Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Малоежки
На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 11:53    Заголовок сообщения: Малоежки Ответить с цитатой

Видела несколько тем про пухлячков.Почитаешь-обзавидуешься :D .А мы вот кушать не любим, все по титьке пробиваемся, так и топчемся вокруг 10500, а уж скоро год и восемь стукнет :( .
Мамы таких деток, давайте тоже друг друга поутешаем :) .Может у кого-нибудь такой ребенок подрос и сделался толстым и краснощеким? Полечите меня пжлста :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 13:25     Ответить с цитатой

Ого! интересно, почему так? действительно не едят? мы вот уже к 11 кг подбираемся, тоже не ахти, тяжелый, а кушать тока титю хочет, а всё остальное так себе...а что вы кушаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 15:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Действительно не ест, только титя - 98%, а остальные 2% всего по чуть-чуть. (2-3 ч.л)

Та же фигня. Я для себя решила- за что боролась, на то и напоролась.Надо было приучать и к соске и к бутылке. Сейчас вышла на работу. Думала без меня есть будет- ну куда там, все равно те же 2ч.л. супа...А интересуемся мы пивными закусками, рыбными консервами, колбасой и прочими гадостями по принципу чем хуже-тем лучше :)
Зато обнаружили первую в жизни сьедобную инстантную кашу-Мюсли от Beby. Там кусочки включены типа детских завтраков Нестле, и мы можем ее сьесть не 2, а целых 4 ложки! :-P

Цитата:
У какие вы толстые, нам через 6 дней год будет, а еще и 8 кг. нет!!!

Ну вот и славно, а то где нам потом невесту искать изящнее себя? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена А (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Мы тоже малоежки! В год - 8,700 и 75 см. До года хотя бы прикорм шел - пусть мало, 100-200 г в день, но ведь ели, охотно ели! А теперь перешли обратно на одну грудь. Из моей тарелки кусочки пощипает - так, пару чайных ложечек, подождет, пока я поем, а потом, мама, давай по-нормальному корми :).
На груди мы не висим, хотя я сижу с ребенком дома и отлучаюсь только на выходные. У папы тоже съест пару ложек - и ждет маму. Может и 4, и 6 часов прождать, из чашечки позволит себе дать пару глоточков :) - усе.
На вес я махнула рукой - не худеет, и то хорошо. Ребенок весел, здоров, играет и улыбается - значит, сыт и всего ему хватает. А сися - ну не будет же она одной сисей до двух лет кормиться?!
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 22:10     Ответить с цитатой

Мы тоже малоежки. В год весили 8900. Сейчас также.
Вот только я не считаю что стоит завидовать 13 кг в год... Почему то сейчас очень распространено агитировать за дикий набор веса. Я считаю что всё хорошо в меру. Мы весим маловато, но и 13 кг в год мне тоже не надо. Зачем? Хорошо, если после года ребёнок перестанет набирать вес семинильными шагами, а если нет? Все восторгаются пухлячками, а потом, когда этому пухлячку исполяется лет 13, все вдруг начинают хотеть чтобы он был стройным...а с какой радости, если всю предыдщую жизнь он был запрограммирован на другое?
При всём этом, думаю, что контролировать ребёнкин вес легче тем, у кого дети хорошо кушают. Ведь им можно просто не давать, грубо гря. А вот как заставить есть того, кто вообще ничего не ест - вопрос на засыпку.
Кстати, моя Манечка весь первый год жизни ужасно ела. В год весила 8 кг с небольшим. Зато около года её прорвало, что называется. Стала есть всё и в нормальных дозах. Правда пухлячком мы так и не стали, но к этому мы и не стремимся, зачем? Мы девушки стройные, изящные и аккуратные)
Как будут дела с Мишуткой не знаю. Пока едим отвратительно. Быть может когда от груди отучимся дела лучше пойдут...
_________________
Манечке 22 годa 19 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 11 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 26 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 1:31     Ответить с цитатой

А мне кажется, что это проблема активных и увлекающихся деток. моя даже ОЧЕНЬ голодная будет, будет лезть на меня, хныкать, НО! Даже тогда ее очень легко может что-нибудь(интерестненькое) отвлечь...И она опять на какое то время забудет про голод. Это я к примеру, а то что есть не хотят, так это ж тоже так нудно и долго и скучно и на одном месте...я так думаю(потому как если самой ложку дать, то уже другое дело, уже можно и покалупаться, уже поинтерестнее будет, но все равно быстро надоест :D ). Мы правда не такие худюсики, но тоже стройняшки(так наш педиатр считает, а по мне так нормально вполне)-в 10 месяцев 8800.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:15     Ответить с цитатой

У меня крестнице 2 года. Вес 10 с полтиной. Дистрофаном не выглядит :) Не забывайте, мамочки, детки все разные и индивидуальные.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 13:17     Ответить с цитатой

Разрешите присоединиться?
Мы самые стройные - в 8 мес. весим 7100 и 68 см. Вот так!
Есть не хотим в принципе, нам бы постоять, походить за ручки да поползать. Мы девочки.
Нам бы в год 8 весить - вот бы счастье было!
Вернуться к началу
           
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 18:41     Ответить с цитатой

Не думаю что проблема малоежек лишь в активности. У меня старшая креветка была ОЧЕНЬ активная, а вот младший медвежонок очень спокойный. А проблема одна у обоих. У нашего папы в детстве такая же была. Предпологаю, а точнее насчёттнас уверена, дело в ферментной недостаточности, которая с возрастом себя изживает. Я это дело лечить никак не собираюсь, да и современные врачи не рекомендуют. Это болезнью то не назовёшь...ну можно подавать ферменты. Я Маше давала в своё время - помогло исключительно на пару недель. Мише не даю и не буду. Знаю, что генетически ему просто не в кого быть маленьким по жизни, ещё своё возьмёт.
Кстати, в детском журнале читала, как раз недавно, что усреднённая норма для 3 лет - 13, 8 - 15, 7 кг. Отклонения в 5-10% нормально. На 15-20 уже ожирени5 1 степени! Вот и подумайте что значит 13 кг в годик...Не претендую на истину, всё таки имеется такая вещь как генетика и детке, чья мама и папа входят в разряд не мелких, всё таки сложно быть стройняшкой...

Цитата:
в 10 месяцев 8800.


Замечательный вес. Где же тут недобор?
_________________
Манечке 22 годa 19 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 11 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 26 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13481
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 20:00     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Вот и подумайте что значит 13 кг в годик...


Да ничего не значит! У нас братик двоюродный (племянник мужа) в год был 13 кг 100г, а сейчас ему полтора и весит он 12 кг. Как только титю перестал кушать, махом похудел! Прямо на глазах! Хотя покушать мальчик любит :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 20:22     Ответить с цитатой

Галка писал(а):
в 8 мес. весим 7100 и 68 см. Вот так!
!

Не, вы одни из самых стройных - мы как раз столько были в 9 месяцев,
а сейчас в 11 - 7800.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 1:17     Ответить с цитатой

У меня ребенок в 2 и почти три месяца весит что-то около 12 кг... это как?
Но веселый... сил нет :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 9:24     Ответить с цитатой

Ой, какой топик хороший! :D Прям от одного места отлегло. Мы тоже не то что малоежки, а ничего неешки. Я уже ей еду предлагаю, так просто, потому что вроде положено. Нам почти1г и 2 месяца весит Софа 9 кг, при этом весёлая, кожа гладкая, ноготки не ломаются, волосики тоже хорошие. И какаем мы стабильно (ттт) и очень по многу :shock: , откуда чё берётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 13:18     Ответить с цитатой

А вот нам почти полтора весим 9 с копейками, сегодня возможно точнее узнаю. Нам невропатолог для аппетита посоветовала элькар, может кто про него что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 13:53     Ответить с цитатой

Ну и славно ..... присоединяюсь . По сравнению со старшим - просто худышка . Особенно утром , когда просыпается и подтягивается . В год был , правда , 10 кг при росте 80 см . В воскресенье утром взвешивала , опять , 10 кг ... Но такое шило в попе , не угонишься , он не ходит он бегает , такое впечатление , что просто не успевает вечно куда-то . :D
Тоже уговариваю себя тем , что слишком толстый тоже не есть хорошо ... значит для него такой вес - норма :)
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 56 На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах