Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Розы - часть 17
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Ой, девчушки, читаю вас и понимаю какие мы мазохисты :eek: Но похоже, я потихоньку, отхожу от этого :haha: хочу лежать на шезлонге , посреди газона :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:16     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Вот я вчера с такими же мыслями ходила по участку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Лариса
Вывод делаю из того что постригла в ноль Ашрама, Саммер сонг, Иден Роуз, Августу Луизу и ещё парочку роз, и даже не пыталась реанимировать никого, стойкое ощущение что толку не будет, раньше бы бегала вокруг них, обливала бы всевозможными стимуляторами, а сейчас либо апатия либо сорта не самые любимые, или чего это, я не пойму :aga-aga: похоже со мной останутся только самые, стойкие :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:37     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, я кусты тоже ничем не поливаю) обрезала, бутылку или горшок напялила, и дальше сами, сами))) со штамбами конечно занимаюсь по человечески))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 16:55     Ответить с цитатой

Девочки! А если штамбик листочки распускает активно, мох с прививки можно убирать? Посажен в самом конце апреля где-то.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 17:17     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
iranew
А я даже бутылки не стала ставить.. Сами, сами.. ))) Нет. На Коко Локо поставила, но там без надежд, даже не знаю, зачем)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 17:27     Ответить с цитатой

Лариса
Я бутылки поставила на Транквилити, Жасмину, Ашрама , Самер сонг, проснулись две первые, остальные сухари :aga-aga: Тьфу, тьфу на новые саженцы,все молодцы и Нью Джерси и Топаловичей 1 шт Розита, все с жирненькие листочками :in_love: под бутылями , конечно.

На место почивших, буду высаживать свои черенки, если пойдут в рост, увезла их на дачу, пересадила в горшки и в теплицу определила пока :oops:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый


Последний раз редактировалось: ГЕЛАР (Пн Май 22, 2017 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 18:29     Ответить с цитатой

kasya160
Если листики активно разворачиваются, можно снять. Лучше сделать это вечером или в прохладную погоду, чтобы ярким солнцем и ветром не иссушить молодую зелень. Если штамб у вас наклонен, то поднимать тоже лучше постепенно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:08     Ответить с цитатой

iranew
Спасибо!!!
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 19:17     Ответить с цитатой

А я нахвасталась, что у меня очень хорошо перезимовала Коко Локо осенней посадки. Была зелененькая, с почками. Сейчас из пяти побегов осталось два зеленых голых побега.Очень боюсь за них. Больше не буду покупать, если не выживет в этот раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4513
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 22:04     Ответить с цитатой

Лариса
Лариса,а Ваши штамбы новенькие как себя чувствуют?У меня ни живой,ни мёртвый.10 дней башкой в тазу лежал,сейчас подняла,пакет надела,захочет жить выживет,задрал уже. :mad:

Девочки,этот сезон явно не для роз,видимо,прошлым жарким летом они все силы отдали на цветение,а в этом отдохнуть решили :haha: И нам нервы потрепать.У меня даже необитаемый Александр Маккензи сохнет.Вышел шикарным кустом, сейчас уже повырезала,Нифига не осталось.
И со всех остальных роз сняла горшки,бутылки,плошки,надоела эта разноцветная красота., пусть сами выживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:04     Ответить с цитатой

ЕленаВит
Штамбы, как я и предполагала...
- монтеагровский RU отходит постепенно от заморозков. В выходные проклюнулось несколько новых почек. Ничего с ним не делала. Опрыскала Эпином неделю назад и надела косынку
- остиновский штамб разворачивает листочки. Тоже ничего с ним не делала. Косынку только надевала, но в эти выходные сняла
- кордесовская Uetersens Rosenprinzessin помэрла окончательно ((( Никакие отмачивания и примочки не спасли. Сам штамб жив, прививки погибли. Я сделала попытку перепривить, но, наверное, всё же поздно уже... Но надежд не теряю)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

olichka
Я вот тоже думаю, стОит ли мучить и себя, и розу и заказывать ещё раз? Роза, конечно, шедевральная, но... не растут у нас бананы))) На каком подвое была Коко Локо? У меня на родном Weeks (др Хью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
... не растут у нас бананы)))

Вот прям в точку! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Кстати, с Коко Локо у меня та же история. :aga-aga: Мало того, что и за лето она плохо наросла, так и те две веточки, что вышли из зимы зеленые уже обрезаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 14:14     Ответить с цитатой

blackchette
моя Коко Локо третий год так себя ведет, (на подвое викс), из зимы что то зеленое выходит, потом все равно в итоге обрезается и идут почки от прививки. думаю почки на прививке скоро закончатся)) хотя есть у меня одна старушка, Квин Элизабет, она уже лет 9 так растет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 10 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах