Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Неожиданная беременность, есть маленький ребенок
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 2:24    Заголовок сообщения: Неожиданная беременность, есть маленький ребенок Ответить с цитатой

Вот. Ожидается в нашей семье прибавление. И разница в возрасте должна быть чуть больше двух лет. ВИдимо беременская неадекватность и общая усталость рождают такую адскую тоску, что вешаться хочеться :cry: (А как подумаешь о ляльке на тите, когда спишь совсем помалу, а тут ведь еще оглоед будет двухлетний бегать и внимания требовать... а там у него кризис наметится...)
В общем слезы и депрессуха, аж самой стыдно :oops:
МОжет мамы с опытом взращивания ребятишек с маленькой разницей в возрасте чего напишут? Хоть не ободряющего, так хотя бы объясняющего? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 10:48     Ответить с цитатой

Подготавливайте его к рождению малыша, чтобы ждал его с удовольствием и нетерпением. И не волнуйтесь нормальная разница, им интересно вместе будет. У моих ,правда ,разница побольше (3,5 года). Танюшка так приняла братика, я от неё не ожидала, как будто в миг повзрослеле. Была таким нытиком, а стала заботливой, серьёзной, настоящая помощница. :shock: Даже мне замечание делает если я на него ругаюсь. :roll: Так что не бойтесь, двое- это здорово!!!! :wink:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 11:20     Ответить с цитатой

Whalsy, поскольку Вы беременны, то раздел нашего форума Беременность - для Вас. Именно там обсуждались такие темы: Как подготовить старшего ребенка к рождению бебика? и Жду второго.
Также рекомендую посмотреть каталог Важные и интересные темы и топики раздела Беременность. Вы найдете ответы на многие вопросы, даже не задавая их. :-)
Всего хорошего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 13:27     Ответить с цитатой

У моих ребятишек разница в возрасте 3 года и 4 месяца. Анютка так ждала братика. Друг друга они очень любят. Сейчас Данилка у бабушки до конца августа, так Аня скучает по нему очень. :cry: Игрушки делят иногда, просто Даня хочет часто то, чем Аня играет. :lol: Но даже гулять друг без друга не любят.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Whalsy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.07.04
Сообщения: 304
Откуда: Новосибирск, сейчас - академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 21:30     Ответить с цитатой

Незбудейка, спасибо. Я просто не нашла тему про "Жду второго", и потому пришлось создавать новую тему, прошу большого пардону :?
Спасибо всем, кто ответил. Может в той теме ответят больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2004 9:40     Ответить с цитатой

У нас между сыном и дочкой разница 2.4. Заранее предусмотреть какие проблемы возникнут очень сложно, все дети разные. Сейчас доче 3.5. месяца и уже заметно, что она намного спокойнее своего братика. И это очень сильно облегчает жизнь. Конечно, бывает с ними непросто, но в основном ничего страшного в двух детях с небольшой разницей нет. Не знаю, может, когда она подрастет станет сложнее, но я думаю наоборот.
Сын очень любит сестричку, пока проблем с ревностью не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света К. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 13:11     Ответить с цитатой

Вопрос к тем у кого детки с не большой разницей в возрасте. Как вы справлялись с маленьким ребёнком будучи беременной? Носили ли вы на руках? У меня ребёнку год и вот опять беременность. Прошлая была очень проблемная и фактически не вынашенная а "вылежанная", так как мне запрещали долгие прогулки,езду на машине и т.д. Сейчас срок ещё маленький, младший частенько просится на руки, а это 13 кг. Боюсь конечно,но всё равно таскаю его. Расскажите как было у вас.
Вернуться к началу
           
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 23:37     Ответить с цитатой

Света К. писал(а):
Вопрос к тем у кого детки с не большой разницей в возрасте. Как вы справлялись с маленьким ребёнком будучи беременной? Носили ли вы на руках?


Доче сейчас полтора, беременность дохаживаю.
На руках не ношу, так, чтобы подолгу, но брать приходится (в ванну, из ванны, с верхотуры, куда забралась, стащить :-), фотки на стене посмотреть и т. д.). Если проношу - метров 10, не более, а по времени - секунд 40, максимум минутку. Чаще стараюсь к ней присесть (когда утешить надо или поговорить) или вместе на диван садимся. Раньше, вначала беременности, брала на руки чаще и таскала дольше. Но нагрузка растет постепенно, поэтому потихоньку привыкла. Да и доча у меня никогда "ручной" не была, переносит такое положение вещей спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natal(i)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 20:43    Заголовок сообщения: Нежданная беременность, уже есть маленький ребенок :( Ответить с цитатой

Дочке сейчас 1 год и 1мес, а у меня вторая беременность! Я просто в шоке! :eek:
Тоска такая! особенно под вечер накатывает! Поддржки от родных - моральной нет и не будет. Дочка у них единственная пока внучка, обожаемая. Делить они её ни с кем не хотят. Папа наш восторга не выказал, смирился с моим решением. А я не чуствую в себе сил! У меня к моральным драмам еще токсикоз, и вообще очень себя жалко - карьера накрылась, впереди все по новой - горшик, пеленки, хотя я только надеялась с этим покончить :( Не представляю, как буду управляться с двумя, как готовить дочку к рождению второго.
У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 22:24     Ответить с цитатой

А я вот тоже хочу ребенка второго, и чтоб у них разница года в два была. Горшки, пеленки пройдут... А детки будут дружные.

Просто убедилась на собственном примере. У меня у мамы с её сестрой на 10 лет разница. В итоге они практически не общаются. А у моего брата (у нас с ним на 17 лет разница) и племяника 2 года. Так их водой неразольешь :D , и в садик вместе ходят, и играют вместе (при этиом маме не надоедая) так что я вижу только плюсы ЖрдщзЖ
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 22:33     Ответить с цитатой

Ой, а я Вам завидую, казню себя, что раньше на второго не решилась, и сейчас между ними 10 лет разницы, а карьера не денется никуда от Вас, вы все равно уже какое-то время потеряли-в этом случае нет разницы год, два или три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.02
Сообщения: 509
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 8:59     Ответить с цитатой

Я еслиб счас забеременила тоб родила, обязательно...недавно еще я говорила что все хватит, а сейчас после общения мужа на эту тему согласна...не бойтесь все получится мы за вас кулочки держать будем :!:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allura
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 243
Откуда: Красноярск, Волгоградская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:12     Ответить с цитатой

Как моя мама говорит "Пока молодая рожай, потом труднее будет, а отдахнуть и наработаться успеешь еще". Думаю это правильно. :)
_________________
Мама Аня, папа Дима и
сынулька Алешка: "Кажеться зуб?!..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:40     Ответить с цитатой

У меня две дочки - 2г9мес и 2 месяца. И ничего, справляемся. И вы справитесь, тем более, что бабушки-дедушки обожают старшую - значит, если что, можно будет хотя бы иногда ею с ними делиться, чтобы отдохнуть от общества двух детей сразу. А горшочно-пеленочный период - зато быстрее "отделаетесь" от этих трудностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаТрехсерийная
Академик
Академик

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 11938
В дневниках: 174
Карта № 000740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Наташа! Держись! Значит, ты должна пройти через это испытание!
У меня абсолютно аналогичная ситуация, только срок уже 11 недель. Беременность была не просто неожиданностью, это был ШОК! :shock: Только сейчас начинаю потихоньку приходить в себя, хотя до сих пор не представляю, как я справлюсь. Но мы сможем!!! Настраивайся на лучшее, ведь двое детей, это лучше, чем один. Будут лучшими друзьями и не вырастут эгоистами. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах