Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как попасть в сад?
Всем читать первый пост!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vea16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.12
Сообщения: 76
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 23:22     Ответить с цитатой

иринка-мандаринка
На крайний случай: у меня знакомая обращалась в Законодательное собрание (Кирова, 3), писала заявление, что ребенку 3 года есть, а места в саду нет. История эта была даже не в период распределения мест, а среди года, как только ребенку 3 исполнилось. После ее обращения сразу Отдел образования нашел место :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринка-мандаринка
Студент
Студент

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 2161
Откуда: Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 23:24     Ответить с цитатой

ой спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
estel-88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.13
Сообщения: 122
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 2:56     Ответить с цитатой

Про Законодательное собрание надо запомнить :) А то детский сад дадут, а ребенку уше в школу пора с такими очередями :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlanka0504
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Добрый день, мамочки!! Мы пока не живем в Барнауле, только планируем переезд. Хочется узнать про цены в гос. сады и частные сады. Никаких льгот пока не имеем. Поделитесь пож-та информацией, кому не жалко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magnoly
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, нам дали путевку в детский сад с припиской "по освобождении места в ДОУ". Пришла с ней в садик заведующая говорит мест у нас нет, все группы укомплектованы, ждите если кто откажется, звоните. Сколько ждать она не знает, отказываются редко может и год. Что делать в такой ситуации? Кто-нибудь сталкивался с таким.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:07     Ответить с цитатой

Magnoly
Это в новосибе такое?
Первый раз про такое за три года слышу
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magnoly
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:23     Ответить с цитатой

Алёёнка
Да в Новосибирске, Первомайский район. В садике тоже сказали, что в этом году такое в первый раз, я с такой путевкой вторая пришла, но чувствую, что не последняя

Добавлено спустя:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Magnoly
Так может в то сразу и уточнить что она значит и как долго вам ждать освобождения места.
А то в очереди отстояли, теперь ещё в одной постоять что б попасть в сад?
Новое развлечение для родителей
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magnoly
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Алёёнка
Я спрашивала она не знает. И больше всего меня беспокоит, что эту очередь уже никто не контролирует, нет гарантии что второе освободившееся место достается мне. Меня никто не записал, когда я пришла с путевкой, как в принципе и не собираются мне звонить, если место появится, номер моего телефона брать отказались, сами звоните узнавайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Magnoly
так в оо уточнить с какой целью вам такую путевку выдали и что с ней дальше делать?
или сразу в мэрию позвонить и прояснять ситуацию - я телефон брала в 2гисе.
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magnoly
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 21:11     Ответить с цитатой

Алёёнка
В оо сказали, что садик дадут обязательно только в октябре - ноябре, а вот в садике в этом не уверены. А в мэрию по телефону приемной звонили?
Может и зря беспокоюсь дадут как обещали в октябре-ноябре. Но как то насторожило отношение садика к этой ситуации, никакой очереди а если позвонит кто то раньше меня на счет освободившегося места, им дадут или знакомые заведующей придут за освободившимся местом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 21:17     Ответить с цитатой

Magnoly
я по другому вопросу звонила - мы сад заканчивали - были проблемы - набрала первый номер в гисе и позвонила ))) там мне сразу сказали что делать

А вообще что бы не терять времени и не ждать октября - посмотреть что ответят в мэрии и послать всем письменный запрос на тему что это за приписка (по закону кста вроде нет такого) и что делать дальше - что бы от них был письменный ответ.
А то в октяябре скажут - простите, не получилось как хотели))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magnoly
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Алёёнка
Обязательно позвоню, спасибо. А кому письменный запрос посылать? А жаловаться я думала начать в сентябре, когда нам 3 года исполниться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Magnoly
шлите всем кого найдете))))
и в оо, и в мэрию, и президенту))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shady L.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 155
Откуда: метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 16:43    Заголовок сообщения: Садик Ответить с цитатой

Девочки! Может кто в курсе, а если у папы военник с унивра с военной кафедры, он в запасе. Был на военных сборах. Даже звание у него есть (какое не знаю). Наш ребенок считается льготником при поступлении в сад?
_________________
Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 55 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах