Новости сайта и форума Sibmama 
ДЕТИ ВЗРОСЛЕЮТ: СЕКСУАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА
Что делать, если один ребенок подглядывает за другим? Зачем девочкам комплименты и откуда берется «туалетный» юмор? 

Дворы - старые открытые или новые закрытые
А вам какие больше по душе?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
В дневниках: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 13:44    Заголовок сообщения: Дворы - старые открытые или новые закрытые Ответить с цитатой

Вот про дворы, как раз, давно хотела спросить - вам нравятся старые дворы, с большой территорией, с деревьями, клумбами, гаражами, бабулями на лавках, которые всех знают? :el: :sun: :flowers: :telega: Такие, как на Кропоткина, на Родниках (там новые, но смысл у них, как у "старых" - открытые большие достаточно зелёные пространства), на 1905 года, на Ипподромском жилмассиве? Мне очень, и намного больше закрытых в новых ЖК.

В Седьмом небе, где я работаю, и в подобных ЖК (где два-три дома и закрытая территория) во-первых, нет деревьев, и даже там, где садят крупномеры, они ещё слишком малы, что бы по ним лазить, и даже там, где подросли, лазить по ним не разрешают, есть же детская площадка. Площадки там обычно хорошие, да, но они же с этим покрытие, по которому ни фига не побегаешь босиком ((, а в нашем дворе я дочь с года босиком бегать пускаю, по песку и траве.
Нет деревьев - соответственно нет птиц, которые оглушительно поют по утрам, и для которых вы зимой делаете с ребёнком кормушки, не для галочки в школе, а настоящие, куда потом каждый день будете семечки сыпать, нет бездомных кошек, с которыми можно поиграть и покормить, не найдёшь большую палку и не будешь проверять глубину луж, не сделаешь куколку из одуванчиков и листьев, да "супа" из лужи и тех же листьев не сваришь, наконец.
Малышам на подобных площадках делать вообще нечего :-( - "лазилки" слишком крутые для них, песочницы нет, так как от неё кругом песок и грязь ( это в Седьмом небе, в других закрытых ЖК может и есть), а с года до трёх вся прогулка с основном - это копание в грязи, лужах, траве, а вовсе не катание с крутой горки в три виража.
Но может тогда старшим повезло? Вроде да - футбольная коробка и территория без машин, гоняй на великах и играй в футбол. И если с великами всё отлично, то с футболом не совсем ,видимо, ни так много мальчишек живёт в этих трёх небоскрёбах (или они на кружках целый день), но я очень редко вижу, что бы там играли в футбол, площадка пустая обычно (а я там бываю каждый будний день).

У нас же во дворе играть приходит весь квартал, как минимум :football: :begun: С утра на поле малыши с папами, с часу и до вечера - мальчишки лет 7-12, вечером - подростки, у которых как раз закончилась вторая смена, и когда мы с десять ложимся спать (ну т.е. дочь спать, а я читать), то в темноте ещё слышны голоса играющих - это уже папы, отдохнувшие после работы. В выходные нас после птиц будят футболисты, часов в 9 утра, правда)) Они играют даже зимой, разве что январь-февраль пропускают, самые морозы. Играют мальчишки и взрослые самого разного достатка - кто прям в футбольной форме и с, не знаю, как называется, наколенниками всякими, кто в рваных майках и убитых кроссовках. И самых разных национальностей, вместе,и это тоже кажется мне важным

Так же, как и то, что время от времени надо прыгать по гаража, кататься по междворовым дорогам, отслеживая машины (тоже полезный навык, по-моему) и исследовать соседние дворы и пространства по мере подрастания. Детей, которые живут в закрытых дворах, в соседние дворы чаще всего не пускают - а зачем, здесь же всё есть ,и, главное, закрыто и безопасно, везде камеры. Ездят они везде на машинах, и даже к десяти годам в городе не ориентируются даже приблизительно, хотя бы в соседних прилегающих домах, остановках, где ближайшая станция метро, магазин, парк (если это в шаговой доступности имеется, конечно). Почему -то мне кажется, что вот эта ориентация в пространстве города и самостоятельное передвижение как раз начинается с таких вот больших открытых дворов, когда одни перетекает в другой, и сначала ты уходишь в соседний поиграть, потом через два дома, потом через дорогу, и глядишь, годам к десяти весь квартал уже и освоен Wink

В больших закрытых ЖК, как например, в Европейском городе, ситуция намного лучше, конечно, во всяком случае, места там очень много, что бы и заблудиться и найтись, и уйти достаточно далеко от дома, когда захочется большей самостоятельности. Но деревьев мне там всё таки категорически не хватает.

А вы в каких дворах жили, живёте, хотите жить? Как они вам и вашим детям?

Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
В дневниках: 1944

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 0:07     Ответить с цитатой

Йенна
согласна с вами)
Но, хорошо когда двор не просто старый и большой, а еще и оборудован конечно)
Мне еще очень нравятся вот эти комплексы современные разных тренажеров в больших дворах.
а так да... иногда заходим, по дороге к бабушке в закрытый двор (у гагаринского комплекса), но там быстро детям становится скучно.

У нас сейчас в центре все свои дворы огораживают и закрывают... мне это прям тюремные дворы уже начинает напоминать... aga-aga

слинг слинг слинг Obnimau
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора          благодарностей: 2  

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 8:04     Ответить с цитатой

Йенна
Была уже тема про дворы и не одна.. aga-aga
Мне нравится мой закрытый двор именно безопасностью. Детей в доме много, поэтому и футб площадка с утра до ночи занята и лазилки и песочница.
Моему сыну 7 и мне незачем чтобы он ходил в соседние дворы..
Сейчас не то время, когда как мы в детстве могли носиться с утра до ночи где угодно, время сейчас совершенно другое. aga-aga
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=70004177#70004177
Обувь д/м 30-31 http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1333369
Все вопросы по Пхукету только в моей теме! в ЛС не отвечаю!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=964017

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 1709
Карта № 110309

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Захарамама
это пока незачем. :haha:
Через год начнет уже скучать на одном месте.

У нас на жм есть закрытые дворы. Дети там ковыряются на 100 квадратах максимум. Мои спрашивают часто, почему эти дети за забором. Я отвечаю, что плохо себя вели, поэтому их там закрыли. aga-aga

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Карта № 001689

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:12     Ответить с цитатой

Kukuska
Смешно.
Не уверена что вы отпускаете обоих своих детей без присмотра, одних, ходить где им вздумается в соседних дворах.

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 21646

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Йенна
что-то много накручено. Закрытые дворы - это требование времени. Можно много рассуждать о том, что вот в наше время мы свободно гуляли и прочее. Но в наше время куда сложнее было быть сбитым машиной. Особенно во дворе. Что касается деревьев, так им время нужно, чтобы вырасти. Так что и в новых микрорайонах со временем все будет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
В дневниках: 41

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Захарамама
А из закрытого двора ребенок не может выйти? Embarassed
У нас все закрытые дворы, какие я наблюдала, закрыты для машин, а люди могут входить-выходить беспрепятственно...

Йенна
Я обожаю старые дворы с пятиэтажками, там столько зелени, деревья :in_love: Завидую людям, у которых прямо под окном растет какое-нибудь дерево, чтобы в окно выглянул - а там листики зелёные, это так классно.
Новые дворы не люблю. В большинстве своём это какой-то пластиковожелезобетонный ужас.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 3  

maschustik
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 291

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Самое интересное что закрытые дворы нисколько не мешают детям ходить по микрорайону, если родители разрешают. Мои вон сели на велик и поехали по всему району. Как может этому мешать закрытый двор?

Я за закрытые дворы. У нас пока двор не закрытый, огорожен но пока не закрыт. Жду когда закроют. В другой новостройке закрытый. Хорошая детская площадка и поле кстати есть. И два раза в неделю игры между соседями.
Раскраски по номерам. В наличии, 500р штучка. Алмазная мозаика.Конструктор Banchems (Банчемс). Пришли новинки 25 мая http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=74497181#74497181

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Карта № 001689

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:06     Ответить с цитатой

pticha
Мой не выйдет. Гуляет один с 5 лет, ни разу не выходил, тк проведена беседа со всеми возможными последствиями. Да и незачем ему выходить? друзья из нашего же дома, двор большой, для игр все есть, гоняют в футбол в основном или в войнушку, с пистолетами бегают, прячутся за клумбами и в арках..
У нас во дворе много елей, туи, газоны, дети летом вполне босиком могут бегать по двору. Еще есть небольшой прудик, когда тепло разрешаем обливаться водой. Т.е. Им реально незачем выходить из двора, именно потому что вокруг старые дома и во дворах ничего для них нового и привлекательного нет. aga-aga
Я периодически с балкона за ним присматриваю, ну и часы у него, всегда могу на них позвонить.
Конечно когда будет старше, там уже и интересы другие будут. aga-aga

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 10632

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 11:35     Ответить с цитатой

Да понятно, что для маленького ребёнка идеален частный дом с большим участком, но не все семьи себе это могут позволить, потому что кроме маленького ребёнка есть другие члены семьи со своими интересами.

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Kukuska
Смешно.
Не уверена что вы отпускаете обоих своих детей без присмотра, одних, ходить где им вздумается в соседних дворах.

Но вы то точно не отпускаете.
Мои гуляют во дворах рядом с нашим домом. Это 4-5 разных площадок. И дети со всех домов все тут, рядом. Одноклассники, одногруппники, просто соседи и знакомые ребятишки. Мы по жм идем и через одного здороваемся. Нам заборы не нужны aga-aga .

Adelvase
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4335

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 20:21     Ответить с цитатой

Йенна
Цитата:
В Седьмом небе, где я работаю, и в подобных ЖК (где два-три дома и закрытая территория) во-первых, нет деревьев, и даже там, где садят крупномеры, они ещё слишком малы, что бы по ним лазить, и даже там, где подросли, лазить по ним не разрешают, есть же детская площадка

В указанном комплексе двора вообще нет aga-aga пара клочков земли, отделяющих ужасно тесно построенные дома aga-aga вот у соседнего КМСа все-таки двор, хоть и лысый.А лысый он вовсе не от того, что не такой, как в старые времена, а потому что на взрослые деревья большие надо либо очень крупно потратиться, что не в планах бюджетной застройки, либо подождать хотя бы 15 лет. У нас по городу новостройных комплексов с хорошим осезенением раз-два и закочились. Хотя с просторными дворами все-таки можно найти не мало. Вопрос только в цене

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Цитата:
Нет деревьев - соответственно нет птиц, которые оглушительно поют по утрам, и для которых вы зимой делаете с ребёнком кормушки, не для галочки в школе, а настоящие, куда потом каждый день будете семечки сыпать, нет бездомных кошек, с которыми можно поиграть и покормить, не найдёшь большую палку и не будешь проверять глубину луж, не сделаешь куколку из одуванчиков и листьев, да "супа" из лужи и тех же листьев не сваришь, наконец.

Что кошек нет, эо же хорошо, люди культурнее стали, ответственнее к животным. КОрмушк можно и в новостройках делать, это опять же, от людей завсит, а не от двора
Про ориентацю в пространстве не согласна, у каждого свои топографические возможности изначально, от размеров двора не зависят.
Цитата:
А вы в каких дворах жили, живёте, хотите жить? Как они вам и вашим детям?

Я во всяких дворах жила, и в доме с почти полным отсутсвием двора в детстве, тоже. Надо сказать, сейчас я бы вообще сказала, что там есть "вход в общежитие", а в детстве казалось, что двор большой и было, где поиграть (не знаю, сколько это в метрах, но, видимо, где-то 30*30м :haha: )
Сейчас мы живем в сталинке, с соответствующей дворовой территорией. И эта территория - одна из причин выбора именно этого дома. И я очень люблю наш простор. И деревья люблю, хотя это преимущество ужасные тополя... но они зеленые и огромные и глаз радуют.
И, да, я бы с удовольствием огородила наш двор по периметру aga-aga да шибко дорого такой забор строить. Огородила бы с целью отсутсвия на территории дома тех, из-за кого в нашей стране лавочки давным-давно поубирали почти везде. И вроде бы ет особого вандализма, а без забора поставь, что реально дорогостоящее - испортят все равно

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:

Kukuska писал(а):

У нас на жм есть закрытые дворы. Дети там ковыряются на 100 квадратах максимум. Мои спрашивают часто, почему эти дети за забором. Я отвечаю, что плохо себя вели, поэтому их там закрыли. aga-aga

Зачем вы им такое внушаете?.. это ведь не правда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 2  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Adelvase
Говорю как есть. Потому что эти площадки за клетками - это тюрьма для пытливого ума подросшего ребенка. Если в 7 лет ребенку ВСЕГДА хватает для прогулок своего двора - это родители допрыгались со своим нежеланием пойти и погулять с ребенком в так называемый мир за забором.

Adelvase
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4335

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Adelvase
Говорю как есть. Потому что эти площадки за клетками - это тюрьма для пытливого ума подросшего ребенка. Если в 7 лет ребенку ВСЕГДА хватает для прогулок своего двора - это родители допрыгались со своим нежеланием пойти и погулять с ребенком в так называемый мир за забором.

Надо ему - пусть идет,ктоже не выпустит? Главное,что внутрь всякий криминал не зайдет

Вот, нашла несколько фоток нашего двора, не для журнала, конечно, просто так фотографировала. На зимней фотке может не понятно, но там 11м горка, метра 4 в высоту была, что ли...

Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Карта № 001689

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:47     Ответить с цитатой

Kukuska
Хи-хи.. Laughing
Завидуйте нашему забору молча! Laughing
Есть еще парки и много чего еще, которые мы посещаем! Всяко лучше старых дворов где нет ничего кроме деревьев, зачем нам туда ходить? Laughing
Вы не ответили на вопрос: Ваши дети 8 и 5 лет ( по линеечке) одни гуляют в соседних дворах? Без присмотра взрослых вообще ( имею ввиду Вас как родителей либо родителей друзей/одноклассников)?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 2  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Работа. Отдых. Общие вопросы -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: