Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
*Оказывается, «пилатес»—это человек
да, и фитнес этот придумали сотню лет назад

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 23:08    Заголовок сообщения: *Оказывается, «пилатес»—это человек Ответить с цитатой

Пилатес — это одна из самых популярных методик фитнеса. С его помощью можно улучшить состояние позвоночника и подтянуть мышцы всего тела, причем без риска травм.

Многие думают, что пилатес изобрели фитнес-тренеры где-нибудь в Голливуде и красиво назвали, чтобы заманивать звезд. Так вот, оказывается, правильнее говорить «система Пилатеса» или «методика Пилатеса». А «Пилатес» — это фамилия человека, который изобрел свою систему тренировок еще в начале XX века, с ее помощью вылечился от всех болезней и дожил до глубокой старости.



Йозеф Пилатес проводит занятия на свежем воздухе.


Йозеф Пилатес родился в 1883 году в Германии в бедной семье грека и немки и рос болезненным и хилым мальчиком. Он страдал от астмы, рахита и других болезней. Однажды в 9 лет он в очередной раз пожаловался отцу, что над ним издеваются в школе, и услышал от него фразу, которая все изменила: «Ты сам хозяин своей судьбы. Ты можешь и дальше жаловаться или пойти и что-нибудь сделать».
Йозеф начал изучать анатомию, борьбу, йогу, гимнастику и боевые искусства. И в подростковом возрасте, проникнувшись древнегреческими представлениями об идеале человека, здорового телом, разумом и духом, составил для себя уникальную гимнастику. Тренировки помогли Йозефу не только избавиться от болезней, но и построить пропорциональное тело — так, что он даже стал позировать студентам художественного училища. Кроме того, он серьезно занимался боксом, лыжным спортом, гимнастикой и дайвингом.


Популярный инструктор по пилатесу Сильвия Робертс.



Сильвия занимается на тренажере, придуманном Пилатесом.


Когда началась Первая мировая война, Йозеф находился в Англии, где выступал как цирковой артист, профессиональный боксер, да еще вдобавок тренировал английских полицейских. Во время войны его интернировали как гражданина враждебного государства на остров Мэн. Условия содержания в лагере были суровыми, и среди заключенных было много больных и ослабленных людей. Пилатес настоял на том, чтобы заниматься с ними по своей методике, и ему разрешили. А некоторые из раненых немецких солдат вообще не могли встать с кровати, и для них он придумал тренажер, прикрепив к кровати пружины. Все его подопечные в итоге выжили.
Кстати, этот импровизированный кроватный тренажер стал основой для пружинных тренажеров «Кадиллак» (Cadillac) и «Реформер» (Reformer), придуманных Пилатесом. До сих пор их используют в фитнес-центрах (но, кстати, эффективно заниматься можно без всяких тренажеров — и на специальном мате, и на обычном коврике).


Пилатес занимается с ученицей на тренажере «Реформер».


После войны Йозефу предложили тренировать немецкую армию по его системе. Но он отказался и эмигрировал в Нью-Йорк, где открыл студию, которая быстро набрала популярность. К Джо (как его стали называть в США) ходили заниматься известные танцовщики, спортсмены, звезды кино.
Его систему можно назвать уникальной: в отличие от многих других форм физической активности, она прошла испытание временем и доказала свою эффективность. Как показало недавнее исследование в Journal of Bodywork and Movement Therapies, всего 2 занятия пилатесом в неделю улучшают настроение, повышают качество сна и избавляют от болей в пояснице.



Изабель Гулар, «ангел» Victoria’s Secret, известна своим тренированным телом. Она фанат пилатеса и часто показывает в инстаграме свои тренировки.


Гулар делает одно из базовых упражнений пилатеса.

Йозеф Пилатес прожил до 84 лет и до конца тренировался и занимался со своими учениками. После смерти в 1967 году его методика была забыта на некоторое время, но вскоре опять стала популярной благодаря балерине Романе Крыжановской — его ученице. И вновь пилатес стал популярен среди знаменитостей и простых людей — по этой методике занимаются Мадонна, Джон Траволта, Энн Хэтэуэй, Ума Турман, Алессандра Амбросио и многие другие актеры и модели, а также олимпийские чемпионы.

Удобно, что пилатесом можно заниматься как в фитнес-клубе, так и дома. Он подходит для людей любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки. Одна из основ пилатеса — взаимодействие разума и тела — эту идею Йозеф вынес из йоги. Надо концентрироваться на тех мышцах, на которые направлено упражнение — так можно добиться лучшего результата.


Джо Пилатес в 57 лет и в 82 года (босиком на снегу, между прочим).


Цитаты Пилатеса

- Мы уходим на пенсию очень рано и умираем слишком молодыми. Расцвет жизни должен наступать в 70 лет, и только ближе к 100 — старость.

- Ум, который находится в здоровом теле, проявляется во всем блеске.

- Если в 30 лет ваш позвоночник потерял свою гибкость, вы старик. Если в 60 лет он гибок и подвижен, то вы молоды.

- Каждый момент в жизни может стать началом грандиозных перемен.

- Через 10 занятий вы почувствуете разницу, через 20 — увидите разницу, а через 30 вы получите совершенно новое тело.

- Физическая активность — это первое условие счастья. Фитнес помогает получить здоровое тело и сильный ум и позволяет нам делать наши насущные дела легко, естественно и хорошо. И с удовольствием.


Йозеф Пилатес


Код:
https://youtu.be/oAKf77cbYu8

Архивное видео: Джо тренирует балерину Ив Джентри, которая благодаря пилатесу смогла вернуться на сцену после мастэктомии и травм коленей и спины — вопреки прогнозам врачей.




Код:
https://www.adme.ru/svoboda-kultura/okazyvaetsya-pilates-eto-chelovek-da-i-etot-vid-fitnesa-pridumali-100-let-nazad-1493965/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Гulliver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.16
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 23:06     Ответить с цитатой

ванилль
Спасибо за статью :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах