Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
*Специально для молодых мамочек
быть стильной даже на прогулке с ребенком (лето 2017)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8799
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 18:59    Заголовок сообщения: *Специально для молодых мамочек Ответить с цитатой



Каждая женщина, имеющая счастье стать мамой, знает какая это проблема – в безумной суете дней оставаться красивой и ухоженной.

Возможно, многие из вас до рождения ребенка вели активную рабочую и светскую жизнь, целыми днями носили платья и каблуки. Давайте угадаю — с приходом в вашу жизнь материнства, кардинально изменился образ жизни и стиль в одежде. Низкий каблук пришел на смену шпилькам, вечные джинсы заменили юбки и платья. Я права?

Даже если это так, поверьте, мои дорогие, это совершенно не значит, что вы должны выглядеть скучно и однообразно.
Пусть Вы устаете, как шотландский пони, но Вы продолжаете быть женщинами — венцом синтеза силы добра, мудрости, красоты и женственности, а это значит, Вы можете и должны быть стильными и ухоженными, создавая свои образы с оригинальной фантазией, но теперь с акцентом на удобство!

Начнем с того, как дела обстоят со знаменитостями. Их девиз:


«ГЛАВНОЕ — ЭТО УМЕЛО И ПРАВИЛЬНО ПОДБИРАТЬ АКСЕССУАРЫ!»


Посмотрите на этих прекрасных модных и известных мамочек!



Актриса Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker), бегающая по Манхеттену в своих драгоценных «манолос» (туфли Маноло Бланик) в сериале "Секс в Большом Городе", это одна персона.




А вот в реальной жизни она совершенно другая - мамочка, гуляющая со своими маленькими девочками и сыном на детской площадке в Центральном парке. Но при этом она всегда стильно и хорошо выглядит.







Знаменитые на весь мир модели, «ангелы» грандиозного шоу «Victoria`s Secret fashion show» Миранда Керр (Miranda Kerr)






Каролина Куркова (Karolina Kyrkova),






и Алессандра Амбросио (Alessandro Ambrosio)







и мамочка четверых детей Хайди Клум (Heidi Klum)







— прекрасны на подиуме и на «red carpet». Но и смотря на них в обыденной жизни, когда они держат своих очаровательных малышей на руках и прогуливаются с ними по городу, мы видим как они хороши.

Умение привносить в свой образ различные аксессуары в виде цветных сумок, шарфов, шляп и шапок и даже в обуви на плоской подошве — выгодно отличает их от других красоток и прежде всего молодых мам!

Певица Гвен Стефани (Gwen Stefani) известна не только своей музыкальной деятельностью и созданием успешного бренда одежды L.A.M.B, но и неповторимым стилем. Посмотрите, как интересно обыгрывает свой образ Гвен - и играя в тихом уютном городском местечке со своими сыновьями, и при выходе в свет, она всегда выглядит очень неординарно, творчески и при этом одета весьма удобно.







Мамы замечательных девчонок актрисы Джессика Альба (Jessica Alba)








и Холли Берри (Halle Berry)





— тоже всегда выглядят интересно и совсем не скучно, часто используя в своих образах модную и удобную обувь, шарфы и украшения.

Главное это найти баланс между удобством и красотой вашего образа.

Базовый гардероб на лето для мамочек


Первое – знание ваших лучших цветов в одежде. С ними вы будете выглядеть здоровее, моложе и ухоженнее, даже без макияжа. Все просто. Вы одеваете к лицу свой цвет, и он делает все за вас. Он отразит на лице свежесть и выровняет кожу, уберет красноту, желтизну или серость кожи.

Второе – лучшие фасоны. Выбирайте силуэты одежды по фигуре.

- Если ваша фигура с ярко выраженной талией (песочные часы), то не скрывайте ее. Скрыв ее, вы будете казаться больше, чем есть на самом деле.

- Если у Вас прямая фигура без талии, то лучше скрыть талию прямым силуэтом одежды и привлечь внимание аксессуарами к лицу.

- Если у Вас ярко выраженные бедра и округлые ягодицы, то скрывать их нужно при помощи юбок, платьев А-силуэта. Привлекайте внимание к лицу и добавляйте объема верхней части тела, чтобы верх и низ были уравновешены.

Третье – выбор стиля. Если вы мама, все время проводите в песочницах и магазинах, то вам не нужны строгие жакеты, костюмы, платья-футляры и туфли на каблуках, соответственно деловой стиль, женственный и драматический стиль не ваши каждодневные варианты. Для вас подойдет кэжуал стиль, естественные стили (сафари, милитари, морской, кантри, этника), может подойти гранж, но он слишком мрачный для общения с детьми и мамочками. Если вы яркой внешности, то вам классно подойдет стиль спорт-шик.

Помните, что стиль в одежде зависит от вашей социальной роли. Помимо роли есть еще время и место той или иной одежде. Вы не можете днем блистать в стразах и вечерних нарядах, особенно если вы на прогулке с ребенком. Очень глупо смотрятся женщины на шпильках и в платьях бандажах в супермаркетах и на детских площадках. Каждый раз умиляюсь, когда вижу таких девушек. Для каждой ситуации есть свои вещи.

Итак, что же нужно мамочке летом? Нужно удобство и взаимозаменяемость вещей, т.е. базовый гардероб на лето. Базовые вещи – это универсальные и достаточно простые по цвету и крою вещи, они элегантны и не кричат, без лишних деталей и декора. Базовый гардероб мамы состоит из расслабленной и комфортной одежды из натуральных и приятных материалов, мягких фактур. Это трикотажные вещи, джинсы, длинные трикотажные юбки, хлопковые платья, кардиганы. Можно носить свитшоты, модные бомберы, мотоциклетные куртки и бойфренды, есть где разгуляться фантазии.

Базовый гардероб — это минимальный набор вещей, которые прекрасно сочетаются между собой и дополняются другой одеждой и различными аксессуарами, создавая тем самым целостный стильный комплект.

Так что же должно быть в гардеробе мамы? В пример взята самая ходовая полупрямая фигура и славянский тип колорита - приглушенный:

1. Пару длинных платев из натуральной ткани (хлопок, вискоза, лен), стилистику платьев нужно выбирать исходя из вашего колорита внешности и психологических пристрастий. Например, кэжуал платье и бохо-платье.




2. Джинсы




3. Трикотажная юбка




4. Брюки чинос




5. Трикотажное короткое платье




6. Трикотажный жакет, джинсовка, льняной или хлопковый кардиган





7. Три футболки, пару однотонных и одна с принтом




8. Льняной или хлопковый джемпер на прохладную погоду или вечер.




9. Платье на выход с мужем (ресторан, кино, гости, но не свадьбы и банкеты, для этих мероприятий подбираем отдельно платья и вещи).




10. Кэжуальный вариант сумки, ремешок, сандалии на сплошной подошве, закрытые летние ботинки, типа слипонов или эспадрильи, туфли на танкетке для выходов с мужем.




А теперь посмотрите сколько много комплектов получается с этими базовыми и взаимозаменяемыми вещами. Получилось 27 комплектов и это еще не всё, можно повыдумывать ещё с десяток.































А для специальных мероприятий вы покупаете красивые наряды дополнительно.

В итоге гардероб мамы на лето готов!

Код:
https://timeforwoman.ru/vt/image/molodim_mamochkam.html
http://lilistudio.ru/blog/wardrobe/item/216-bazovyj-garderob-na-leto-dlya-mamochek
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16052
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 7:48     Ответить с цитатой

очень полезная статья! пошла разбирать гардероб))) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах