Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Очередь в садик-23
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 207, 208, 209  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛюбаЛю
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 318
Откуда: Нск, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 15:54     Ответить с цитатой

elka3110 писал(а):

Может я ошибаюсь, но по-моему не могут отстроить новый микрорайон и не построить там сады и поликлинники... Так что вряд ли сады на МЖК построены благодаря тому, что сэкономили на компенсации... Да и в тех регионах, где выплачивалась такая компенсация вряд ли перестали строить сады...


Очень даже могут.
На Плющихинском поликлинику новую никто не построил, школу никто не построил.
Садики построили на федеральные деньги.
_________________
Жизнь удивительна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elka3110
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14098
В дневниках: 12
Откуда: Кропоткина, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:03     Ответить с цитатой

ЛюбаЛю писал(а):
elka3110 писал(а):

Может я ошибаюсь, но по-моему не могут отстроить новый микрорайон и не построить там сады и поликлинники... Так что вряд ли сады на МЖК построены благодаря тому, что сэкономили на компенсации... Да и в тех регионах, где выплачивалась такая компенсация вряд ли перестали строить сады...


Очень даже могут.
На Плющихинском поликлинику новую никто не построил, школу никто не построил.
Садики построили на федеральные деньги.

Скрытый текст:
Ну вот, а куда тогда пошли региональные, сэкономленные на компенсации? если сады построены на федеральные?
Честно скажу не владею этим вопросом. Но ответ чиновников расцениваю, как отписку. Не верю я, что благодаря этой экономии строились и строятся сады :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 16:28     Ответить с цитатой

ЛюбаЛю писал(а):
Деньги вроде бы видно,куда потрачены.
У нас Плющихинском/МЖК за 4 года построили 4 новых корпуса садиков.
А путёвки к трём годам всё равно нет :evil:


Вот как раз, как построили, так все детки попали.
а на след. год уже стало хуже.
А массив все растет и заселяется :eek:
И ладно сад. Я вот переживаю, что школы нет :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

elka3110 писал(а):

Может я ошибаюсь, но по-моему не могут отстроить новый микрорайон и не построить там сады и поликлинники...


Вы ошибаетесь. В нашем городе возможно все :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GELLA06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Как думаете? если в своем районе не дают путевку можно просить любой другой дет сад другого района? и к кому с этим вопросом идти(в ОО за которым закреплены или сразу в мэрию? если я к примеру готова возить ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eychenok
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 18:33     Ответить с цитатой

А у меня и так все сады не рядом с домом, живем возле Ривер Парка на речном вокзале, рядом только коррекционные сады. Написала в несколько садов на Восходе и сады возле Европейского берега (думаю там все будет глухо). Написала последним 1 сад в Центральном районе рядом с работой, там у нас самая маленькая очередь :haha: В принципе готова возить ребенка. Девочки, а есть информация, какие самые не востребованные сады в Октябрьском районе?

Печально, что и в 3 года могут сад не дать. Придется работать на частный сад :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 21:30     Ответить с цитатой

GELLA06
Я ходила в мэрию, мне дали путевку в детсад в Мочище :aga-aga: Через год поменялись в ж/д район, еще через год в свой Октябрьский :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КАТЮШКА.к.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 1:11     Ответить с цитатой

Девочки ну не смешно ли в
Цитата:
Новосибирской области было введено в детских дошкольных учреждениях в общей сложности 6 928 мест. В 2012 году предварительно планируется ввести более 8 тысяч мест.


И новости с госуслуг в 2017 г.
Цитата:
Выдача путевок в дошкольные образовательные учреждения
4 апреля 2017
С 10.05.2017 отдел образования начинает выдачу направлений в муниципальные дошкольные образовательные учреждения. За период комплектования будет выдано 1397 направлений.

Все дети в возрасте от 3-х до 7 лет будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

Чисто логически, где еще грубо говоря ~ 3000 путевок. Т.е.число мест якобы возрастает, а число путевок почему то уменьшается. Я понимаю, что сказано не об определенной возрастной группе, но тем не менее на количество открываемых каждый год садов, 1400 путевок на многомиллионый город, извините, не о чем.
Просто прям бесит: декретные до 1,5 лет - садик якобы с 3-х ( и сразу находятся действующие законы), а на что жить следующие 1,5 года, если не больше. Ребенку, скажем 3 опять находятся уже другие законы и еще кууууча поправок. Вопрос опять "как и на что жить". Такое ощущение, что у них детей нет. А кроме них остальные не люди. Вот многие здесь ругают льготников, скажу вам чесно, не такое это уж большое спасение. Видимо блат еще никто не отменял.
Простите, просто накипело. Обещают одно, говорят другое, в итоге выходит третье. Просто жалко бедных мамочек, которые каждый год ждут путевки в сад, как манну небесную ( сама из этих рядов). Неужели это так много? Кто то жертвует своим местом на работе, которую тоже надо умудриться найти, а с маленькими детьми нигде особо не любят. Или идут на дополнительные расходы- няни, частные сады ( и не факт, что они окупятся с выходом на работу). Только почему то чуть каснись гражданского долга населения в виде уплаты налогов или коммунальных услуг - все должно выполняться в срок. Так почему у них нет четкой последовательности?
Еще раз прошу прощения, наговорила тут много всего, правда бесят. А мы мучайся, жди, выпрашивай...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 11:29     Ответить с цитатой

КАТЮШКА.к.
вот такое у нас государство((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 12:41     Ответить с цитатой

КАТЮШКА.к.
точно так( только родился уже со всех сторон родине должен. а она тебе в ответ ещё подумает, хочет чего дать или сам обойдешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Felix666
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.11
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Первомайский ОО.

Висит расписание, что сегодня раздают путёвки.
Звоним, говорят, что если путёвку дали, то другому не отдадут.
Не стали слушать, всё же пошли. В итоге забрали предпоследнюю путёвку и то не в самый желаемый сад. Получается, что если бы не пришли, то и этого бы не получили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8401
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Felix666
Странно, мы тоже там были сегодня, муж объявление не видел. Нам давно позвонили, что есть путевка, но нам сад не подходил. Сегодня пошли попробовать поменять сад на поближе к дому, так нам без проблем выдали направление в сад прям на против дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Felix666
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.11
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Нам не звонили.
Пошли наобум. Ребенку 3и7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilson
Студент
Студент

На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1592
Откуда: Березовая Роща / Покрышкина
Карта № 012422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:36     Ответить с цитатой

Felix666
нормально... мне тоже сказали, что если путевка есть, то ее не отдадут никому(

а в дзержинском звонят уже? кто-то за путевкой после 22.05 уже ходил? прием только записанных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lexandr@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 7:06     Ответить с цитатой

КАТЮШКА.к. писал(а):
Девочки ну не смешно ли в
Цитата:
Новосибирской области было введено в детских дошкольных учреждениях в общей сложности 6 928 мест. В 2012 году предварительно планируется ввести более 8 тысяч мест.


И новости с госуслуг в 2017 г.
Цитата:
Выдача путевок в дошкольные образовательные учреждения
4 апреля 2017
С 10.05.2017 отдел образования начинает выдачу направлений в муниципальные дошкольные образовательные учреждения. За период комплектования будет выдано 1397 направлений.

Все дети в возрасте от 3-х до 7 лет будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях.

Чисто логически, где еще грубо говоря ~ 3000 путевок. Т.е.число мест якобы возрастает, а число путевок почему то уменьшается. Я понимаю, что сказано не об определенной возрастной группе, но тем не менее на количество открываемых каждый год садов, 1400 путевок на многомиллионый город, извините, не о чем.
Просто прям бесит: декретные до 1,5 лет - садик якобы с 3-х ( и сразу находятся действующие законы), а на что жить следующие 1,5 года, если не больше. Ребенку, скажем 3 опять находятся уже другие законы и еще кууууча поправок. Вопрос опять "как и на что жить". Такое ощущение, что у них детей нет. А кроме них остальные не люди. Вот многие здесь ругают льготников, скажу вам чесно, не такое это уж большое спасение. Видимо блат еще никто не отменял.
Простите, просто накипело. Обещают одно, говорят другое, в итоге выходит третье. Просто жалко бедных мамочек, которые каждый год ждут путевки в сад, как манну небесную ( сама из этих рядов). Неужели это так много? Кто то жертвует своим местом на работе, которую тоже надо умудриться найти, а с маленькими детьми нигде особо не любят. Или идут на дополнительные расходы- няни, частные сады ( и не факт, что они окупятся с выходом на работу). Только почему то чуть каснись гражданского долга населения в виде уплаты налогов или коммунальных услуг - все должно выполняться в срок. Так почему у них нет четкой последовательности?
Еще раз прошу прощения, наговорила тут много всего, правда бесят. А мы мучайся, жди, выпрашивай...


Да они пишут скорее всего про места самым малышам. А так государство можно ругать только в том, что работой не могут обеспечить нормальной по стране, а правительство НСК что ругать, если сюда едут все кому не лень. И я со своей семьёй в том числе. Мужу тут предложили работу переводом, соответственно мы с ребёнком тоже сюда переехали, соответственно нам тоже нужен сад. А например в моём родном городе, где нет работы и вообще одни пенсионеры и студенты практически живут места в сад все мои знакомые получили с 2-х клетками безз льгот всяких. так что тут тоже особо на мэрию ругаться не стоит я думаю, они просто не успевают строить сады и школы и больницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Lexandr@
меня бесят мигранты, которые удешевляют рабочую силу раз, занимают сады и даже, грубо говоря, оккупируют некоторые сады и школы.....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кстати, в той же Москве ситуэйшн не лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 28 из 209 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 207, 208, 209  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах