Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бортики для кроватки
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анчипутка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.14
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Мы бортики поставили, потому что доченька ворочилась во сне, ударялась и просыпалась. Сейчас нам 9мес. научились вставать, за счет этих бортиков встаем, даже ночью. И вообще стали плохо спать в своей кроватке. Думаю вообще их убрать, может она стала бояться замкнутого пространства..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jeshka
Студент
Студент


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 019103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 23:08     Ответить с цитатой

По мне, бортики нужны, они защищают от ударов и сквозняков, у нас еще от любопытного кота :) У нас высокие бортики с трех сторон. Обзору не мешают, там все равно везде почти стена, зато обои целее будут. Да и уютнее с ними. А вот рисунок сильно яркий не стала брать, т.к. в кроватке мы только спим, взяла спокойную расцветку с мишками, сынок любит их рассматривать перед сном. Вот чего я категорически против, так это балдахинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ribakit
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 15:51     Ответить с цитатой

До сих пор бортики используем, они у нас с трех сторон, по-моему незаменимая вещь когда ребенок начинает ногами дрыгать и во сне по кровати ползать :haha: без бортиков у нее бы ночью руки да ноги повываливались за пределы кроватки :lol: еще они защищают от света, когда она спит в спальне, а мы с мужем в зале с приоткрытой дверью вечером сидим.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пикаля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.08.13
Сообщения: 685
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Нам бортики ни сколько не мешали, доча хваталась за них, а когда падала очень даже помогали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alemaks
Профессор
Профессор

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 5893
В дневниках: 1
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Нам бортики тоже понравились!ребенок мог упираться когла спит в прутья головой и потом вмятина на лбу а с бортиками мягко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаТыковки
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.10.15
Сообщения: 115
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 19:02     Ответить с цитатой

У нас обычные бортики, но я мечтаю о бортиках-подушках. Они лучше защищают от ударов. Но стоят дороговато. Буду копить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шуткетка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 149
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Я решила заказать бортики-подушки, когда доченька научилась вставать и падать в кровати. Мое сердце просто не выдерживало этих ударов. В итоге подушки идеально подошли к кроватке, спасали от ударов и просто красиво смотрелись. Я считаю для тех, у кого детки сильно ворочаются во сне, это просто незаменимая вещь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЕщё5мин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.15
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Шуткетка
Подскажите где покупали? А то смотрим, а нам не нравятся. :help: :help: :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.15
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Нам не мешали бортики, спасали от ударов да и рисунок на них классный был, доча с рисунками разговаривала, рассматривала))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 2:46     Ответить с цитатой

Мы не использовали бортики. От ударов спасали мягкие игрушки. И наш любопытный кот - нянька без бортиков в кроватке наблюдал за дочей, когда она кряхтела или капризничала. Кот и сейчас бежит к доче, когда она начинает плакать. Ложится рядом и мурчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
таня75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 978
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 23:06     Ответить с цитатой

У нас бортики с 4-х сторон, хорошо спасали от ударов, сейчас уже не падаем, думаю убрать одну сторону.
_________________
Москитные сетки с установкой от 850 руб.
8-952-943-22-03 Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JIUHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 14:28     Ответить с цитатой

я бортики начала использовать когда начал в кроватке подтягиваться и вдоль кроватки ходить. Очень спасали при неудачных попытках)))) а так-у нас дома тепло, не дует, спал не вертелся особо. Вообщем для остального они нам не пригодились
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
n.atascha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.16
Сообщения: 1017
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Захочет зацепиться - найдет за что, у нас не было бортиков и в то же время я не видела, что бы дочь за прутья кровати держалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена1505
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Бортики хорошо помогают, с ними безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 1:43     Ответить с цитатой

С бортиками безопасно, не ударится, ручка или ножка не зацепится, когда малыш спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах