Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Я фанат своей дачи-24
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Ledi Irin
главное тепло :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11145
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Ага, только бы ветер теплицы наши не унес..... :haha:
А то порывы с такой силой, что окна и двери закрывает играючи. Третий раз уже открываю хожу теплицу, а там ...жара...... :sun: :sun: :sun:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Мама Кисок
вы в 5 утра поехали на дачу!!!!????
на своей машине или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 17:08     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Мама Кисок
вы в 5 утра поехали на дачу!!!!????
на своей машине или как?

ага, волею судеб :haha: ездила в 4 родственников встречала и отвозила, делать было до 7 нечего, вот и прокатилась :haha:

Добавлено спустя 30 секунд:

Ledi Irin
это да... ну мою наверное не подхватит, тяжеловата... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Мама Кисок
я вот хотела завтра на дачу -а то погорит у меня все - так нет, занята буду-на работе...думаю-ладно, в четверг...так в НИИТО записали именно на 25.05
погоду посмотрела-дожди- польет наверное...но еще не получилось высадить гладиолусы :oops: :eek: ох, чувствую не отцветут они у меня в этом году...не успеют.
и свеклу еще не посадила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Я теплицы приоткрытыми оставила, подперла их. Точно не закроет, но боюсь как бы не открыло настеж )))) Хотя ночью не должно быть сильно холодно по идее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Я_Анюта
этой ночью нет, а со среды на четверг - ночью +7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 19:39     Ответить с цитатой

LEV_58
свекла успеет, за нее я вообще не переживаю, вечно переростков собираю.

Добавлено спустя 51 секунду:

LEV_58 писал(а):
Я_Анюта
этой ночью нет, а со среды на четверг - ночью +7

ну +7 тоже не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Петрушку садила вместе с морковкой. Петрушка не вылезла, морковка давно. Пора досаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:47     Ответить с цитатой

В этом году какое то нашествие тли :-( Сегодня обработала все кусты и деревья. А ночью вроде дождь. Мартышкин труд((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 23:06     Ответить с цитатой

А меж тем, Горзеленхоз так и не высаживает однолетники ни на клумбы, ни в вазоны. А те бархатцы, что местами были высажены к 9 мая, выглядят настолько ужасно, что без слез не взглянешь...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

ZaNa писал(а):
Петрушку садила вместе с морковкой. Петрушка не вылезла, морковка давно. Пора досаживать?

С этого года решила петрушку высаживать рассадой. Посевом на грядку ни разу не удалось вырастить, как и базилик - не входили и все тут. А рассадой просто, минимум хлопот - посеяла в плошку, и без всяких пикировок росла. В прошедшее все высадила её на грядку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 23:53     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Мож им просто денег не заплатили в этом году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21232
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:45     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Mama Lanya
Мож им просто денег не заплатили в этом году?

Нее, в планах точно миллионы цветов были, где-то видела в новостях.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Полезла искать, наткнулась на свежую новость об этом! Цветов будет меньше, чем в прошлом году (1,8 млн.шт против 2,5 млн.шт в прошлом году), но они будут. Якобы начинают высаживать антурриум (львиный зев) и вербену - они не боятся понижений до нуля. Петунии в кашпо высадят в середине июня (!), и их будет больше, чем раньше :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 7:47     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Всетаки бюджет им урезали видимо :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 8:03     Ответить с цитатой

Всем привет.
Не знаю у кого как со штормовым предупреждением, у нас все мимо прошло. Вчера по темну уже видели тучи, даже что-то сверкало там, но мимо нас. А я еще вчера сомневалась поливать или дождя ждать :aga-aga: , хорошо что полила.

Про высадку бархатцев. Вчера смотрела в Искитиме на клумбах, высадили сальвию и бархатцы.

Я свои вчера тоже высадила, почти все остатки цветов досадила, осталось пара кустов еще.

Полила муравейники аммиачной водой разбавленной, не помогло, они плевали на эту воду. Или она не помогает или у нас муравьи особо стойкие. Сегодня полью карбофосом где можно, а деревья обмажу великим воином.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 19 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах