Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Беременность и косы... Выпадают!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 18:06    Заголовок сообщения: Беременность и косы... Выпадают! Ответить с цитатой

Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой, как выпадение волос? Причём выпадение это ещё мягко сказано! Лезут клочьями! :( Я всегда гордилась своей косой... А тут... Как кошка во время линьки облазию... На общем состоянии косы пока не заметно, но каждый раз иду мыть голову или расчёсываться и чуть не плачу... Лезут! :cry: Я с такой проблемой никогда не сталкивалась, так что и лечить чем не знаю... Вроде и витамины пью.. и фруктов-овощей тоннами поедаю... :? Может можно это как-нибудь прекратить, ну или хотя бы приостановить?
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 18:13     Ответить с цитатой

Ох! У меня коса начала вылезать после родов весьма интенсивно...
И в итоге я с ней рассталась...отрезала. Зато примерно после 8 ребенкиных месяцев все пришло в норму и сейчас у меня волосы вокруг головы торчат (много их), чувствую, что при желании легко отрастить новую, только желание пропало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 18:17     Ответить с цитатой

Во время Б все нормлаьно было, наоборот, волосы такие здоровые стали- здоровое питание, витамины. Супер! Заблестели. А щас мне половину волос доча вырвала :P
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 18:18     Ответить с цитатой

Тень, если такими темпами пойдёт, то к периоду "после родов" у меня в лучшем случае крысиный хвостик останется :( И обрезать жалко! :cry: Да и нельзя, говорят, во время беременности стричься..
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 19:01     Ответить с цитатой

Да, я понимаю, что не слишком Вас утешила - обычно волосы выпадают уже после, а не во время. Но у меня толщина косы уменьшилась в 4 раза. Просто волосам не хватает питания...
особенно если коса очень длинная. Но не унывайте, многие облезают,
а потом обрастают вновь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 20:00     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
Во время Б все нормлаьно было, наоборот, волосы такие здоровые стали- здоровое питание, витамины. Супер! Заблестели. А щас мне половину волос доча вырвала :P

Значит муж прав-мальчонку ношу:) Выясняла у мамы, у нее обе девчонки, и волосы "щеткой стояли":) ладно, значит будем терпеть, закрывать глаза во время расчесывания и ждать малышика, надеюсь после его рождения все придёт в норму (если еще будет чему приходить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 20:04     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
Да, я понимаю, что не слишком Вас утешила - обычно волосы выпадают уже после, а не во время. Но у меня толщина косы уменьшилась в 4 раза. Просто волосам не хватает питания...
особенно если коса очень длинная. Но не унывайте, многие облезают,
а потом обрастают вновь.

хм... в 4 раза... жуть! значит буду после родов и кормления отращивать косу заново. Лишь бы у малышика все хорошо было! А коса дело наживное:)
Вернуться к началу
           
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 21:55     Ответить с цитатой

гостем была я
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliette
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 3007
В дневниках: 354
Откуда: Norway
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 23:02     Ответить с цитатой

Lafira, dlja kozhi i volos sovetujut popit vitaminy B(chtoby vkljuchali v sebja ves kompleks B-vitaminov), moja podruga pila- u nee pochti srazu prekratili lezt volosy. A u menja vot drugaja problema- volosy v norme, no lezut vrywi odin za drugim, nichego ne pomogaet :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 10:09     Ответить с цитатой

У меня мальчишка. Во время беременности волосы стали намного лучше, блестели, ни одного не выпало. Месяца через четыре после родов полезли пачками, и остановилось все это только в 7-8 ребенкиных месяцев. Думала, вообще все вылезут. Сейчас почти как перед беременностью, только кудрявиться почти перестали :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 21:09     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12906
В дневниках: 13472
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2005 22:56     Ответить с цитатой

Lafira, пол ребенка тут непричем. Действительно, во время беременности обычно волосы растут наманого лучше, становятся гуще из-за изменения гормонального фона (по-моему, прогестерон "виноват"). И у меня волосы во время беременности росли намного быстрее, так что мне странна такая ситуация, как у вас... Единственное, что можно посоветовать в такой ситуации - давать волосам побольше питания, как уже говорилось выше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 14:22     Ответить с цитатой

Волосы восстановятся. Это с тестостероном связано. Связь между полом ребенка действительно есть. Если девочка, то волосы получше во время беременности, а после родов меняются. Если мальчик, то наоборот. Но это не всегда так - как везде есть исключения.
Короче, не режьте косы, побольше витамина В, поменьше кофе и чая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 14:28     Ответить с цитатой

А по-моему лучше косы обрезать - ребёнку больше витаминчиков достанется. Ну и пить витамины тоже.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 17:57     Ответить с цитатой

Я косу постепенно отрезала - она начала портиться в начале беременности - волосы не выпадали от корня, а обламывались на разной длине. Когда я их подрезала - стало лучше. А потом сильно полезли уже после родов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах