Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку! Пока я вся в сомненьях отлучать ли старшего от груди или пока не стоит. :aga-aga: Поделитесь опытом у кого какой был. Сын ко мне очень привязан- он еще ни разу в своей жизни не заснул без меня и тити, поэтому вариант мягкого и постепенного отлучения для меня как-то туманен. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:29     Ответить с цитатой

sneginka, я отлучала, т.к. у меня течение беременности, пока кормила, было неблагополучным. Но на форуме есть девочки (смотри в болтушках погодок) кормившие и в беременность и потом после родов -- тандемом. Нагрузка большая на маму, но старшенькому, конечно, психологически существенно комфортнее....
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Я отлучила в 12 недель (сыну было 1,2). Просто ГВ превратилось из праздника в кошмар для меня. Сын сосал только по ночам, но зато каждый час. А грудь стала мега-чувствительной, и кормить было банально больно. Стиснув зубы кормила. Причем на раннем сроке и угроза была, но все равно кормила, угроза прошла благополучно. А потом не выдержала, в новогодние праздники отлучились. Уходила на 5 ночей, с ним оставались бабушка и папа. Первая ночь была конечно веселой, несколько раз просыпался, плакал. Вторая уже намного лучше, просыпался 1 раз и только похныкал немного. Через 5 дней про грудь не вспоминал. Через 2 недели уже спал всю ночь не просыпаясь в кроватке. Я рада, что отлучила, кормить двух я бы с ума сошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 9:00     Ответить с цитатой

Я кормила старшую до 1,5 лет - до середины второй беременности. Может быть кормила бы и дольше, но тоже было очень больно и я просто дольше не выдержала. :oops:
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sneginka
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 1641
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 15:13     Ответить с цитатой

Вот-вот и мне тоже очень больно, и прям бесит когда он долго на тите висит, а у меня уже сил никаких нет. Вспоминаю первые месяцы нашего с ним грудноо вскармливания и понимаю, что в тот момент второго бы еще висящего на тите не выдержала бы. Надо похоже отлучать :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 16:07     Ответить с цитатой

Вот и мы попали в ряды неожиданно беременных второй раз :o Сначала депрессия, тоска, вроде бы только легче стало, а тут опять :eek: . Но на аборт не решились, правда, спасибо мужу, он настоял на том, что будем сохранять и рожать, и что сейчас самое подходящее время, а карьеру успею сделать потом. А сейчас и у самой радость появилась, так люблю маленьких деток. Думаю, что сил и здоровья хватит, по-крайней мере, надеюсь на это.
Beauty писал(а):
Я отлучила в 12 недель (сыну было 1,2). Просто ГВ превратилось из праздника в кошмар для меня. Сын сосал только по ночам, но зато каждый час....

Beauty, мне так знакомо, все, что вы описываете, как будто про меня рассказываете. А как вы со своим молоком справились, что делали? Подскажите, а то очень боюсь резко отучать, именно потому, что за грудь беспокоюсь. спасибо.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 1:37     Ответить с цитатой

Annushka
Поздравляю! :-) Вы справитесь, все получится :) Наградой будет маленькое родное счастье :give_heart:
А молока к тому сроку, когда мы отлучались, стало явно меньше. Я на всякий случай держала при себе молокоотсос, первые 2-3 дня грудь чувствовала себя прекрасно, потом появился некоторый дискомфорт, и я сцедила немного, буквально по 50 мл с каждой груди, до облегчения. Потом еще через день или два уже по 20 мл. Грудь перестала наполняться, но появились несколько комочков. Приложила капусту, сутки с ней проходила (меняла каждые несколько часов), и через день-два уже ни комков, ни молока не было :) В общей сложности этот процесс занял примерно неделю, получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:23     Ответить с цитатой

Beauty, большое спасибо за поздравление, поддержку и совет. Смотрю на ваши линеечки и понимаю, что, если все будет хорошо, то у моих деток разница будет такой же как и у вас. Как вы справляетесь с двумя малютками? как отреагировал старший на появление сестрички? У вас у самой днем получается отдыхать? Буду очень благодарна, если вы немножко расскажите, что у вас в жизни поменялось и как вы справляетесь. Спасибо!
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 1:58     Ответить с цитатой

Annushka
Скрытый текст:
Старший "знал" (рассказывали ему заранее), что мама уехала в больницу за сестренкой на несколько дней. Приехали из роддома с подарком "от Маши", первые дни он постоянно к ней лез - было интересно ему потрогать ее, пощупать, посмотреть. Потом гиперинтерес, слава богу, поутих. Первый месяц со мной дома были сначала муж, потом свекровь, было несложно в целом, ребенок много спал, родня помогала со старшим. Потом недели 2 я была с утра до вечера одна с ними. И стало тяжко, но не потому, что не успевала что-то, а потому, что началась ревность. На сестру вроде это не выливается, он ее по-прежнему целует и обнимает, а вот ко мне стал по-страшному липнуть. Дает себя кормить, укладывать, одевать-раздевать и пр. только мне. Хочет много ездить на ручках, часто требует положить малышку в кроватку и не брать на руки ее. Стал очень капризным и ранимым. В общем, эта проблема для меня оказалась намного сложнее, чем проблемы быта и отдыха. Усугублялось все тем, что гулять с двумя у меня физически не получилось бы, поэтому сын с утра до вечера до прихода папы сидел дома и к вечеру просто лез на стены. Поэтому я нашла няню на 3 часа в день, и считаю это просто спасением. Сейчас они ежедневно активно гуляют по 2 часа и ходят в развивающую школу, и иногда еще дома занимаются. Я в это время могу готовить, помыть что-то или просто посидеть отдохнуть. В общем, помощника сильно рекомендую найти, заранее обдумать эту идею. Пусть или родственники помогают по мере сил, или как у нас кто-то со стороны. Единственное, чего мне сейчас не хватает - времени для сна. Я сплю часов 6 в сутки, это в лучшем случае, иногда 4-5. Но это опять же потому, что у меня сын очень поздно ложится и очень рано встает, сам отсыпается днем по 3-4 часа, а мне днем спать некогда.
Вот как-то так у нас всё :-) Не так страшно, как кажется, сейчас дочь уже подрастает помаленьку, ему улыбается, он ей погремушками гремит перед носом :) Вы справитесь, детки ведь - большое счастье, и силы дают, а у вас будет двойное счастье и двойные силы :-)
Сорри, если это офф получился :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:04     Ответить с цитатой

Whalsy
это просто здорово, дети выростут и через годок другой будет интернсно и им и Вам! У меня между второй дочей и сюрпризом разница будет 1год 10 мес. Тяжело, но что делать?! Многим боженька вообще детей не дает :-( У меня старшая девочка не ходячая, я ношу на руках двоих, но в связи с беременностью стала меньше нагружать себя, а деткам говорить, что не могу, животик устает и нормально. Но отказаться от здорового ребенка, борясь 9 лет за здоровье старшей доче я не смогла. Удачи и прочь депрессию! Лялька Все чувствует! А от Вашего отношения к ситуации зависит отношени е и Всех близких и В ПЕРВУЮ очередь старшего детенка!

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

sneginka мы отлучились в 1,2 года, на 9 недели бнременности. В два дня, так прще и более безболезненно для ребенка.Я дала ей хорошо высосать грудь и перевезала эластичным бинтом.На запрос тити показала, что вава и все Перешли на бутылку.А если тянуть, то травма больше будет.Да и большие они уже , все едят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Beauty, огромное спасибо за информацию, все принято к размышлению. Вы вселили в меня уверенность, что все решаемо. Я, конечно же, понимаю, что это счастье, я даже не боюсь трудностей, просто перед глазами никогда не было примера погодок, все только понаслышке. Думаю, что отсюда и переживания. Да еще с работой проблема будет, все думают, что я выйду, а я тут такая в интересном положении. :oops:
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Annushka
Не за что :-) Я вас очень хорошо понимаю, у меня тоже было много тревог - как всё будет, справлюсь ли, смогу ли старшему уделять внимание и т.д. и т.п. Это нормально - переживать за то, с чем мы не сталкивались и нам пока непонятно :) Все будет хорошо :)
А на работе, кстати, за меня даже порадовались. Хотя удивились, конечно. Сказали - ну и правильно, сейчас кризис, подрастишь сразу двух, а потом экономическая ситуация стабилизируется и можно будет работать нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Beauty еще такой вопрос. А правда, что там какая-то беда с выплатами получается? Недавно встретила свою бухгалтершу, она мне сказала, что прежде чем беременнеть вторым, нужно было хоть на немного на работу выйти, вроде бы там совсем копейки получаются. Вы что-нибудь знаете об этом?
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
армани
Профессор
Профессор


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 6391
В дневниках: 189
Откуда: Нарымская,зеленые купола,летом ХУТОРОК-КУДРЯШИ карта 00002382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Annushka надо хоть на один день выйти на работу, а лучше на месяц.В правовом л-зе есть темка, там все оговоренно. Я пойду на месяц, потружусь. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 1:14     Ответить с цитатой

Annushka
Совершенно точно знаю, что декретные рассчитываются исходя из оклада, который был до первого декрета. Т.е. если на работу не выходите, то в расчете не будут учитывать премии, надбавки и пр. непостоянку. Из той суммы, что прописана в трудовом договоре, и будет идти расчет. Мне повезло, у меня практически весь доход (не считая годовых премий) состоял из ежемесячного оклада, поэтому сумма декретных во второй раз мало отличалась от первой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 14 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах