Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Свекровка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:34     Ответить с цитатой

.
Цитата:
Нет плохих свекровок, есть просто плохие люди.

Именно . И я так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48053
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
.
Цитата:
Нет плохих свекровок, есть просто плохие люди.

Именно . И я так считаю.


Почему плохие обязательно?
Люди бывают разные )))
И то, что отношения не сложились, не означает, что люди плохие. Просто разные - взгляды, привычки, устои, принципы и тд.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Цитата:
И то, что отношения не сложились, не означает, что люди плохие. Просто разные - взгляды, привычки, устои, принципы и тд.

Возможно всякое. Но вот про мою знакомую, случай с которой я описывал. С зятем нет отношений, с сестрой нет, со свекровью нет, с подругами нет, с родней мужа нет. Ну не могут все быть плохими, а она одна в шоколаде. Есть еще примеры когда все со всеми плохо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48053
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Роксалана
Не, ну там клиника :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Лелечка)))

Нет, матом свекровь не ругается ни первая ни вторая. Вообще никогда не слышала, не только чтобы в мой адрес, а вообще..


Тут видимо еще срабатывает подсознание. Помните Вы как то писали, что познакомились с отцом молодого человека и после этого перестали с ним встречаться. Вот у меня примерно так же, я наверное подсознательно выбирала таких людей, чьи родители были для меня как бы это сказать, одного культурного кода что ли, кого я бы изначально воспринимала как хороших людей, которые не допустят неприемлемого для меня.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 10:50     Ответить с цитатой

Думаю у автора когда ее ребенок вырастит будет такая же ситуация и кого то то же будет выворачивать от ее присутствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Роксалана
Я в шоке от вашей знакомой :haha:
это прям нет слов))))

Все темы в итоге сводятся к тому, что люди не умеют разговаривать и договариваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:56     Ответить с цитатой

lipetra
И что теперь? Всегда кого-то будет выворачивать от ее присутствия, от моего, от вашего. Мы не золотой слиток чтоб все умилялись и падали в обморок от счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Lirael
ой, да кого то и золотого слитка будет воротить :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Aravana80
Скорее, не договариваться, а слышать и понимать.


Скрытый текст:
Тут вон вчера где-то в фейсбуке проскакивало про то, как родители установили в комнате дочери-подростка скрытую камеру. Типа для ее же безопасности. Естественно, ребенок не в курсе. И в комментах женщины майку на груди рвали с криками "если надо, я своему чип вошью и ошейник с навигатором надену". О каких тут отношениях вообще может идти речь, когда родители считают себя в полном праве делать все, что заблагорассудится?


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Роксалана
И то верно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Счастливое у нас детство было,без сотовых телефонов :-D
Мне тут мама вчера рассказывала...как я со школы приходила, 1 класс, звонила ей на работу что на месте... и все отлично....
а тут племянники в гостях были...и пацана в 8 лет во дворе покачаться не отпускали...с братьями втроем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
еще про привитие бабушкиной любви понравилось)) вообще перл..
прости, мол, сиротинушка, но мне тебя тискать не давали по моему требованию, а теперь уж и я не хочу! иди уж.. куда-нить..
__
Вы можете ржать над этим сколько угодно, но это природа человека.
У вас же нет внуков? Так вот если на вас будут зыркать с ненавистью, вы потеряете интерес, да, не полюбите. А потом сложнее будет, и наследство захочется церкви оставить. А самое смешное невестку потом порвет просто от злости, как???? Оставила бабака квартиру чужим людЯм????? Сама наблюдала такую историю :058:
Вот жизнь такая, не выходит так, чтоб и сукой быть, и в ответ любовь, уважение, признание получать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 12:43     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Kislica
Цитата:
еще про привитие бабушкиной любви понравилось)) вообще перл..
прости, мол, сиротинушка, но мне тебя тискать не давали по моему требованию, а теперь уж и я не хочу! иди уж.. куда-нить..
__
Вы можете ржать над этим сколько угодно, но это природа человека.
У вас же нет внуков? Так вот если на вас будут зыркать с ненавистью, вы потеряете интерес, да, не полюбите. А потом сложнее будет, и наследство захочется церкви оставить. А самое смешное невестку потом порвет просто от злости, как???? Оставила бабака квартиру чужим людЯм????? Сама наблюдала такую историю :058:
Вот жизнь такая, не выходит так, чтоб и сукой быть, и в ответ любовь, уважение, признание получать.


ржут кони вроде.. ну ладно.
Нет, у меня нет внуков пока.
Тем не менее я считаю ненормальным пребывание ребенка в детском доме при живой дееспособной бабушке, если что-то случается с родителями.
И да, считаю это ненормальным независимо от того зыркали родители при жизни на бабушку или привечали.
И даже считаю это ненормальным если даже этим самым осиротевшим внукам привили манеру на бабушку зыркать.
Я не говорю, что такого не бывает. Бывает всякое.
Просто тут такое дело. Или есть сердце или его нет. И если его нет то никакие прививания любовей не помогут ребенку в детком доме не оказаться.
Такое вот имхо.

А если говорить о случаях и примерах, то у меня перед глазами и такое есть. Бабушка вообще о внуках знала понаслышке, поскольку молодые жили в другом городе и знаться не хотели. и тем не менее это ей не помешало забрать внуков под опеку, когда родители больше не могли за детьми доглядывать.
И второе - женщина забрала племянницу к себе, когда ее мама погибла. Хотя с сестрой тоже были не самые теплые отношения совершенно.
По логике прививания любви это такого вообще быть не может.

Про всякие наследства и проч. - это вообще другое. Без наследства еще никто не осиротел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Kislica
Цитата:
И второе - женщина забрала племянницу к себе, когда ее мама погибла. Хотя с сестрой тоже были не самые теплые отношения совершенно.
Тоже есть такой пример, но... полюбить ребенка тетя не смогла. Взяла, по принципу, чтобы люди плохого не подумали. Уж лучше бы она в д.доме была чесслово. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Kislica
Цитата:
И второе - женщина забрала племянницу к себе, когда ее мама погибла. Хотя с сестрой тоже были не самые теплые отношения совершенно.
Тоже есть такой пример, но... полюбить ребенка тетя не смогла. Взяла, по принципу, чтобы люди плохого не подумали. Уж лучше бы она в д.доме была чесслово. :-(

да всякое бывает. Бывает и для пособий детей набирают совсем посторонних и обижают их же.. бывает и без возможностей пособий забирают, посторонних и не очень, и титехаются с ними..
Я думаю, что градус любви в человеке закладывается с детства, и если уж там каменное сердце, то никакими покупами ребенку не гарантируешь страховку от детдома, или жестокого обращения, останься он сиротой, A если золотое то и покупы для такой экстра ситуации не важны..
Я не говорю про то будет бабушка тянуться к внукам или предпочитать вовсе не заходить.
Привязанность-то да, можно отманипулировать и с самой бессердечной.. и у самой сердечной желание позвонить можно отбить. я о том, что любовь, если ее нет в человеке, она не появится.. ну.. это я так считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах