Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как попасть в сад?
Всем читать первый пост!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katen_ok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 15:01     Ответить с цитатой

:eek: тоже дали место не в тот сад который хотелось бы. Нам сейчас 2,5 года, и это удача что вообще дали (хоть мы и льготники). Когда старшей было 2 года тоже давали в этот сад (видимо туда не особо то хотят идти), но так как была беременна решили отказаться, написали заявление на донабор.. и естественно нам ничего не дали ни к сентябрю ни в течение года.. только в 3 попали и то опять не туда, но все ж ближе к дому. А теперь не знаю что с младшим делать, поменять путевку вобще нереально. У нас на Родниках очень интересно распределяют путевки, тем кто живет в районе Гребенщикова дают наши сады (21,14,36 и3), а нам на снегирях только светит. Естественно никто меняться не будет, даже через сложный обмен не представляю как сделать. И вот как быть в такой ситуации? может кто знает куда идти и что писать, с кем ругаться? В ОО я так понимаю ничем особо помочь не смогут, у них программа все распределила а там уж ваше дело хотите меняйтесь хотите отказывайтесь. реально ли вообще попасть в тот сад куда старший ребенок ходит? почему не учитывают это при распределении путевок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, а если все время отказываться от других садов и говорить, что только в 1 желаемый сад пойдем, то сколько лет ждать придется? :haha: :aga-aga: Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 15:40     Ответить с цитатой

katen_ok
с заведующей не пробовали поговорить?тем более,если сейчас старший ходит
вдруг поможет вам чем то
Onlinekate
все время отказываться,это точно до школы ждать
особенно в дзержинском :mrgreen: у нас что то совсем туго с ОО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Onlinekate
смотря как отказываться и что при этом делать)) и какая очередь
мне не в распределение предлагали сад не желаемый (старший ходил в сад и младшей рассматривала только два варианта))
в итоге в распределение был сад желаемый
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 2:52     Ответить с цитатой

Chocolad'ka, Алёёнка, до школы неохота ждать :haha: Да вот сад я хочу обычный, простенький такой, но он рядом с домом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Onlinekate
обмен поискать попробуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 0:26     Ответить с цитатой

ole2190 писал(а):
Подскажите,если дали сад далеко,а нужно ближе...что делать?брать путевку и идти в суд?или не брать и идти ...может еще куда можно написать?
нет льгот,в сентябре 3,3

Как вы поступили? Тож думаю если далеко сад дадут, то отказываться

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

katen_ok
А вы где живете(улица) и какой вам дали? Мы на Гребенщикова и нам все нижние сады 6-го, а говорят с Кочубея к нам в новые сады ездят льготники, правда, нет!
Я не понимаю такую любовь к новым садам! Главное чтобы рядом был! Но у нас рядом новые и приходится ездить а старые, очень хороший сад, но хочется рядом с домом уже со вторым ребенком
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seljira
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 1:22     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Onlinekate
смотря как отказываться и что при этом делать)) и какая очередь
мне не в распределение предлагали сад не желаемый (старший ходил в сад и младшей рассматривала только два варианта))
в итоге в распределение был сад желаемый

А что вы делали, чтобы получить желаемый сад, поделитесь?:)
_________________
Свадебные аксессуары на заказ (бокалы, шампанское, подушка для колец, книга пожеланий и многое другое)!!!

Прокат платьев и аксессуаров для фотосессии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:07     Ответить с цитатой

seljira
это было 2 года назад))) и тогда был первый год работы мегапрограммы, с тех пор много изменилось.
А вообще ходила, писала, просила и требовала))) всё как и всегда))
но старший ходил в тот сад и это тоже повлияло
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katen_ok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:26     Ответить с цитатой

[quote="Marinera"]

Мы на краузе5 живем, старшая ходит в21, но это с учетом того что мы отказывались от 38 сада который нам предлагали в2 года, и ждали еще год чтобы попасть рядом с домом. А теперь еще и младшему в38 дали место. Я заметила что тем кто в районе гребенщикова живет попадают в наши сады, а мы уже на снегири..а вот чтобы с кочубея к вам ходили не разу не слышала))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:19     Ответить с цитатой

katen_ok
Ну вот 85 сад говорят местных мало, все приезжие! Вот откуда? Видно с 5-го!
У меня старшая в 14 ходит и сейчас младшей туда же дали) хотя и придётся ездить с Гребенщикова, но все-таки один сад и хорошо! Подойдите к заведующей вашего 21 сада и спросите, сможет она вас взять если места в августе будут?
А то я со старшей поздно пришла в сад в августе с медкартой и мне завед. сказала, что мы долго нас уже потеряли, надо было позвонить предупредить! А то многие не пришли к сентябрю, может говорит передумали ходить и не сообщают, желающих много, а места держутся! Т.е может она вас например возьмёт вместо кого-то, т.к старший у них! Вдруг повезет
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:47     Ответить с цитатой

Marinera, я никого не знаю кто-бы с Кочубея водил в новые сады, а сейчас так совсем всем с нашей улицы выдают либо 4мр, либо Северный :eek: . А в наши сады видимо всем дали путевки кто выше живет :aga-aga: . Хорошее распределение.
В новых тех садах одни льготники. Вместе со мной забирал папашка один путевку, так дали им рядом с домом 77 сад ясли, а ребенок еще и в группу неполного дня туда успел походить (в мае 2 года было). Работник прокуратуры он :-( ,вот такие работники видимо во все те сады и запустили своих детей. А нам уже что остается 4 мр, Северный, Пашино, им бы там и давали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Elena Paz
Ну старшая ходит в 14, все там с Кочубея, Земнухова, ну и конечно и с наших улиц-Свечникова, Гребенщикова! А в новые говорят только льготники попадают и видно со всего района возят
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaCherry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Подскажите,а если мы декабрьские,в сентябре будет 2.9, в этом году путевку можно не ждать?а мне в три выходить на работу.....куда ребенка пристраивать?......что делать...в ОО сказали приходите в мае 2018((((((как быть?у кого детки декабрьские?отзовитесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katen_ok
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 17:56     Ответить с цитатой

мы декабрьские, у нас льгота, дали место не в тот сад, возить не смогу, теперь ломаем голову как поменять. если у вас льготы нет то до следующего года ждать как вам и сказали, а если настойчиво начать их долбить в декабре когда 3 будет, обязаны дать, через суд дадут у черта на куличках, но это опять таки сколько времени уйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 59 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах