Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Я фанат своей дачи-24
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Ми-Ка
Я вообще не спец, но имея опыта в 4 года думаю что так не стоит заморачиваться... :oops:
Привезите один камаз, раскидайте, а там посмоирите. Периодически все равно потом придется что то прибавлять-убавлять. Глина перемешается с землей в процессе, такая земля воду лучше держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Мама Кисок
спасибо. камаз это 10 т да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Ми-Ка
чем больше по объему тем дешевле :-) главное, чтоб камаз проехал :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Ми-Ка
Да, грузоподъемность 10, а сколько привезет это вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 17:18     Ответить с цитатой

Вычитала на майл.ру
Синоптики предупредили о заморозках в Новосибирске, об этом сообщает пресс-центр мэрии.
В ночь на субботу, 27 мая, по городу и области ожидается похолодание до 0, -2 градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 17:43     Ответить с цитатой

ivanovan

вот-вот
Цитата:
Так, с пятницы на субботу ночью ожидается похолодание до плюс 2−7 градусов, а также заморозки до минус 3. Ночью с субботы на воскресенье заморозки немного отступят — ночью температура может опуститься до минус 2.

Зато потом в город придёт настоящая летняя жара. По данным «Западно-Сибирского УГМС», 28 мая дневная температура составит плюс 26−28 градусов без осадков, а ночью — плюс 7−12 градусов.

:aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 17:50     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Что удивительно, гисметио и яндекс заморозки не прогнозируют :eek:
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Метео-нсо:


Код:
http://www.meteo-nso.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер,
Скажите кто нибудь использует на участках гочичный жмых в качестве удобрения? Увидела в колорлоне, почитала, прям панацея от всех бед: один кулек равен 10 кг навоза, помогает от проволочника и еще много всего написано. А в действительности толк есть? Поделитесь опытом, а то схватила аж три кулька :haha:
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Llenka
Главное - верить 👆☺
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 22:56     Ответить с цитатой

Я заморозков и на рп5 не вижу :idontno: Буду им верить :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена315
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Девочки помогите, пожалуйста! В субботу высадила помидорки, накинула укрывной. Во вторник все было нормально, а сегодня картина такая
Некоторые стоят внешне здоровые, а где-то все плохо. Похоже что проблемы начинаются с макушки. Рассада перед высадкой была нормальная. :o опыта особо нет, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 8:08     Ответить с цитатой

А это не от яркого солнышка так края "подгорели"?
А встречный вопрос: какой у вас укрывной материал, в смысле конструкция ?
Что-то я замучилась с этим вопросом. Теплицы на даче нет и не планируем пока.
Накупили таких:
Неудобные они: в землю глубоко проблемно затолкать, все наровит их ветром унести.
Девочки поделитесь опытом кто какими конструкциями пользуется? Удобно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 8:30     Ответить с цитатой

lori
я такие брала в том году. Мне не понравилось что они гнутся от ветра. Из земли не выскакивали. В этом году дуги вытащили, муж их укрепил с торцов и протянул поверху еще, укрепил (не знаю как еще объяснить). А укрывной сверху накинем. Как то так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 8:43     Ответить с цитатой

lori
у меня перцы с баклажанами в таких уже недели 3 сидят. заморозки отлично перенесли. Правда у меня перцы заморыши и рассадой были.
Ветром не сдувает. Дуги из колышек если и выскакивают, так это когда я их открывать начинаю. все отлично назад вставляется.

У меня Даяс, а у вас как называются?

Добавлено спустя 57 секунд:

Alina82 писал(а):
lori
я такие брала в том году. Мне не понравилось что они гнутся от ветра. Из земли не выскакивали. В этом году дуги вытащили, муж их укрепил с торцов и протянул поверху еще, укрепил (не знаю как еще объяснить). А укрывной сверху накинем. Как то так :aga-aga:

Скрытый текст:

Алина, Вы про мои парники из закупки говорите, или другие где брали? я просто не помню что в том году заказывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 21 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах