Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Кухни на заказ, общее обсуждение
Контакты, цены и отзывы о мастерах и фирмах Барнаула

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Сална
"не для себя" - они имели в виду для арендаторов квартиры можно заказать и супер эконом вариант без специальных фассадов, просто ламинат.
Но а для себя любимых все таки хочется по долговечнее.
Скрытый текст:
Для меня кухня - это на ооочень долго, (не на 5 и даже не на 10 лет) например у родителей гарнитуру более 30 лет, только кантик в одном месте отщелкнут и раковину поменяли 5 лет назад. Хочу чтоб и моя кухня так же послужила, я ее выставляла тут в теме, правда заказывала в другой фирме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Кошуша
Она Вам не надоест? :-) Моей чуть больше 10 лет, хочу все переделать. От одного и того же цвета и то устаешь, хочется нового.
К тому же, корпус кухни все равно у всех из ЛДСП, разница только в материале фасадов и фурнитуре.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3439
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Сална
Нет, моя не надоест, в ней все продумано передумано, мы ее целый год рисовали в разных фирмах :eek: , не хочу пережить все заново.
Скрытый текст:
да и менять кухню которая стоит как машина не разбежишься :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Я фасады меняла лет через 6) устала глянец натирать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Песчинка
спасибо! :give_heart: да, очень нравилось, все время вещи с полок скидывали и спать заваливались, считали что вещи там незаконно место занимают :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Светлана К.
я вот тоже посмотрев на глянцевые кухни в магазине в отпечатках пальцев решила, что опять обычные фасады будем брать) правда фартуки глянцевые до сих пор нравятся :-)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:59     Ответить с цитатой

Фасады поменять не проблема но вот менять всю кухню я бы не хотела. У меня в прошлой квартире были фасады из дерева, верх под белой морилкой низ черный, никаких отпечатков особо видно не было, и совсем не надоела она мне, сейчас с удовольствием бы повторила в таких же фасадах, но очень дорого :-(
Поэтому кухню делаю со всем фаршем и наполнением но с самыми дешевыми фасадами, лишь бы эксплуатировать. Потом накоплю и поменяю фасады на свои любимые и готова жить с ними хоть 30 хоть 40 лет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksyshechkaCH
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Подскажите, где мойку купить чтоб подешевле, интересует искусственный камень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Кошуша писал(а):
Беркана

Вы писали что в той фирме, в которой мне сделали кухню на дачу, вам насчитали вашу кухню 215см (не маленькая) очень дорого ( по Вашему мнению), 34 тыс, а в другой фирме на 10 тыс меньше.

Могу предположить что в другой фирме вам считали без фассадов (но это на мой взгляд уже не кухня), а дверки Вам считали из ламината. Пусть меня мебельщики поправят, но мне кажется не можетбыть кухня 2 метра с фассадами МДФ стоить в районе 20 тыс.


Вот кухня у знакомых в сьемной квартире, (от тех же мебельщиков) без фассадов, дверки ламинат, самый дешевый вариант (как говорится не для себя же). Сказали что обошлась она в районе 19 тыс без раковины. С сушилкой для посуды, со столешницей,с монтажем. (плиты нет, будет либо плитка. либо варочная поверхность)


Ой, захожу в тему редко, ибо ремонт. да и мебельщика своего нашла таки )))
Кухня у меня не 215 см, а 165 плюс плита 50 см (перемерила, думала 55). Наверху шкафы 120 см по длине обычные, и 90 см узкий горизонтальный типа антресолек. За что тут 39 тыщ - ума не приложу.
Мой мастер посчитал только фасады МДФ с двумя стеклянными дверцами такими же резными и с работой по монтажу - вышло 12 тыщ. Я решила так вот обновить кухню, поскольку ниче там нового не придумать на таких размерах. А так у меня все стоит прочно, всё привычно, подогнано - че его трогать?
Так вот самое дорогое - это как раз фасады МДФ и фурнитура. Мне считали самую дешёвую в арсидоме. Боковины шкафов - это дешёвый ламинат. 39-12=27 тыщ. Это чё - боковушки гарнитура и столешницу стока стоит сделать?! Имхо, там офонареть как дорого за такую простую и махонькую кухню.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 8:18     Ответить с цитатой

Мы со своей кухней впухли по полной....
я 6 лет назад в квартиру заказывала мебель, так такой хвалебный отзыв оставила... я была очарована мебельщиком...

этих убить хочется!

крик души :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenok_U
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ул. Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста как правильнее. Сначала пригласить дизайнера на кухню, а потом уже покупать встраиваемую технику или надо сначала все купить, а топом уже дизайнера? Так же интересует вопрос с розетками. Их местоположение же наверняка менять надо будет, в зависимости от проекта кухни и возможно придётся сместить раковину. Или это все как раз обговаривается с дизайнером и меняется уже после готового проекта будущей кухни.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rooh
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 12:25     Ответить с цитатой

lenok_U сначала решите как нужно ВАМ! чем пользуетесь, чем нет, как вам удобнее /привычнее двигаться во время работы на кухне, а то дизайнер будет вопросы задавать а вы не сможете ответить и он сделает так как удобно ему...а жить то с кухней вам.
Встраиваемая техника почти вся стандартных размеров поэтому если что-то на заказ долго ждать или есть возможность купить по акции то можно и заранее этим озаботиться (но придется это где-то хранить).
Единственное определиться позволяют ли вам размеры встроить полноценную посудомойку или придется выбрать 45 см или компакт. То же с духовкой будет полноценная или комби?
Обязательно при планировке нужно учитывать где коммуникации и возможность их перемещения (вода, газ, вентшахта, розетки - электричество переносится проще всего, газ сложнее всего).
Затем определяете для себя удобную эргономику пространства кухни. Опытным путем решаете какая высота столешницы меньше всего напрягает вашу спину, очень осторожно нужно быть при размещении мойки в углу. Так же расстояние между мойкой и варочной должно быть достаточным чтобы не получить ожог замерьте какое расстояние вы занимаете работая у мойки. Высота верхних шкафчиков, как они будут открываться и закрываться (например закрывание лифтов верхних шкафчиков чтобы не пришлось вставать для этого на табурет) ну и т.п.
Все циферки записать на бумагу или зарисовать со схемой и иметь для беседы с дизайнером.
Потом вы делаете проект кухни и под него уже начинаете ремонт ну и последним этапом в свежеотремонтированное помещение собирается кухня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Юлирада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.11
Сообщения: 283
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 14:42     Ответить с цитатой

lenok_U
Добрый день.
Приглашаете дизайнера на замер и с ним как раз все обговариваете. Все розетки и фартук, вам разметит дизайнер, после утвержденного дизайн-проекта кухни.
_________________

Дизайнер. @costa_mebeli
Дизайнерская мебель на заказ! 8-983-387-7151
Кухни массив Дуба, шпон, мдф, эмаль(высокий глянец).
Россия, Италия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
markysha14
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.12
Сообщения: 167
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 16:08     Ответить с цитатой

У нас на работе есть так сказать семейный мебельщик, он делает мебель от офисной, до "домашней". На работе поголовно заказывают и спальни и кухни все у него. Фирма Кредо плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenok_U
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ул. Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Rooh
Спасибо. Все по полочкам разложили, объяснили. как раз этого порядка в мох планах и нехватало ;)

Добавлено спустя 33 секунды:

Юлирада
Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JamDasha
Студент
Студент


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2048
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста чем можно заделать небольшой скол на столешницы из дсп? Кухню установили 2 дня назад, уронила тарелку :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 71 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах