Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Нужен совет.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Barabulka2222 писал(а):

Сейчас я в Новосибирске, а к пятнице я должна принять очень серьезное решение)

Я не с советом, просто выскажусь))
Не торопитесь с серьёзными решениями, потяните резину хоть чуть-чуть, присмотритесь к нему получше. Думаю, не любого властного мужчину можно "смягчить", к сожалению.
Но, в любом случае, удачи Вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Татьяна 2010, про потянуть время соглашусь. Это кстати покажет, на то сколько нужна именно ТС, а не просто женщина. Если именно ТС, та самая женщина, как он говорил, то он подождет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 21:31     Ответить с цитатой

На самом деле, очень часто встречаю, что под властным характером подразумевают грубость и неумение принимать чужую точку зрения даже по мелочам. Вот это никакой там женской лаской не смягчишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 21:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и закончились мои деревенские каникулы. В общем, они прошли очень насыщенно и позитивно. Что будет дальше? Время покажет.
Прочла все ваши пожелания и советы. Каждый из вас прав по своему. Но могу сказать одно, что я не зря решилась на такое гостевое посещение. Не все было гладко и легко для меня, но выводы сделаны и в отношении меня, и в отношении Сергея.
A по поводу того, что на сайтах знакомств нормальных нет, то я была уверена на 100%. Но благодаря своей знакомой, которая занимается знакомствами именно на сайтах и именно она убедила меня, что из 1000 ненормальных обязательно найдётся один, который может быть именно моим мужчиной. В чем она мне и помогла)
Сейчас я в Новосибирске, а к пятнице я должна принять очень серьезное решение)

автор, это уже больше похоже на реальную жизнь. Где ваши дети? Почему бы не познакомить их с мужчиной, прежде чем съезжаться? То, что вас вводит в ступор принятие решение до пятницы говорит о том, что еще рано, очень рано. Зачем искусственно ускорять события? Что случится, если примете это решение через месяц?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Vita_marin писал(а):
На самом деле, очень часто встречаю, что под властным характером подразумевают грубость и неумение принимать чужую точку зрения даже по мелочам. Вот это никакой там женской лаской не смягчишь.
я тоже думаю, что после сорока человека сложно изменить и он сам должен хотеть, а захочет ли. Интересна причина его развода с женой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 21:47     Ответить с цитатой

А почему не переехать к нему с пакетиком на недельку для начала
Пусть думает что переехала...если ему так важно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 5:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Интересна причина его развода с женой.

Еще после первого поста об этом подумала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 8:19     Ответить с цитатой

Если в данный момент есть, где жить (освободившаяся квартира подруги) зачем спешить с переездом? Я понимаю, когда вы жили с другим мужчиной, была серьезная причина для беспокойства. Но сейчас ...
Как по мне, так гораздо интереснее потянуть конфетно-букетный период насколько это возможно дольше. Вот и живите у него с вечера пятницы до утра понедельника. НЕ торопитесь, зачем?
Дайте Вашему мужчине поохотиться на вас, попереживать. Наслаждайтесь. Если он ваш, то еще успеете насладится семейным бытом.

Можно личный вопрос не совсем по теме? А как вы переживаете разрыв с бывшим? Вообще не вспоминаете? Не жалеете?

Скрытый текст:
Интересно просто )) Обычно все говорят, что для того, чтобы начать новые отношения, нужно избавится от старых. Но этот процесс довольно болезненный, даже, когда уходишь из ненужных отношений гложут сомнения, страх покинуть зону комфорта. И складывается ощущение, что если их заканчивать, когда начинаются новые, все проходит достаточно безболезненно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Интересна причина его развода с женой.

не сошлись характерами, скорее всего. если у мужчины сильный и волевой характер, такое часто бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Я как-то задумалась на тему разводов. И вот это - а почему он развелся, а? А?! как мне кажется, идет из прошлых времен СССР, когда разводиться было ужасно и должна была быть веская причина - бьет, пьет, изменяет, тиранит.
Сейчас с разводами проще. Не обязательно страшная причина или же дефект в человеке должен быть. Не смогли жить вместе, разошлись по жизни - люди хорошие, но вместе им плохо.
Конечно же, это не значит, что не надо обращать внимание на причины развода. Но развод не означает, что с человеком что-то не так. Не подошел той женщине, подойдет другой.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:36     Ответить с цитатой

Barabulka2222 писал(а):
Да, с ним интересно во всех отношениях, но его властных характер и стальная хватка во всем чувствуется. Вот и думаю, смогу ли я соответствовать его ожиданиям?...
Сейчас я в Новосибирске, а к пятнице я должна принять очень серьезное решение)

Думайте, примеряйте его характер на себя, пытайтесь установить границы так, чтобы Вам было при этом комфортно. Но имейте в виду, что границы проявляются ещё и во времени. Если Сергей принуждает Вас принять решение к некоему сроку, то тем самым он прощупывает, насколько Вы готовы подчиняться. Так что вспомните о том, что Вы имеете право раздумывать и колебаться столько, сколько нужно Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Barabulka2222 писал(а):
Сейчас я в Новосибирске, а к пятнице я должна принять очень серьезное решение)

А если не примите к пятнице, что что? Будет искать другую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Barabulka2222
Слушайте, ну не смешите тёток. Женщина общается, занимается любовью с мужчиной, живет с ним пару дней.... а потом думает и рассуждает на весь город, быть с ним или нет.
Я думаю, вы давным-давно, еще до поездки к нему, приняли решение по поводу этого мужчины. Не хотели бы -не ездили.
Понятное дело, сейчас мужчина "рисуется" перед вами во всех красках (вы это сами прекрасно понимаете), а дальнейшую "шоколадную жизнь" вы "дорисовываете" в своей голове сами. Тут только ...ура не согласится переехать к нему. Мыслями вы давно уже с ним. ИМХО

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:

Ежик С туманом ... писал(а):

Женственность может победить самый властный характер.

Охохох, вы шутите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Это такое искреннее заблуждение, в котором "победить" означает "прогнуться" под мужчину.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Девочки, давай те все же не путать властный характер и тиранию.. Даже властный человек, если ты сам очерчиваешь свои границы будет адекватен и понимать что и как. Тирания и "прогибание", это уже из другой оперы.

Ну и потом "прогибание" в той или иной степени есть в любых отношениях мужчины и женщины. Только умные люди это называют - компромисс.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 0:27     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ну и потом "прогибание" в той или иной степени есть в любых отношениях мужчины и женщины. Только умные люди это называют - компромисс.

Компромисс имеет более позитивный оттенок - типа, сели, обсудили все, нашли вариант который устраивает обоих, договорились. А прогибание - когда требуют сделать именно так, а не иначе, и при этом ты должен наступить на горло своим каким-то интересам, чтоб другой получил свою выгоду. И при этом другой партнер не идет вообще ни на какие уступки. Тут да, уже сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах