Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Дети взрослеют: сексуальное развитие ребенка
статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:28    Заголовок сообщения: Дети взрослеют: сексуальное развитие ребенка Ответить с цитатой

О том, как развивается детская сексуальность, что делать, если один ребенок подглядывает за другим, зачем девочкам комплименты и откуда берется «туалетный» юмор – на эти трудные вопросы ответила психолог Надежда Ченцова.

ДЕТИ ВЗРОСЛЕЮТ: СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Женщина-психолог упомянутая в статье Екатерина Мурашова. У нее отличные эксперименты на тему гаджетов. Рекомендую погуглить.
Спасибо за интересную статью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марья_я_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 1:07     Ответить с цитатой

Статья не понравилась. Соперничество с отцом - типа Фрейд - ну высосано же из пальца. Нормальность онанизма перед сном (на самом деле онанизм - свидетельство серьезных проблем в психике ребенка, ему не хватает положительных эмоций, любви в душе) и прочие западные установки. Так особо далее не вчитывалась, ибо мне понятна компетенция автора, но концовка позабавила: ты застал ребенка за "этим" в собственной спальне? - погладь по головке, поговори по душам)))).
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Марья_я_
+ 1

Фрейд Фрейдом, но простите уже не 19й век, а 21й, и с того времени столько воды утекло, столько всего изучилось, подтвердилось и развеялось, что вот просто взять поверхностно точки расставить не верно в корне.

Цитата:
В нашем обществе с трудом принимается мысль о том, что у младенцев и у совсем маленьких детей может быть какая-то сексуальность.


Ну, это и понятно, потому что в научном ключе это одно понятие, а в бытовом совершенно иное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 20:14     Ответить с цитатой

А мне не кажется бредом совсем, действительно ведь не 19 век, да и связь с тем, что "у ребёнка не хватает положительных эмоций" я не уловила...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46410
В дневниках: 6462
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 10:22     Ответить с цитатой

Интересная статья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:46     Ответить с цитатой

"туалетный юмор", это банальная невоспитанность, уж что угодно пусть психологи объясняют там :haha: Но))) как есть.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5276
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Акварельная, в определенном возрасте им увлекается практически 100% детей, так что вряд ли невоспитанность - всё же, думаю, определенный этап. Вот если во взрослости - соглашусь.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7947
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Акварельная Не сочтите переходом на личности, просто вопросы назрели:
А какой юмор был у Вас (в компании сверстников) в возрасте от 5-11 лет? Высоконравственный с элементами сатиры и глубоко-философский а ля Ходжа Насреддин? Дети наши воспитываются, так же как и мы, не в "институтах благородных девиц"
Скрытый текст:
У нас, например, с успехом ходил анекдот: У бабушки было четыре кошки. Их звали: АБА, СРУСЯ, ПИРА И ГАМИ. Однажды, они потерялись! И бабка выбежала на улицу и кричит: "АбаСруся
ПираГами!!!" К ней подошёл участковый милиционер и сказал :"Да обосрись ты хоть блинами, только не на моём участке!!! :haha:
Загадки: про "внутри красное, снаружи черное" (галоши). И прочие перлы.

Все благополучно "выросли" (переросли) из "туалетного" юмора во вполне воспитанных и достойных членов общества, многие из которых (4 моих одноклассницы-подруги) выбрали профессии педагогов (различной специализации).
А взрослые разве не рассказывают друг другу в "теплой компании" неприличных, пахабных анекдотов про гинекологов и др.? Считаю, что всякому "юмору" свое время и свое место и воспитание здесь совсем ни при чем. Есть писательница (интересно будет и детям и взрослым) Наринэ Абгарян книги из серии "Манюня", так вот там простой и доступный детскому разуму юмор - мой сын 10 лет покатывался со смеху, прибегал и читал выдержки из текста. Да и я, со старшей дочерью 16 лет с удовольствием прочла все эти книги и посмеялась от души, хотя тоже можно сказать: где здесь воспитанность и пр.?
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11590
В дневниках: 15394
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:35     Ответить с цитатой

Марья_я_ писал(а):
Нормальность онанизма перед сном (на самом деле онанизм - свидетельство серьезных проблем в психике ребенка, ему не хватает положительных эмоций, любви в душе) и прочие западные установки.


чивооо??? откуда Вы это взяли - про "свидетельство серьезных проблем"? :aga-aga: это, извините, из той же оперы, что и волосы на ладонях. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Марья_я_ (Гость)
А что нужно сделать в такой щепетильной ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах