Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Я бумаги подавала и оформляли как вышедшую на работу, но самого выхода не требовали, т.к. что дам сделаешь за день-два между этим выходом и следующим декретом. Т.е. адекватные бухгалтера...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:12     Ответить с цитатой

Я тоже не выходила :oops: У меня "белая" зп была равна миним.оплате труда, соответственно и получила в первый раз мало, в этот раз почему-то побольше (на 6тыс почти) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 9:51     Ответить с цитатой

армани писал(а):
Annushka надо хоть на один день выйти на работу, а лучше на месяц.В правовом л-зе есть темка, там все оговоренно. Я пойду на месяц, потружусь. :-)


Армани, у меня сфера деятельности такая,что я не могу выйти на месяц, да и детеныша не с кем оставить. А если у вас такое возможно, то здорово.

Ну да ладно, посмотрим, не в деньгах счастье...., а в детях :-)
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:13     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, как ваши мамы и свекрови отреагировали на вашу вторую беременность. Рассказала своей маме, надеясь на её понимание и поддержку, а она сказала, что не рада. Ну а потом добавила, ну раз уж решила, сохраняй. Причем с дочей она мне помогала очень, а сейчас даже и не хочется ничего у нее просить, я имею в виду, конечно же помощь. :-(

И еще, я, наверное, совсем не понимаю юридическую и финансовую сторону вопроса, хотя весь правовой ликбез прочитала. Объясните доступно, мне придется выбирать одно из двух либо пособие по Б и родам, либо пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? А на первого ребенка что-нибудь будут платить, если ей уже будет больше полутора лет? Получается что женщина, решившая рожать второго ребенка остается материально не защищена вообще? Буду очень признательна вам, понимаю, что можете опять к юристу отправить, но расскажите, как у вас на практике получилось?

СПАСИБО!!!!!
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Мы тоже беременны еще одним ребеночком :holding:
Когда узнали дочке был год. У меня даже сомнений никаких не было, все будет хорошо!
Я, напротив, радовалась, что дети будут близкими по возрасту. А потом попала в больницу, выяснилось, что у меня внематочная. Я долго не могла смириться, мне даже снотворное сильное выписывали, потому что я совсем не могла спать, так переживала. А вот сейчас , спустя пол-года, мы опять ждем ребенка и это такое счастье :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Свекрови мы пока не говорили, так как у нее дочка не может забеременеть. Скажем позднее, когда уже видно будет. А моя мама, конечно, рада. Но уже вздыхает. Она очень надеялась, что на даче мы все или многое сами будем делать, а теперь опять никак :haha:

Так что за последние чуть более 1.5 года я Беременна уже 3-ий раз :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

С первым РЕ свекровь вообще ни разу не сидела, а девочке уже больше чем 1,5 года. Думаю и дальше ничего не изменится. Правда подарки они делают. Очень много детских вещей они нам купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Pushina , от души поздравляю вас с вступлением в наши ряды. Натерпелись вы, но очень хорошо, что все сейчас нормально. Будем вместе расти животиками :-)
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Annushka
И натерпелись и не терпелось :-)
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 20:45     Ответить с цитатой

Насчет пособий. Я со второй (в 2006 г) получила и федеральное, и городское, и областное для молодых семей (успели родить, пока папе нашему еще 30 не исполнилось). 5ballov И до 1,5 лет мне выплачивали пособие по уходу. Его в принципе выплачивают только до 1,5 лет. :aga-aga: И стаж, говорят, идет только до 1,5 лет сидения с ребенком, а с 1,5 до 3-х - увы и ах.. :evil:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Ollena писал(а):
Насчет пособий. Я со второй (в 2006 г) получила и федеральное, и городское, и областное для молодых семей (успели родить, пока папе нашему еще 30 не исполнилось). 5ballov И до 1,5 лет мне выплачивали пособие по уходу. Его в принципе выплачивают только до 1,5 лет. :aga-aga: И стаж, говорят, идет только до 1,5 лет сидения с ребенком, а с 1,5 до 3-х - увы и ах.. :evil:

А нам сказали что только одно можно получить, либо областное, либо городское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30877
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:45     Ответить с цитатой

Не буду спорить.. Возможно, за три года что-то изменилось.. :idontno:

Зато под 250 тыщ. (или сколько там сейчас?) мы не попали.. Не успели.. :lol: Анютка раньше родилась...
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:11     Ответить с цитатой

Annushka, у нас трения с мамой с третьего ребенка, заострялись максимально как раз когда разница была для нас неожиданно маленькой, при том, что мы и помощи-то не просим - не ждем.

С пособиями как-то проблем не упомню, т.к. все равно основную массу на первого к родам второго уже получила -- после полутора там почти нули в доходе... Т.е. просто получаешь все положенные пособия последовательно.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Annushka
И тут я вас тоже понимаю (с мамой) :aga-aga: У меня был вообще ужас-ужас, всегда были теплые доверительные отношения, поэтому такого я не ожидала вообще... ожидала, что мама не будет прыгать от радости, но она настолько резко и некорректно себя повела, что у меня еще долго-долго был осадок... и до сих пор не могу забыть. Она кричала, что я *неумная*, цензурно выражаясь, что сошла с ума, что нельзя оставлять этого ребенка, что я, решив родить второго, загублю себе всю жизнь, карьеру, а заодно и жизнь старшего, и ее, мамы, жизнь, и много еще разных глупостей кричала. Вот так... И даже новость о том, что будет внучка (она с самого начала хотела внучку, когда внук родился), и что я рожу на ее юбилей 50 лет, ее не сильно обрадовала. Это все при том, что я единственный ребенок у нее, т.е. внуков больше ждать неоткуда :aga-aga: А свекровь хорошо отнеслась. Сказала, что конечно будет непросто, но они чем могут помогут. Она сама погодка с братом, тоже с разницей 1,8 лет :) И правда, помогает, спасибо ей большое.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Annushka, по поводу выплат дело будет обстоять так: до декрета вы получаете пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет, у вас как раз примерно в то же время отпуск по уходу закончится, когда декрет начнется. Затем вы оформляете декретный больничный, получаете декретные. Затем выходите в отпуск по уходу за вторым ребенком и получаете пособие по уходу до 1,5 лет, все как с первым было. Так что, в принципе, ничего не теряете :aga-aga: У меня как раз сегодня декрет закончился, завтра отвезу на работу заявление на отпуск по уходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 6:54     Ответить с цитатой

Beauty, спасибо за подробное разъяснение на конкретном Вашем примере по поводу пособия, а то толком никто ничего не мог сказать. Спасибо.
Когда вы описали реакцию вашей мамы, я была в легком недоумении, как могут взрослые умные женщины вести себя подобным образом, я имею в виду и свою маму, потому как реакция была такой же. Я просто в недоумении, откуда такое отношение к родным дочерям. Я тоже все еще под впечатлением нашего с ней разговора. Наверное, осадок так и останется. А у вас как сейчас складываются отношения, как мама с внучкой? Все наладилось?

Topolek, конечно же от близких может быть даже и не мопощь нужна, а понимание. Жаль, что они этого не понимают :-(
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Annushka
И я не понимаю такого поведения... ну да бог с ним. Главное, что у нас дети желанные, а бабушки, надеюсь, поймут свою неправоту сами. Постепенно, конечно, наладилось более-менее, в беременность мою правда она довольно сдержанно себя вела, если с первым моим она каждый день звонила, спрашивала, как мое здоровье, когда я ходила на приемы, интересовалась, как малыш подрос. То тут как-то отстраненнее все было. А сейчас конечно ездит нянчится, покупает что-то, интересуется здоровьем. Ну внучка ж все-таки, родная. Но говорила как-то недавно, что внука пока любит больше :aga-aga:
Все наладится, не переживайте :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Может мамы так негативно реагируют, потому что у них у самих 1 ребенок :eek:
Нам в этом отношении проще, у свекрови трое, у моей мамы двое, и до сих пор очень жалеет, что не родила третьего, сделала аборт даже плачет иногда по этому поводу. А вот на мужа свекровь немного давит, но это в плане, а может тебе сменить работу на более оплачиваемую?

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

К нам приезжали племянники я их очень люблю, это дети моей самой близкой двоюродной сестры. Когда не было своего ребенка племянники мне очень нравились, я всегда с ними возилась. А теперь, когда своя доча бегает, все они не так делают. Я стала на них раздражаться (правда только в душе, вида не показывала). Это меня так неприятно поразило. Я не ожидала от себя такой реакции. Я на своей шкуре поняла: НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ЧУЖИЕ ДЕТИ, даже если это близкие родственники.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Хотя, мама моя души во внучке не чает :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах