же и вопросы можете задавать , если что не понятно...
_________________
Продам платье крючком https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1599832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6758
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Соня, я за основу брала базовые протоколы: http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/viewtopic.php?t=3437
Но они все-таки заточены под наши проблемы - витамины водорастворимы и в мегадозах.

Потом, когда начали работать с ДАН! врачом (через год диеты и биомед.основы), она нас направила на кучу анализов (от банальных какашек до имунограммы) и скорректировала наш протокол.
Лямблий мы лечили традиционно - Макмирор + компания, кандиду гоняем Grapefruit Seed Extract (препарат из Огонька) - нам очень помогает.
Я слушаю ДАН в назначениях, а уж реакцию смотрю сама - подходит или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 96 На страницу : 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах