Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Так ведь и один ребенок у них (говорю про свою маму прежде всего) именно потому, что не видят смысла заводить еще. Типа есть уже - и хватит, надо работать, отдыхать и т.д. и т.п. Это мировоззрение, его не переделать, увы :-( Видимо, наши ценности кардинально отличаются, поэтому нам не прийти к пониманию в этом вопросе :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aktuna
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.07
Сообщения: 6098
В дневниках: 305
Откуда: Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:32     Ответить с цитатой

вступлю и я в ваши ряды, послушаю....
хочу ляльку... :aga-aga:
_________________
Дорогие мамы! Готовимся к осенне-зимнему сезону! Запасаемся натуральными детскими витаминами и противовирусной защитой Vision!!!

Vision Россия - лучшие цены!!!
Вишки-Сила!
Информация в ЛС и WatsApp


Последний раз редактировалось: Aktuna (Вт Дек 01, 2009 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:12     Ответить с цитатой

девочки жаль нет пока времени все прочитать...
поделитесь как выжили те, кто родил второго без помощи мам, свекровок. Наши далеко и муж, наверное, даже отпуск взть не сможет в первый мес... разница будет 2 года...
не знаю как и к чему себя подготовить...
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Приучайте старшего к как можно большей самостоятельности! Как минимум, кушать, хоть что-то самостоятельно надевать при сборах на улицу, самостоятельно ходить по ступенькам и т.п. Чем больше ребенок будет уметь, тем вам будет проще. :aga-aga:
Ну, а вообще, как мне кажется, сильно труден даже не 1-й месяц, когда ребенок много спит (исключение, если беспокойно спит ночами), а где-то с 2-3 месяцев, когда малыш начинает спать меньше, и внимания требуют уже оба и частенько - одновременно... Главное, при этом не забыть про старшего, пытаться давать ему по возможности максимум нужного ему внимания и любви.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

У меня, правда мама была еще жива, когда младшая родилась, так что помогала хотя бы тем, что оставалась ненадолго с детьми, когда мне надо было куда-то по каким-то административным делам сбегать или в магазин. :oops:

Если во дворе есть такие же мамашки - объединяйтесь для походов в магазин - одна с детьми на улице, вторая - в магазине, потом - наоборот..
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 20:59     Ответить с цитатой

VaMiDa, очень помогает слинг с погодками. На мне младшая первые три месяцы практически жила. При использовании слинга было реально заботиться о старшем и домашние дела не запускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24838
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Ollena
вроде стараюсь, кушает сам давно, а вот одеваться... ума не приложу как его к раздиванию хоть по-маленьку приучить.. целые концурты...
Ёлочка
да, Вы правы. жаль, что с моим суперручным первым малышом мне в голову такая идея не пришла...
я переживаю, что не смогу сыну время уделять... он от меня до сих пор не отходит, все вместе и читать и играть, готовлю кушать тож через уговоры и если ему дам что-то поделать, потом уборки не впроворот, а как быть если их двое... если и второй будет такой же требовательный, боюсь сорвать крышу... сильно я ответственно ко всему отношусь, выкладываюсь до нельзя...
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:01     Ответить с цитатой

VaMiDa писал(а):
.. сильно я ответственно ко всему отношусь, выкладываюсь до нельзя...

Если будете сильно уставать, то появится некий пофигизм, который может спасити от срывания крыши. Например, не разрываться между поспать одновременно с детьми и убраться, а ложиться и спать те возможные короткие часы и минуты, "плюнув" на порядок в доме... :aga-aga:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
VaMiDa писал(а):
.. сильно я ответственно ко всему отношусь, выкладываюсь до нельзя...

Если будете сильно уставать, то появится некий пофигизм, который может спасити от срывания крыши. Например, не разрываться между поспать одновременно с детьми и убраться, а ложиться и спать те возможные короткие часы и минуты, "плюнув" на порядок в доме... :aga-aga:

Дааа :aga-aga: Вот я как раз сейчас сижу и размышляю, прибраться или поспать :haha: Поскольку прибиралась позавчера, склоняюсь к поспать)) Правда, есть еще альтернатива посидеть на СМ :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Меня мучают те же страхи, как, да что я буду делать. Решила на время расслабиться, иначе крышу сорвет уже сейчас. Буду решать проблемы по мере их поступления. Тем более, что вы, состоявшиеся дважды мамочки говорите, что не все так страшно. Как же я вам хочу верить ;)
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 3:55     Ответить с цитатой

Alechka писал(а):
Я тоже не выходила :oops: У меня "белая" зп была равна миним.оплате труда, соответственно и получила в первый раз мало, в этот раз почему-то побольше (на 6тыс почти) :-)


Приветик, у меня похожая ситуация, если не секрет, подскажи пожалуйста сумму пособия по беременности и родам? Можно в лч.
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах