Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Работа по срочному трудовому договору и беременность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Временный трудовой договор и беременность. Ответить с цитатой

Уже давно планируем беременность. Сначала училась, потом диссертацию защитила и вроде бы сейчас самое время, но в институтах начались сокращения.. якобы все ради молодых ученых, а на деле для нас нет ставок.
Итог-я уже второй год работаю по временному трудовому договору "на период заграничной командировки" одного моего коллеги. Последний раз продлили со мной контракт (0.9 ставки) до ноября 2009 года.
Про обязанности свои я прекрасно знаю, а вот про права.. Откладывать беременность еще на год не хочется, искать новое место только ради декретных-не выход.
Какое может быть развитие событий, если коллега вернется раньше окончания моего контракта? если коллега вернется, когда я уйду в декрет? и вообще, имеет ли право родной институт сократить меня, узнав о беременности???


Последний раз редактировалось: NatLem (Вс Окт 26, 2008 21:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 21:00     Ответить с цитатой

у меня такой же вопрос :oops:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 22:14     Ответить с цитатой

Их обязанность - продлить с вами трудовой договор (только он называется срочный, а не временный) до окончания отпуска по уходу за ребенком. Так что все полагающиеся выплаты Вы должны получить, как и все работающие.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Re: Временный трудовой договор и беременность.

NatLem писал(а):
Какое может быть развитие событий, если коллега вернется раньше окончания моего контракта? если коллега вернется, когда я уйду в декрет? и вообще, имеет ли право родной институт сократить меня, узнав о беременности???

А у Вас в договоре стоит конкретная дата окончания договора?
Вернется, когда будете в декрете, будет работать. После окончания Вашего отпуска по уходу за ребенком они не обязаны продлевать ТД.
Может ли сократить, узнав о беременности? Нет, не может. И даже не сможет придумать для этого другой повод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 14:05     Ответить с цитатой

=Люда= писал(а):
А у Вас в договоре стоит конкретная дата окончания договора?

Да, у меня в договоре стоит конкретное число в конце ноября 2009 года. И коллега на этот раз точно вернется. Предполагается, что после возвращения, учитывая, что я молодая, что у меня все в порядке с публикациями и есть кандидатская степень, на нашу лабораторию выделят еще одну постоянную ставку. Но мне кацца, что вряд ли возьмут на постоянную стаку девушку с пузиком, когда кругом сокращения..
А откладывать не хочется, и так много лет откладывали, хочу ляльку!
Но хочется хоть какой-то определенности, чтоб мужу было полегче нас кормить...

Добавлено спустя 4 часа 39 минут 44 секунды:

=Люда= писал(а):
Может ли сократить, узнав о беременности? Нет, не может. И даже не сможет придумать для этого другой повод.

А если такая ситуация: я жду ребеночка, контракт до конца ноября, но коллега возвращается до этого срока, изменились обстоятельства, как тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 16:04    Заголовок сообщения: Re: Временный трудовой договор и беременность. Ответить с цитатой

NatLem писал(а):
Уже давно планируем беременность. Сначала училась, потом диссертацию защитила и вроде бы сейчас самое время, но в институтах начались сокращения.. якобы все ради молодых ученых, а на деле для нас нет ставок.
Итог-я уже второй год работаю по временному трудовому договору "на период заграничной командировки" одного моего коллеги. Последний раз продлили со мной контракт (0.9 ставки) до ноября 2009 года.
Про обязанности свои я прекрасно знаю, а вот про права.. Откладывать беременность еще на год не хочется, искать новое место только ради декретных-не выход.
Какое может быть развитие событий, если коллега вернется раньше окончания моего контракта? если коллега вернется, когда я уйду в декрет? и вообще, имеет ли право родной институт сократить меня, узнав о беременности???


Ответы на ваши вопросы:
1. В вашем случае, если даже Вы забеременеете до истечения срока действия срочного ТД, Вас могут уволить по истечении срока действия срочного ТД, особенности см. ниже.
2. Сократить (расторгнуть ТД до истечения срока его действия) беременную женщину не могут.
3. Если для Вас сделают новую ставку и заключат ТД на неопределенный срок, то уволить не смогут, если вы будете беременной. Если заключат срочный ТД на новую ставку, то уволить смогут сразу после окончания беременности (если срочный ТД к этому времени истечет, естественно).

Смотрите ТК:

Цитата:
Трудовой кодекс

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора


(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:38     Ответить с цитатой

А декретные в подобном случае женщинам кто выплачивает? и другие полагающиеся выплаты?
=Люда=, Теххи, спасибо за ответы!


Последний раз редактировалось: NatLem (Ср Окт 29, 2008 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Люда=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 3486
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 001001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 21:25     Ответить с цитатой

Ну да, я ошиблась со сроком увольнения :oops: . Действительно продлевается до окончания беременности, а не как я написала (до окончания отпуска по уходу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Можно опять поднять темку:
Я устроена в НИИ по срочному трудовому договору (ТД) до 31 декабря 2009 года, в даный момент нахожусь на БЛ по беременности и родам, роды в конце декабря. Мне позвонили из отдела кадров и попросили принести справку из ЖК, что я беременна, для продления ТД... Так если я рожу в конце декабря, то меня уволят 31-го? И еще вопрос - мне уже выплатили декретные, мне нужно будет что-то из них возвращать, если БЛ по беременности и родам заканчивается в феврале, а уволят меня 31-го декарбя?
ой, как-то сумбурно, но, надеюсь, понятно... :oops:

Добавлено спустя 59 минут 57 секунд:

А еще такой вопрос - стоит ли мне ожидать, что мне выплатят все положенные пособия на рождения второго ребенка по моему месту работы (пока еще месту работы :-( )?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Ната,
не уволят Вас 31 декабря, уволят днем окончания б/л по беременности и родам. т.к. срок окончания договора к тому времени пройдет (если новый договор с Вами не заключат).
Естественно, никаких денег Вам возвращать не нужно будет.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Что касается пособия - наверняка не знаю, но почему бы и нет? Пособие работодатель не из своего кармана платит. Вы, главное, заявление напишите не тогда когда у Вас закончится б/л по беременности и родам, а как можно быстрее после родов (чтобы успели начислить и выплатить пока Вы еще считаетесь работником).

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Не поняла, зачем у Вас просят справку из ЖК о том что Вы беременны. У них же б/л есть Ваш по беременности и родам, Вам по нему пособие по беременности и родам начислили... Продлить ТД они должны до дня окончания этого б/л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 22:50     Ответить с цитатой

tatta
спасибо большое за ответ! Немного успокоили :-) А про справку - я так поняла, что сотрудница отдела кадров хочет продлить ТД на три месяца (потому что справку, что я беременна, они могут с меня просить раз в три месяца), а не до окончания действия БЛ - это все-таки чуть дольше получится, может, за это время что-то решится с трудоустройством, пособия опять же можно успеть получить (кроме ежемесячного пособия на второго ребенка до 1,5, как я понимаю)... Может, я что и путаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 17:28     Ответить с цитатой

Ната,
вообще-то в ТК написано, что если срок окончания ТД приходится на период беременности, то ТД продлевается до окончания беременности. Не могу понять, почему на 3 месяца продлевают? Должны только до окончания б/л продлить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soleil345
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 2134
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 19:04    Заголовок сообщения: работа по срочному договору Ответить с цитатой

работаю по срочному договору, вместо девочки, которая в декрете. Я сейчас беременна, на 4-м месяце. Девочка вместо которой я работаю собирается выходить на работу. Меня уволят теперь?

P.S извиняюсь, если подобная тема была все перелистала-не нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Сразу вопрос: что именно у вас написано в трудовом договре? На время отсутсвия основного работника или указана конкретная дата по которую вы должны работать?
Если указана дата, то вы будете работать по эту дату, даже если выйдет декретница. И все проблемы ложаться на плечи работодателя.
А если первый вариант, то тут по-другомую Вообще на этот вопрос отвечает ст. 261 ТК РФ. Она хоть и мутная, но кое что поясняет.
Пока вы беременны, вас никто уволить не сможет. Вы спокойно можете работать до ухода на больничный (отпуск по беременности и родам). Во время больничного вас тоже никто не уволит.
А вот по истечении больничного, если к этому времени выйдет девушка, на место которой вы пришли, то работодатель "имеет право расторгнуть трудовой договр в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности".
Т.е. фактически он может вас уволить, но не обязан. Т.е. может оставить если захочет и если будет свободная штатная единица в штатном рассписании. Для этого ему не нужно заключать доп. соглашение к трудовому договру и новый трудовой договр. Срочный ТД сам потеряет свою срочность при таком раскладе и станет автоматически основным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:57     Ответить с цитатой

С сайта гос. инспекции труда:
Цитата:
7 марта 2010 17:08
Елена:
Сотрудница была принята на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы, но через полгода сама забеременела и собралась в декрет. Как быть в этой ситуации после выхода основной сотрудницы (временнопринятая должна быть уволена , и когда?)?
9 апреля 2010 07:39
Л.А. Керимова
В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставить медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности (как на вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и на вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом состояния ее здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 16:25     Ответить с цитатой

У меня вопрос в отличии от автора конкретный, если работаю по договору замещая временной отсутствующего (по уходу за ребенком) работника, и беременность уже есть, то что получается, что согласно ТК

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу

Те скажут "до свидания" как только закончится срок договора без всяких декретных выплат?, если оформляю ДО до окончания договора, то будут ли выплаты декретных? где тогда брать пособия на ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах